Балашовер

В День Святого Валентина женщина скончалась от осложнений после "свиного гриппа"

В Балашове зарегистрирован случай гибели человека от осложнений после "свиного гриппа". 14 февраля в местной ЦРБ скончалась 29-летняя женщина. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила заместитель главного врача медучреждения Светлана Семисажонова.

По ее словам, женщина была госпитализирована в инфекционное отделение Балашовской центральной районной больницы 2 февраля с диагнозом "ОРВИ".

"Три дня она находилась в инфекционном отделении. Но потом ее состояние резко ухудшилось. 5 февраля больная впала в кому и была переведена в палату реанимации. 14 февраля она скончалась", – рассказала Семисажонова.

По ее словам, официальная причина смерти – пневмония, которая явилась осложнением после свиного гриппа "H1N1". "Этот диагноз был официально подтвержден исследованиями. В Балашове такой же диагноз был подтвержден еще у одного человека. Но он выписался из больницы", – пояснила замглавврача.

По данным агентства   «Взгляд-инфо», погибшую звали Татьяна Васюнина. Без матери остались двое малолетних детей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.02.13 16:57:54 | IP: 178.45.216.33
Бааа, заголовок, как всегда в тему....... жесть просто
#2
 
Гость
25.02.13 18:08:43 | IP: 213.87.132.87
Мда,пичально((( не долечили как обычно...Но умалчали многое...уже около 8 человек умерло от этого "гриппа"
#3
 
Гость
25.02.13 18:15:30 | IP: 178.45.216.33
Гость 2, вот всегда "недолечили", а то, что сами до последнего в больницу не обращаемся и самолечением пытаемся обойтись - это нормально? Или хочешь сказать, что все с соплями к врачу бегут? (а ведь свинной грипп в начале ничем от обычного не отличается).
А насчёт 8 человек - это чистый гон, откуда такие сведения?
#4
 
Гость
25.02.13 19:25:52 | IP: 217.118.90.20
раньше не скрывали врачи,а сейчас стали скрывать про свинячий грипп.лучше надо говорить правду.люди лучше будут обращаться в больницу.
#5
 
Гость
25.02.13 22:53:42 | IP: 85.26.234.39
2-3 недели назад ребенок от гриппа умер с д/с "Челночек"
#6
 
Гость
26.02.13 15:57:32 | IP: 79.126.71.158
Вот интересно, поступила в инфекцию с диагнозо ОРВИ. А когда же выяснили, что у нее свиной грипп и пневмония? Вижимо после вскрытия? Потому что анализы делаются в Саратове не меньше 10 дней. Вот поэтому и умерла, что не личили ее ни фига от этой пневмонии. Гентамицин небось кололи, как всегда да и все!
#7
 
Гость
26.02.13 18:32:39 | IP: 213.87.131.98
Гость 3, ну как бы в этом вина и самого больного,и вина врача. А на счет сведений...есть связи во многих больницах города и как бы не просто у меня мед.образование
#8
 
Гость
26.02.13 22:39:07 | IP: 88.147.139.89
6% болеют свинячим гриппом по отношению к простому гриппу.И половина из них помирает.Это много.