Балашовер

21 год без статьи: борьба с инакомыслием продолжается

27 мая 1993 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РСФСР, отменившие преследование за добровольные гомосексуальные отношения между взрослыми мужчинами.
 
17 мая в мире отмечался Международный день противостояния гомофобии и трансфобии, а Россия была признана страной, где хуже всего соблюдаются права секс-меньшинств.

"ЕС предан принципам универсальности прав человека и подтверждает, что культурные, традиционные или религиозные ценности не могут использоваться для оправдания любых форм дискриминации, в том числе дискриминации против ЛГБТ-лиц. Гомофобия, бифобия и трансфобия – неприемлемые нарушения прав человека", — говорится в заявлении Кэтрин Эштон, верховного представителя Евросоюза по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности.

В это же время официальные источники в России говорят о том, что никакой гомофобии в стране нет, а к гонениям на представителей ЛГБТ- сообщества можно с натяжкой приравнять только запреты гей-парадов в Москве.



Новый виток истерии в отношении защиты прав сексуальных меньшинств начался после победы на «Евровидении-2014» «бородатой колбаски» Кончиты Вурст.

В России в этом увидели угрозу традиционным ценностям, а в Европе – победу свободы выбора. Как известно, Вурст позиционирует себя как человека, борющегося за право на гендерную самоидентификацию, т.е. право выбора пола.

Причем ключевым словом в этом смысле оказывается слово «человеком», поскольку в лучшем случае один из ста комментариев по поводу защиты прав ЛГБТ и самой Кончиты содержит слово «человек». Более часто геи и трансгендеры удостаиваются слов «эти» или «это». Нецензурные варианты номинаций приводить, думаю, не стоит.

Во многих российских школах учителя, потрясая указательным пальцем, до сих пор наставляют родителей: «Вот видите, ЧТО  поделило на Евровидении? Нужно с детства приучать детей…».

К чему? Быть настоящими мальчиками или девочками? Этому научить нельзя – можно лишь привить гендерные стереотипы: мужчины никогда не плачут, женщины должны рожать детей и т.д.

И в тоже время этих же детей призывают быть толерантными, принимать себя и окружающих такими, какие они есть. Но с маленькой поправкой: «обижать их, конечно, не надо. Но и дружить с ними тоже».

Большинство толерантных высказываний по поводу ЛГБТ-сообщества сводится именно к этой мысли: «Я к ним спокойно отношусь, но общаться с ними не хочу. Пусть живут себе и не высовываются». Однако есть и довольно широкий круг людей, которые готовы «дать в морду» гею, если тот в женском платье выйдет на улицу.

При этом, чем именно этот гей обидел поборника за нравственность, последний внятно ответить не сможет. Просто геев не любят, и все.

Ситуация эта чем-то напоминает скандал с представителями религиозной организации «Свидетели Иеговы», которые, судя по статье в газете «Мегаполис-Экспресс», якобы во время занятий проституцией заражали камчатским моряков сифилисом.

Этот прецедент был широко транслирован членами партии ЛДПР. Одного из партийцев сочувственно спросили, пострадал ли он тоже от подобных действий организации. На что тот ответил, что не пострадал, но «секта разрушает российскую духовность и культуру».

Нечто схожее происходит в отношении к ЛГБТ: «они ко мне никакого отношения не имеют, но я их все равно не люблю».

Но что в конечном итоге есть нелюбовь к инакомыслящим как не проявление нацизма? Нетерпимость заключается не в желании кого-то убить, а в противопоставлении себя кому-то. Причем в лучшую сторону.

Никто не отменял определения семьи как союза мужчины и женщины. И то, что сейчас нашумевший закон о запрете пропаганды секса среди несовершеннолетних называют «гомофобным» не совсем верно. Закон не распределяет секс на традиционный и нетрадиционный. Речь идет лишь о защите детей.

Противостояние тех, кто защищает права ЛГБТ и тех, кто их, по мнению последних, нарушает, часто вообще принимает комичные формы. Кстати, в алфавитный указатель гомофобных партий правозащитной организации GayRussia.Ru содержит практически все действующие партии России и многие общественные организации.

Например, в этом списке есть и молодежное движение «Георгиевцы», которые в опалу попали за патрулирование Ильинского сквера в Москве, где около памятника «Героям Плевны» собирались представители ЛГБТ-сообщества.

Так, одно из сообщений о притеснении секс-меньшинств содержало заголовок: «Давление яйцами на «ЛГБТ-феменисток» закончилось задержаниями». Речь шла о шествии представителей ЛГБТ-сообщества, которых закидали яйцами, после чего кидающие эти самые яйца люди были задержаны ОМОНом.

Не остаются в стороне и сами обиженные меньшинства. Публикуют карикатуры и пикетируют детские библиотеки.





Однако против подобных шествий, в частности, знаменитых гей-парадах, высказываются зачастую и сами люди нетрадиционной ориентации. И дело не в переодетых женщинах и мужчинах, а в том, что эти люди иногда просто не одеты.

Собственно, и целующихся мальчиков и девочек на подобных мероприятиях хватает. Но здесь уже идет речь не об ущемлении прав меньшинств, а соблюдении общественных норм.

Хотя некие «шаги» в отношении ЛГБТ сообщества все-таки предпринимаются. Так, например, с сентября 2001 года геи были лишены права быть донорами крови, согласно инструкции Министерства здравоохранения России, т.к. входили в одну группу риска с проститутками и наркоманами. После активной правозащитной кампании, в мае 2008 года эту инструкцию отменили.

Спорным остается вопрос и о разрешении однополых браков. В нашей стране, они, как известно, запрещены. И запрет этот имеет законное обоснование, в том числе Европейский суд по правам человека вынес решение, что «Право» на гомосексуальный «брак» не относится к правам человека, поэтому государства, не предоставляющие такой возможности или ее запрещающие, не нарушают права человека.

Сами же представители ЛГБТ-сообщества считают это нарушением своих прав.



«…Вам не кажется это оскорбительным?Я никогда не применяю выражение "он нормален, она нормальна". Нормальны ВСЕ кому не поставлен диагноз. Вот ответьте мне на чистоту. Я хочу, что бы у меня был хотя бы гражданский союз, с человеком которого я люблю. Я не собираюсь никому афишировать свои отношения. Я хочу, что бы в случае моей смерти, моё имущество перешло ему, а не, допустим государству или родственникам второй очереди. Вот Я. Такой как есть. И всё ещё против моих прав?» (один из комментариев к статье по аналогичной теме).



И есть очень несмешные вопросы. Они касаются детей и подростков. В последнее время все чаще говорится об ЛГБТ-подростках, которых унижают не только сверстники, но и родители, уверенные, что «ненормальное» поведение ребенка есть результат распущенности, разврата, психической болезни.

Но научилось ли человечество за время своего существования лечить людей нетрадиционной сексуальной ориентации? И возможно ли вообще в этом случае какое-либо лечение? И есть ли вообще болезнь? Пока есть только один метод – кирзовых сапог, нагаек и арматуры.

В истории уже есть прецеденты, когда иных пытались истребить вовсе – чтобы их не было. Истребляли евреев, чернокожих… Не потому, что они кому-то сделали плохо или помешали жить. Просто была такая идея: «Бей жидов!».

Сколько человек, закидывающие яйцами пикеты ЛГБТ-сообщества, реально пострадали от их действий? Более-менее адекватный аргумент заключатся в негативном отношении к выпячиванию своей интимной жизни. Все-таки есть вещи, о которых не стоит заявлять публично. В том числе, сексуальная ориентация.

Вот только насколько более нравственными и морально «чистыми»  оказываются те, кто называет другого человека словом «ЭТО»?


Валерия Сгибнева

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Sheogorath
28.05.14 21:24:44 | IP: 88.147.152.219
Очень сумбурный и сбивчивый текст. Местами не очень понятный. Но народ накинется, думаю.
#2
 
Гость
28.05.14 21:27:50 | IP: 217.118.90.54
На планете Земля много миллиардов людей и численность растет. А ресурсы не растут, еды на всех не хватает, поэтому и стали эту моду везде прививать. Потому что от совокупления одинаковых особей дети не родятся, а значит численность народа на планете Земля не будет хотя бы расти. Долгоиграющий и перспективный проект. Люди, которые хотят дать геям в морду, действуют на уровне инстинктов самосохранения, а не потому что им геи что-то плохое сделали. Природа создала разнополые особи для размножения. И как бы не социализирован был человек - он часть природы. Для России-матушки рост рождаемости - это только плюс, иначе вымрем как мамонты, поэтому нельзя эту моду поддерживать в нашей стране. А Европа... да пусть хоть куда и во что хотят.
#3
 
Гость
28.05.14 21:28:35 | IP: 217.118.90.54
#1 Sheogorath мне показался текст туповатым
#4
 
Sheogorath
28.05.14 21:29:49 | IP: 88.147.152.219
#3 Гость, возможно потому что Вы не разделяете взглядов автора.
#5
 
Гость
28.05.14 21:36:23 | IP: 217.118.90.54
#4 Sheogorath а там есть взгляд? Действительно, евреев и негров истребляли. А геев тоже истребляли? И продолжают истреблять? В нашей стране? Или где?
#6
 
28.05.14 22:11:55 |

#1 Sheogorath
Написано так, что на голову не натянешь. По сути - верно. )) Валерия, излагай свои мысли более логично.  
#7
 
Гость
29.05.14 1:25:35 | IP: 78.29.103.231
Между прочим, передать имущество по завещанию можно абсолютно любому человеку, и при чём тут законный брак? Пи лукавите, представитель!
#8
 
Гость
29.05.14 20:19:05 | IP: 78.29.64.223
Представьте себе ребенка-подростка,только начинающего осозновать
свою сексуальность.И вот он или она обнаруживает,что их зарождающаяся
сексуальность отличается от традиционной.Что же делать подростку?
К кому обратиться?Ведь закон не приемлет инакомыслие.Конечно,мы защитим
детей,если не будет пропаганды.Но если они в детстве не слышали о геях и
лесбиянках и не видели их никогда,а в 14 лет осознали себя таковыми.
Прямой вывод.Их будут ненавидеть сверстники,учителя,да и до суицида
недалеко!
#9
 
Гость
29.05.14 22:03:37 | IP: 2.94.87.44
Очень хитренькая подмена понятий. "Нетрадиционная ориентация"! Что, продолжение рода это - традиция? Или, все-таки, репродуктивный процесс, без которого, мы просто исчезнем, как вид? С этой точки зрения, гомосексуализм - это фактор способствующий вымиранию популяции. А, т.к. всякая популяция стремиться к выживанию и увеличению, то неприятие НЕЕСТЕСТВЕННЫХ (не "нетрадиционных"!) форм сексуальности является нормальной защитной реакцией данной популяции.
По вопросу о толерантности к ЛГБТ.
Сугубо - по барабану, как они используют свои физиологические отверстия! Это - их, интимное дело. Я - против пропаганды этой противоестественности. Ребенок, которому с детства, привили понятия о его половой, ЕСТЕСТВЕННОЙ роли во взаимоотношении полов, на 99% будет ЕСТЕСТВЕННО ориентирован. Остальные, мизерные проценты, пусть живут как хотят, флаг им в ж...(извините) в руки!  
#10
 
30.05.14 13:14:33 |
#9 Гость, +100500!
Помимо подмены понятий в призывах гомосексуалистов (лесбиянки все-таки менее агрессивны в навязывании своих взглядов) утаивается тот факт, что первый сексуальный опыт является импритинговым событием для человека (говоря проще - с кем первый раз, к подобному и будешь стремиться). И если юноша, в силу "тараканов в голове" не может наладить контакт (не обязательно сексуальный) с девушкой, то не надо его убеждать в том, что он "не такой, как все остальные" и, что лучше попки озабоченного поиском партнера пид***са, ничего лучше нет!
Подросток, прежде чем быть "полюбленным" лицом своего пола, должен быть уверен в своей "нетаковости" (психологи? медики?), а не пробовать доступный и навязываемый однополый секс, потому, что это круто и "не так, как у всех".

Опасность признания ЛГБТ нормой еще и в том, что вслед за ними потянутся (и это уже происходит в Европе!) и всякие зоофилы-педофилы (и прочие нетрадиционные -филы). И они, с точки зрения прецедентного права, будут правы: почему ЛГБТ можно любить так, как они хотят, а им нельзя.
 
------------
И еще - уже не совсем по теме.
Валерия, как мне кажется, решила пойти по стопам Кириной - проявить себя "как бы журналистом", набрать массу статей, желательно с большим количеством комментов, при этом не гнушаясь выбором темы. Выскажусь банально - хороший журналист каждую тему "пропускает через себя". Валерия, Вы лично, как будущий журналист, поддерживаете агрессию ЛГБТ? Вы пойдете в колонне гей-парада? Или, все-таки, "мухи - отдельно, котлеты - отдельно"?
PS
В общем-то, прямо удивительно, что второй день висит статья,
а комментов маловато. Я думала также, как и Sheogorath, что действительно - народ накинется.
#11
 
Гость
30.05.14 14:00:49 | IP: 217.118.90.52
#10 abeille да у людей проблемы нормальные: где денег взять, чтоб себя накормить, детей, огород полить, на дачу с друзьями шашлык на праздники, ЕГЭ опять же. А тут не ко времени статья-то. Потому что наше общество, к счастью, пока нормально. У него нормальные насущные проблемы, некогда пида..ми заниматься и размышлять об их несчастной жизни.
#12
 
Гость
30.05.14 14:51:32 | IP: 95.84.7.42
#10 abeille Я поддерживаю Ваше мнение и мнение гостя №11. Девочка куда-то рвётся, крутые темы выбирает. А поскольку в этих темах не понимает, то и тексты получаются левые. Но с претензией. Портфолио соберёт и что-нибудь покорит. Сама же тема жителям малых городов, на мой взгляд, не интересна в принципе. Голубые и розовые были всегда. Вот есть в городе представители меньшинств. Как они решают свои проблемы - мне безразлично. На улице не горланят об этом, и ладно.
#13
 
Гость
31.05.14 21:13:09 | IP: 185.17.88.8
Не смешно, даже надоело.
#14
 
Гость
02.06.14 20:36:52 | IP: 88.147.153.251
Я не знаю в Балашове ни одного гомосексуалиста. А вот п-сов - пруд пруди!
#15
 
Гость
04.06.14 18:49:08 | IP: 185.17.88.48
#14 Гость Браво. Лучше и не скажешь.
#16
 
Гость умный дворник
13.06.14 17:43:16 | IP: 85.26.165.179
А что,разве гомосексуализм,лесбиянство и прочее,как это сейчас называют,"нетрадиционная ориентация" - это инакомыслие???скорее "инакосексие"!
#17
 
Гость
23.06.14 8:40:11 | IP: 95.128.177.91
привет исполком! нашли замену члена на члена!
#18
 
Гость
25.06.14 8:15:48 | IP: 46.175.131.119
Тему замусолили ,аж тошнит! Да уже не модно ЭТО...и стрёмно. Все на лыжи! ГТО - вот фишка!!! Красивые , сильные  мальчики  и стройные девочки -  ответ западной чуме !!!
#19
 
Гость
20.08.14 17:42:48 | IP: 88.147.211.172
А мне кажется все у нас идет от зеков.Задатки этого безобразия у нас были и в союзе.Я уже немало пожил на свете и будучи в армии,я служил 1966-1969гг у нас был пидор в должности гл инженера полка,кстати наш земляк из Саратова.Он пользовал солдат за отпуск,а один солдатик его вскрыл,но его,этого майора, просто уволили из армии.Так вот я связываю дедовщину и пидарщину с зекавскоми понятиями.У нас в армии тогда была дедовщина чисто символическая,банки в виде массажа,работать приходилось больше.Но чтобы рукоприкладсво,унижение,ни ни.В отношении секса им никуда не деться,все однополые.Ну может быть это болезнь.Настоящего мужика на мужика не потянет.
#20
 
Гость
25.08.14 12:18:34 | IP: 217.118.90.243
В экономе работал любитель мальчиковАбдулкадирович, никак не могли с ним разобраться,потом за взятку посадили.и о чудо,сейчас в пед устраивается,а двигает,протежеКарамов!ну  чудеса.неужели в полиции поддельную справку дадут,бедные мальчишки,что их ждет?ведь знают все экономовские преподы и бывшие студенты.Неужели прокуратура не в курсе?
#21
 
20.12.14 7:30:21 |
Идея сношений мужчины с мужчиной - это идея, достойная называться инакомыслием?
Не мелковато ли?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.146.154.243 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus