Балашовер

Доля Яндекс растет, Google и Mail.ru - снижается

Согласно статистике LiveInternet, за последние несколько месяцев доля Яндекса растёт. Если в декабре 2009 года доля обрабатываемых Яндексом запросов составила 58,9%, в феврале уже 61,9%. А вот доли Google и Mail.Ru падают. У Google с 23,4% в декабре до 21,8% в феврале, у Mail.Ru с 10% до 9,1% за аналогичный период.

«Есть несколько важных обстоятельств, без которых эти изменения долей нельзя понять. Первое — изменение долей происходит на фоне быстрого роста интернета в целом и поиска в частности, поэтому абсолютные цифры всех перечисленных игроков продолжают расти. Второе — наши маркетинговые исследования показывают, что в среднем в репертуаре пользователя две поисковые системы, поэтому изменение долей отражает не перетекание пользователя из одной поисковой системы в другую, а изменение частоты, с которой пользователь обращается к разным поисковикам. Поскольку на протяжении полугода наши математики и программисты добились очень больших успехов в качестве и полноте поиска и "Яндексом" в среднем стали пользоваться несколько чаще, именно это изменение в предпочтениях пользователя отражается на графиках в Liveinternet», - прокомментировал ситуацию Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов компании Яндекс.

Об этом сообщает Searchengines.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
19.03.10 23:55:45 |
http://sltv.ru/comments/clip-502/
на 4.44 минуте
#2
 
20.03.10 9:51:50 |
Я уже читал где то об этом. Дело в том что там не совсем корректное сравнение.
По идее сравнивают только посещение основного домена. То есть google.com и facebook.com. Для фейсбука все понятно - а вот у гугла куча сервисом на поддоменах - жто и карты и почта и пикаса и блоги и дафига чего еще. А это уже будет куда как больше чем соц сети.
С яндексом таже фигня.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.200.23.133 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus