Балашовер

Синоптик пообещал зимнюю неделю

В ближайшие дни на территории региона будет распространен зимний характер погоды, сообщил «Четвертой власти» Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 «Ночные температуры по районам области составят от 6 до 11 мороза, а днем от 1 до 6 ниже ноля. В городе Саратове ночью от 7 до 9, а днем от 2 до 4 со знаком минус. Также возможны символические осадки от 0 до 1.5 мм. Ветер подует северо-западного направления. Его скорость составит 5-10, а в порывах 13-18 метров в секунду. Лишь в южной половине региона в послеобеденные часы будет превышена нулевая отметка – максимум до 2 градусов и не более», - рассказал собеседник издания.

 По словам Михаила Федоровича, в минувшие выходные на территории региона можно было наблюдать высохшую пыль от грязных осадков, которую принесло с юго-запада, где нет снежного покрова. «Речь идет о Волгоградской и Ростовской областях. Пыль смешалась с осадками, которые выпали на территории нашего региона. Затем влага высохла, а грязь осталась и превратилась в крапинки, которые в частности оседали на лобовых стеклах автомобилей. Ничего сверхъестественного не произошло – время от времени подобное возможно. Иногда в область залетает и африканский песок через Средиземноморье – так  называемые желтые осадки», - отметил господин Болтухин.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.237.65.102 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus