Балашовер

Состоялся православный фестиваль «Троице Святая, Слава Тебе!». Фоторепортаж

19 июня  в Балашове состоялся юбилейный V Открытый региональный фестиваль православного фольклорного творчества «Троице Святая, Слава Тебе!», собравший в этом году более 5 тысяч зрителей и участников из 9 муниципальных районов Саратовской области.  В программу были включены выступления 22 творческих коллективов. Все участники получили дипломы лауреатов и ценные подарки с символикой фестиваля.


фото центра культуры

Традиционным местом проведения фестиваля является парк им. Куйбышева. Накануне, 18 июня в 17.00 часов на месте Свято-Троицкого соборного храма, располагавшегося до 1936 года в центральной части парка прошло вечернее богослужение, которое возглавил Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский.

В воскресенье ровно в 08.00 часов утра также под открытым небом началось утреннее богослужение. Особенно ярким и красочным моментом в службе стало появление Крестного хода, сформированного сразу из трёх колонн верующих, присоединившихся к службе от трёх городских храмов: от храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»; от храма Преображения Господня; от кафедрального собора Архангела Михаила.


фото Регион64

По уже сложившейся традиции в этом году на фестивале были представлены торговый городок, где участники фестиваля могли приобрести выпечку, мороженое и прохладительные напитки. Рядом в палатке балашовцы и гости города угощались русскими блинами и горячим чаем, настоянным на ароматных травах; в казачьем курене была представлена сувенирная продукция из этнографического музея-усадьбы «Никольевское городище». Кроме этого, на казачьем стане можно было сфотографироваться рядом с лошадьми, а при желании и прокатиться в коляске по тенистым аллеям городского парка.







Делегации и разных районов, приехавшие на фестиваль, привезли с собой тематические фотографии для выставки - «Россия православная». Яркой палитрой на выставке декоративно-прикладного творчества было представлено более 200 интересных творческих работ почти 50 авторов, увлечённых художественным творчеством в самых разных областях. На выставке были представлены работы, выполненные в технике оригами, бисероплетения, гончарного промысла и художественной ковки.





















В 11.00 часов утра на Летней эстраде в парке им. Куйбышева ярким красочным прологом в исполнении заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зоренька» открылась концертная программа V-го открытого регионального фестиваля православного фольклорного творчества «Троице Святая, Слава Тебе!», а после её окончания продолжились народные гуляния.













Больше фото с мероприятия можно найти в нашей группе ВКонтакте

Фото Светланы Заварзиной
специально для Балашовера
Текст центра культуры

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.06.16 9:46:55 | IP: 78.106.67.88
Есть неплохие фото. Вот только, Света солнышко, следи за линией горизонта! Ведь это чисто технический момент, проделать простейшие корректировки фоторедактором. У тебя, почти половина снимков "косые".
#2
 
Гость
21.06.16 10:15:04 | IP: 88.147.242.242
А нам все понравилось. были с дочкой и мужем. все красиво, выставка классная, а концерт обалденный - столько талантов приехало. хоть и жарко было, почти до конца были. Спасибо организаторам. если на след год будет - еще придем!
#3
 
Гость
21.06.16 12:35:16 | IP: 88.147.246.95
1-Й! Это не снимки косые! Просто один персонаж в кадр попал (вернее попала)! )))))
#4
 
Гость
21.06.16 22:33:20 | IP: 88.147.153.35
уж больно понравился коллектив лазоревый цвет!!!!! молодцы!!!!!
#5
 
Гость
21.06.16 23:11:09 | IP: 78.29.112.48
действительно на выставке были очень красивые работы,руки у людей золотые,молодцы можно только позавидовать этим людям.ходили и смотрели на все это некоторые особи у которых руки заточены только под одно -ВОРОВАТЬ!
#6
 
Человек и закон
22.06.16 17:29:54 | IP: 46.39.34.164
Главк-Рептилоиды-летуны,  делают вид подражают людям, но по делам Вашим Вы поймете кто Вы есть на самом деле, неужели они что-либо понимают в человеческом искусстве. Так смешно, давно так не смеялась, от просмотра фоток...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.191.186.72 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus