Балашовер

Коммунисты проведут в Балашове митинги с требованием остановить добычу никеля

Митинги пройдут 30 марта с 12:00 до 14:30 на Центральной площади и в этот же день у ДК "Текстильщик" с 14:30 до 16:30.

Уведомления о проведения митингов подало сегодня Балашовское местное отделение КПРФ.

Основные цели митинга: 
        - остановить добычу никеля в Черноземье;             
         - ЖКХ - удавка для народа (тарифы, комунальные платежи, работа УК и т.д.);
     
         -  о социально-экономической обстановке в городе, районе, регионе и стране;

На митинге будет организован сбор подписей под обращением - "Нет никелю".

Предполагаемое количество участников митингов - 250 человек.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.03.13 14:03:56 | IP: 79.126.81.82
Читал я и видео даже смотрел как народ бастует против строительства добычи Никеля - власти это не надо как и полиции - они государевы люди, чуть что им по шапке дадут.Примечательно что и коммунисты и казаки в одном целом в Нохопёрске т.е в этом деле они объединились - казаки не допускали геологов к месту работ до тех пор пока не привезли Чоповцев и не огородили не законно заборов земли сельхоз. назначения и даже здесь ни казаки, не люд местный не сдается. Если месторождение заработает - пипец округе и Хопру и балашову достанется.
#2
 
Гость
19.03.13 15:07:15 | IP: 78.29.85.172
народ он долго расскачивается.,но потом его хрен остановишь!!!будут жечь их!!!этих чмошников чоповцев!!они за деньги суки,всех сдадут!!мочить их
#3
 
Гость
19.03.13 16:14:30 | IP: 88.147.185.73
#2 Гость Себя помочи... Мы мирные граждане. Приходи хоть подпись свою поставь - и то помощь будет.
#4
 
Гость
19.03.13 17:09:05 | IP: 176.15.36.66
Наверно, остановить этот никелевый беспредел можно только массовостью. Как можно больше народа на митингах, как можно больше подписей.Ведь, были-же случаи когда организованное общественное мнение не допускало осуществление экологически убийственных проектов.
#5
 
Гость
19.03.13 17:19:50 | IP: 88.147.206.16
Слушайте-это же нужное дело! Надо всем партиям обьедениться в этом деле!
#6
 
Гость
19.03.13 20:36:42 | IP: 85.26.233.236
Все бесполезно. Добыча будет.
#7
 
Гость
19.03.13 21:21:21 | IP: 46.175.131.227
#6 Гость Бесполезно дома сидеть и ничего не делать.
#8
 
Гость
19.03.13 21:36:30 | IP: 79.126.81.82
А, я приду и подпись поставлю - если это поможет Хоперцам всем и нашим семьям
#9
 
Гость
19.03.13 22:04:38 | IP: 176.15.84.206
Только коммунисты не ленивые.
#10
 
Гость
19.03.13 22:09:03 | IP: 79.126.81.82
Хотел ссылку дать на видео какой беспредел происходит в Новохоперске - да не выкладываетя. видимо так сделано специально, а жаль информация интересная, даже Нач. Полиции не заходит на территорию которую охраняют чоповцы за колючей проволокой понимая чем может это ему закончится и самое главное никто не показывает разрешительные документы на каком основании в поле нагнали технику и поставили железный забор.
#11
 
Гость
19.03.13 22:37:52 | IP: 178.45.211.98
А товарищ Волков будет там?
#12
 
Гость
19.03.13 22:54:12 | IP: 46.175.131.227
#11 Гость И там будет и сям будет.
#13
 
Гость
20.03.13 7:46:02 | IP: 95.84.50.9
Свежие новости с Новохоперской земли - Привезли буровую, бурят дырки по углам, похоже под вышки.  От нас это ведь какие то 150, а по Хопру и то го меньше. Товарищи будем патриотами своей земли - намитнг кто может, а не по норам - моя хата с краю.  
#14
 
Гость
20.03.13 8:51:34 | IP: 78.106.95.207
Хотелось бы мнение владыки Тарасия услышать по зтому поводу,как никак вопрос серьёзный,Хопёр наше черноземье стоит на кону
#15
 
Гость
20.03.13 8:58:05 | IP: 78.106.95.207
Да и глава района наверно тоже мнение своё должна оставить,имхо
#16
 
Гость
20.03.13 10:55:52 | IP: 46.175.131.227
У местной власти нет мнения, у нее есть указания.
#17
 
Гость
20.03.13 11:07:29 | IP: 88.147.205.51
Уважаемые добыча никеля это рабочие места это будущее ваших детей. Если Вы посмотрите карту мест разведок то до Хопра далеко.Это современные системы добычи.Посмотрите как живут люди в г.Никель.А коммунистам повод поговорить это все знают.
#18
 
Гость
20.03.13 13:40:03 | IP: 88.147.162.228
Аркадакский спиртзавод оставляет больше вреда,чем этот никелевый завод, а вот рабочие места, новая социалка, доход в районную казну это всё точно будет. Ну а коммунякам лишь бы побузить, Волков - первый бузатер.
#19
 
Гость
20.03.13 14:14:58 | IP: 78.29.105.206
Какое Черноземье?)) До него ехать и ехать! Или за компанию решили повозмущаться? Смех да и только. Балашов и НИКЕЛЬ - вещи несовместимые. Лучше дороги сделайте и рабочих мест дайте больше, коммунисты, блин..
#20
 
Гость
20.03.13 14:36:04 | IP: 178.45.143.30
Западный ветер со скоростью 3-4 м/с ( это 15км/ч) принесёт эту пыль никелевую через 10 часов на балашовскую землю. При более сильных ветрах за 5-6 часов. Вот и считайте на долго здоровья и экологии в наших краях хватит, взрослым и на сколько детям.
#21
 
Гость
20.03.13 14:59:44 | IP: 95.84.50.9
Причем тут коммунисты- я лично к ним не радею, а рабочие места и социалка мнимая по перек горла как бы не вышла после разработки никеля и тем кто за него обоими руками и не только.
#22
 
Гость
20.03.13 15:13:06 | IP: 88.147.205.51
гость20 разработка закрытым способом исключает пылевые потоки,а так как залежи руды находятся на больших глубинах разроботки открытым способом не рентабельны.
#23
 
Гость
20.03.13 17:08:14 | IP: 93.81.64.129
Неслушайте подкупленных радетелей никелевых разработок! ГОК в Новохоперске - экологическая катастрофа для нашего черноземья! Кто неверит, почитайте "Предварительная экспертная оценка целесообр. и возм. последствий ...". В этой брошюре высказали свое мнение очень весомые ученые, многие с мировым именем. Однозначный вывод - разработка никеля - смерть черноземья!
#24
 
Гость
20.03.13 18:58:17 | IP: 88.147.205.51
гость 23 Вы не понимаете очем пишите ГОК- горно обоготительный комбинат, а будет рудодобывающее предприятия,а брашура написанна именно для таких как вы.При поддержки прорассииских оргонизаций именуемых иностранными агентами.
#25
 
Гость
20.03.13 21:03:29 | IP: 46.175.131.167
Знакомая песня: кто против - тот и враг,и неуч, и экстремист и т.д. и т.п.
#26
 
Гость
20.03.13 22:22:10 | IP: 217.118.90.27
У меня родственник в Казахстане в середине девяностых устроился на высокооплачиваемую работу в Американскую фирму.Тогда 1000$ были баснословные деньги,ему было чуть более 20 лет работали вместе с женой на данном предприятии,так вот их давно нет в живых.Зачем нужны деньги ,если из за них приходится умирать ?
#27
 
Гость
21.03.13 8:08:24 | IP: 78.29.124.102
Че вы возмущаетесь? В россию со всей европы везут ядерные отходы по разрешению одного умника, и ничего. В корень проблемы смотреть надо.
#28
 
Гость
21.03.13 10:53:29 | IP: 93.81.62.114
#24 Гость.Это Вы не понимаете, или не хотите понимать. Будет производиться добыча и ОБОГАЩЕНИЕ руды, так как перевозить лишние тонны не выгодно, а тут рядышком и Хопер как раз есть. Ведь для обогащения нужно много воды, которая потом вместе со всей гадостью будет сливаться обратно в реку. А брошюра была написана для нашего всеми любимого президента, и была предоставлена в Совете Федерации. Но, видимо он ее не прочел, или не понял, или решил, что никель важнее людей его страны.
#29
 
Гость
21.03.13 11:27:45 | IP: 213.87.131.0
умники побывайте в институте гемотологии саратова сколько детей из балашова там лечат от "страшного деагноза". а к руднеку завтра поставят комбинат и получим радиацию и все производные от "этого"производства-будем "раками"питаться!второе кому нужен никель?а это самое интересное,хотят из нас сделать республику "гватулупию".а черноземы засрут точно,это ценность признанная ЮНЕСКО,немцы эшелонами вывозили к себе этобогатство а мы конаемся,кому лучше кому хуже. митинг!
#30
 
Гость
21.03.13 12:21:17 | IP: 213.87.131.0
смотри атлас: новохоперск от нас чисто ЗАПАД, это роза ветров все дожди(циклоны) к ннам идут оттуда,2часа,там пукнут а у нас завоняет,две трети в году ветер дует от туда.ДА!!!
#31
 
Гость
21.03.13 14:58:22 | IP: 178.45.131.231
Лично я понял  только митинг, туда не пойдут люди от власти официально - они винтики этой системы против которой им не с руки митинги - но их 0.00001 процент от населения так что 1 час оторванный от телевизора может позволить каждый - главное чтоб дальше результат был - но если первые лица государства не услышат глас народа - то следующие выборы будут предсказуемые, уже сейчас рейтинг доверия каждый месяц падет.
#32
 
Гость
22.03.13 6:21:48 | IP: 46.175.131.168
Нужно идти!
#33
 
Гость
22.03.13 19:43:52 | IP: 85.26.232.124
Особо Опасная зона- радиус 30км
Опасная зона - радиус 50км
Зона загрязнения - радиус 150км
Зона вредного воздействия - 300км
Без учета взаимосвязи рек, грунтовых и подземных вод.
Думайте, нужны вам рабочие места наемных привозных специалистов, и откаты-налоги. И будущее  ваших детей, светлое.
Коммунисты ноль. Не верьте, они способны лишь паразитировать на бедах нашего народа. Держитесь казаков.
#34
 
Гость
22.03.13 20:03:08 | IP: 85.26.232.124
Добавлю. Потребление никеля на российском рынке меньше  5% от  добычи.
Все фирмы, так или иначе связанные с добычей и продажей никеля, в офшорах. Кипр, Швейцария, Израиль...
Есть еще  вопросы о пользе  налогов?
#35
 
Гость
23.03.13 10:42:45 | IP: 93.81.82.96
"Особо Опасная зона- радиус 30км
Опасная зона - радиус 50км
Зона загрязнения - радиус 150км
Зона вредного воздействия - 300км"

От месторождения, до Балашова около 150км. (по прямой). Направление ветра, преимущественно в нашу сторону.
От этого никеля, наша область не получит ни копейки.
Может стоит пойти на митинг и поставить подпись?
#36
 
Гость
24.03.13 16:27:02 | IP: 79.126.100.62
читаю и мурашки по коже,что нас окружает,балаковская аэс,аркадакский спиртзавод,в перспективе никелевые разработки...
при чем тут налоги от этих разработок никак не пойму,добывать никель будут в воронежской обл.,а мы область саратовская-разные бюджеты