Балашовер

Яндекс проанализировал вопросительные запросы

Яндекс представил данные по запросам пользователей, сформулированным в виде вопроса. Из 100 млн. запросов в день около 3-х млн. – вопросительные.

Половина всех вопросительных запросов (50%) содержат вопрос «как». Например, [как чистить угги], [как завтракают спортсмены]. Запросы «где» занимают 17,5% в общей доле запросов-вопросов, «кто/сколько/почему/чей/зачем/откуда» - 12,36%, «когда» - 8,15%, «какой» - 5,25%, «куда» - 4%, «что» - 2,74%, «зачем» - 1,6%.

Самые постоянные и актуальные среди пользователей вопросительные запросы – [как похудеть], [как скачать музыку из контакта], [что такое любовь]. Ежедневно их задают Яндексу около 6 000 раз.

Ряд вопросов к поиску Яндекса связаны с актуальными событиями. Например, во время Великого поста пользователи интересуются, «что можно есть в пост». В дни проведения спортивных игр ищут, во сколько начало и т.д.

Аналитики Яндекса констатируют, что доля запросов в виде вопроса с каждым годом немного увеличивается. Таким образом, всё больше пользователей воспринимают Яндекс не как машину, а как разумное существо, с которым можно «поговорить» и даже получить ответ или совет.

Источник: SearchEngines.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость Частый
13.03.10 17:29:06 |
Самые интересный топ запросов начинается со слова "почему". Причём не только в яндексе.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.201.99.133 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus