Балашовер

Виталий Тимошин провел пресс-конференцию для местных СМИ

16 марта в полиции состоялась пресс-конференция начальника МО МВД РФ  "Балашовский" Виталия Тимошина. Полковник поблагодарил представителей местных и областных СМИ за участие в акции, после чего ответил на вопросы журналистов.

Корреспондент "Балашовской правды" спросил о качестве нанесения дорожной разметки. "Во многих городах толщина разметки миллиметров пять. Она довольно долговечная. У нас один-два дождя, и все. Разметки нет." - пожаловался журналист.



Виталий Тимошин ответил, что МВД осуществляет контроль за нанесением разметки.



"Заключается контракт и люди уже выполняют эти работы в соответствии с ГОСТом. Орган внутренних дел осуществляет контроль и дает рекомендации. При выявлении аварийного очага опасности мы имеем право внести представление в орган местного самоуправления для устранения причины возникновения, например, ДТП. Это установление знаков, исправление неровностей. Так что это вопрос больше к дорожно-техническим организациям",- пояснил начальник межмуниципального отдела МВД.



Следующий вопрос касался сокращения количества служебных машин и сотрудников. Полковник ответил, что состав сотрудников ГИБДД в области уменьшился на 152 сотрудника. В Балашове подразделение сократилось на 12 человек. При этом, улучшилось качество технической составляющей. В первую очередь, по мнению Тимошина, сокращение необходимо для исключения коррупционной составляющей.

"Порядок надо наводить не с увеличения сотрудников ГИБДД, а с  "выращивания" культурного поведения в вождении", - отметил руководитель ведомства.



Следующий вопрос касался обеспечения экономической безопасности. Виталий Тимошин ответил, что безусловно есть подразделение, которое отвечает за обеспечение такой безопасности.

"Мы понимаем. что экономические преступления негативно влияют на наш район. Поэтому, наше подразделение укомплектовано в полном объеме. и работает весьма эффективно. Например. в 2016 году было выявлено всего одно экономическое преступление, а в прошлом году - 5", - пояснил полковник полиции.



Журналист газеты  "Земля Самойловская" спросила, достаточно ли у них в поселке сотрудников ДПС. Виталий Тимошин ответил, что в связи со штатными изменениями в 2011 году, структурных подразделений ГИБДД на территории Самойловского и Романовского районов не существует. Они вошли только в структуру центрального отдела.

"Конечно, этого недостаточно. Эффективность работы одного сотрудника на территории всего Самойловского района очень мала. Мы эту проблему видим, поэтому периодически направляем туда наряды. Но я вижу и положительный момент: это незаинтересованность сотрудников ГИБДД. Это отсутствие родственной заинтересованности и какой-то коррупционной составляющей", - ответил Тимошин.



Поинтересовались журналисты у Виталия Вячеславовича и о динамике задержания нетрезвых  граждан на улицах города за последние два года. Он ответил, что, к сожалению, пьяную преступность победить так и не удалось.



"Если говорить про 2017 год, то количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения имеет негативную динамику. По межмуниципальному отделу - 6%, только по балашовскому району - 11%.  За два месяца этого года у нас наметилась тенденция снижения пьяной преступности практически на треть - с 81 до 57. Для этого нами предпринимаются меры по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции. Практически все преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Так же, у нас проводятся широкомасштабные операции по предупреждению вождения автомобилей в состоянии алкогольного опьянения. И третий спектр - это совершение преступлений на улице. Это когда люди в состоянии алкогольного опьянения возвращаются с вечеринок, ходят по городу и совершают различные преступления. Каждую неделю у нас совершается рейд-профилактика по охране общественного порядка, где сотрудники задерживают лиц в состоянии алкогольного опьянения". - ответил глава ведомства.



Следующий вопрос касался динамики коррупционных преступлений в городе. "Расследуется ли сейчас дело какого-нибудь высокого должностного лица, к которому в настоящий момент не прикован общественный интерес?", поинтересовался корреспондент. Начальник полиции ответил. что он не имеет право разглашать такую информацию до вступления в законную силу приговора суда.

"Да, у нас имеется рост коррупционных преступлений. Я уже об этом говорил. Последнее - это задержание заместителя директора общеобразовательного учреждения в 2017 году за получения взятки в 15 и 8 тысяч. Лицо привлечено к уголовной ответственности", - рассказал Виталий Тимошин.



"Как вы относитесь к легализации и декриминализации легких наркотиков? Возможно ли это в России?"- спросила у начальника полиции  корреспондент Балашовера.

Виталий Вячеславович ответил, что счастлив, что живет в стране, которая никогда не допустит этого.

"Я категорически против легализации легких наркотиков. Я сам никогда не курил. ни курю, и не только наркотики, но и сигареты. Я считаю. что не бывает легких наркотиков: это либо наркотики, либо - нет. К моей великой радости Россия одно из немногочисленных государств, которая отрицает легализацию", ответил полковник.



Корреспондент ИА  "Балашов" спросила у Виталия Тимошина о новых способах мошенничества. Он ответил, что популярными традиционными способами мошенничества является снятие порч, сглазов. Среди новых способов - это мошенничество через интернет. Например, злоумышленник продает вещь через интернет, просит предоплату, а потом пропадает. Виталий Тимошин поблагодарил журналистов за сотрудничество, и помощь в информировании жителей об угрозах мошенничества.

Журналист ИА  "Версия-Саратов" задал вопрос начальнику ведомства о работе общественного совета при полиции. Виталий Вячеславович ответил, что история общественного совета уходит далеко в  "древность".

"Оценить работу общественного совета невозможно. Потому что это огромный труд. В совет входят люди с активной жизненной позицией, люди которым не безразлично будущее. Его основная задача - это осуществление общественного контроля.

Деятельность СМИ и деятельность общественного совета чем-то похожи. С одной стороны. общественный совет получает от нас ту информацию, которую необходимо донести, формулируют ее, и с помощью общения со своими близкими знакомыми доводят ее до граждан. С другой стороны. он доводит до нас проблемы, которые из-за загруженности мы иногда не замечаем
", - рассказал Тимошин.

Анастасия Свинолупова
специально для Балашовера

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.03.18 9:06:05 | IP: 85.140.4.151
Для местных СМИ))))!  Ржунемогу))!  Интервью этого в местных сми вообще кто нибудь будет читать)))???!!!
#2
 
Гость
20.03.18 9:39:51 | IP: 178.34.151.196
Оценить работу общественного совета невозможно.

Неужели? Ведь, судя по сообщениям, из ГУВД это едва ли не самое главное структурное подразделение. )))

#3
 
Гость
20.03.18 10:12:14 | IP: 85.93.156.110
Интересно, для чего им пресс центр
#4
 
Гость
20.03.18 10:43:13 | IP: 88.147.152.26
гость 3  а меня ещё больше убивает то, что руководители пресс ццентров имеют звания майоров  и выше! и огребают за эти звания и должности зарплаты! за какой спрашивается хрен??? за то что по бумажкам рассказывают о происшествиях? так для этого не обязательно иметь звание майора, любое гражданское лицо сможет без труда это сделать! а их по-любому там ещё целая куча таких сидит! недополицейские!
#5
 
Гость
20.03.18 12:12:46 | IP: 95.24.61.197
Да, 6 преступлений экономической направленности за 2 года.Это жесть.Чем же они занимаются в  рабочее время?Жалование  получают регулярно?
#6
 
Гость
20.03.18 13:01:34 | IP: 93.81.131.125
гость 5.   Нет экономики - нет и преступлении. Это только в администрации сидят целых пять человек и целый начальник , аж управления. При коммунистах, когда работали- "Машзавод", "Авторемзавод", два завода Железобетонных изделии,  крупнейший в Европе "Комбинат плащевых тканей", "Горпищекомбинат", Мясокомбинат", "Слюдокомбинат", "Маслосыркомбинат", не буду больше перечислять  - работали, а не сидели. всего три человека вместе с начальником отдела.
#7
 
Гость
20.03.18 14:49:16 | IP: 85.140.7.107
в Балашове пресс центр у полиции есть
#8
 
Гость
20.03.18 15:10:39 | IP: 88.147.152.141
ГАИ  работает  не  просто  плохо  а  очень  плохо.  Большинсто  владельцев  блатных  номеров  ездят  как  хотят  паркуются  как   хотят  не  признают  ремней  безопасности  и  тонировка  в  ночь.  Подозреваю  что  сократили  лучших.
#9
 
Гость
20.03.18 16:03:48 | IP: 88.147.174.201
гость 8    ты так переживаешь за жизнь владельцев "блатных" номеров? )) дался тебе этот ремень. то что водитель не пристёгивается, он этим никому из окружающих хуже не делает! считаю что штраф за это - лишний повод срубить денег в казну! а если так хотят заботиться о жизни граждан, так есть миллионы способов "заботы" о гражданине без обдирания с него денег!!!! лучше б например для малоимущих граждан, делали бы хорошие скидки на покупку самого бюджетного НОВОГО авто, чтоб граждане не ездили на старых вёдрах из за которых часто попадают в дтп! вот это была бы забота, а ремень...............эт всё хрень)
#10
 
Гость
20.03.18 17:33:44 | IP: 88.147.174.229
Надо знать в лицо бомонд.
#11
 
Гость
20.03.18 17:42:46 | IP: 88.147.152.166
Конечно, он >категорически против легализации легких наркотиков. 90% нарко/дел по местным сорнякам сшиты.
#12
 
Гость
20.03.18 18:16:53 | IP: 88.147.152.40
а, что это за звание "госпожа" и, что в чем ее заслуги она была в "горячих точках"....




 
#13
 
Гость
20.03.18 19:04:31 | IP: 93.81.131.125
Я из всего,  что  прочитал понял,  что не совсем доверяют сотрудникам ГИБДД, экономических преступлении нет, потому что нет экономики района и есть в МО. МВД "Балашовский", очень важный орган - "Пресс-секретарь".  Ах да, и что начальник не курит. Может я что то упустил?
#14
 
Гость
20.03.18 20:12:38 | IP: 88.147.173.89
Если контролируют состояние дорог - то очень хреново:снова смыло армянский асвалт и образовались многолетние выбоины.Косая обещала дорогу на комбинат через козловку.Где она?Кто за это будет отвечать?
#15
 
Гость
20.03.18 20:57:12 | IP: 79.126.98.92
ага светская львица мадам Лукьянова, журналистка теперь после докторской-то диссертации...полёты во сне и наяву. А почему бы не в сенаторши?
#16
 
Гость
20.03.18 22:32:59 | IP: 217.118.90.209
Вы видели не так давно тут фото развода ппс и дпс было.так там 4 гаишника всего заступают в ночь. Т е 2 машины только.и что они могут сделать на Балашов Романовку и Самойловку?
#17
 
Гость
21.03.18 0:27:08 | IP: 88.147.152.248
не пресс конференция , а "голимый порожняк". лица у всех сытые, по которым разлито полное безразличие к работе и жителям города с их криминальными проблемами. главное что  они пристроились на хлебные места, а всё остальное их не интересует в принципе, но разве только за определенную мзду.... так и живем уже 30 лет.
#18
 
Гость
21.03.18 1:17:59 | IP: 88.147.173.126
#16 Гость  если ты пешком ходишь или вообще по вечерам из дома не выходишь, тогда понятно почему ты не видишь целые стаи гаеров по вечерам
#19
 
Гость
21.03.18 15:37:09 | IP: 2.93.191.70
Гостю Мне кажется она очень энергичный человек и сенатором потянет.
#20
 
Гость
22.03.18 1:13:14 | IP: 95.84.54.120
Естессна ,настоящего мнения от руководителя сего ведомства по нашему району мы и не услышим,о не хватке кадров ,о бестолковом сокращении ,которое в минус только жителям ,а не государству,о не существующей очереди на вакантные места и ТД и ТП .Тимошин такой же менеджер среднего звена,как и в каком либо магазине по типу "гроздь".,своего мнения нет ,да и откуда оно может быть?Исполнять всегда проще,чем нести ответственность за свои действия.
#21
 
Гость
22.03.18 7:55:16 | IP: 2.93.191.70
Гостю20  Но ,он же тоже не бог и не министр МВД, а простой рабочий конь и забот как у руководителя, выше крыши.
#22
 
Гость
09.04.18 20:59:47 | IP: 95.84.52.186
Пурга

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.224.52.210 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus