Балашовер

Блажен, кто верует, тепло ему на свете

В связи с многочисленными обращениями граждан Балашовского и Аркадакского районов на ухудшение состояния питьевой воды на прошедшей неделе был проведен рейд по обследованию водоохранных зон р. Хопер в черте городов Балашов и Аркадак.

В совместном рейде приняли участие специалисты комитета, Управления Росприроднадзора по Саратовской области, филиала Федерального государственного учреждения «Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища», отдела водных ресурсов по Саратовской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления, представители районных администраций.

С целью мониторинга ситуации в период весеннего паводка были отобраны пробы природной воды для определения ее качества в водных объектах (р.Хопер и р.Аркадак).

Администрациями Аркадакского и Балашовского муниципальных районов области созданы комиссии по подготовке к пропуску и ликвидации последствий вредного воздействия паводковых, талых и дождевых (ливневых) вод весной 2013 года, разработан план мероприятий, содержащий все основные направления по организации пропуска весеннего половодья.

Утвержден состав лиц, ответственных за безопасное состояние ГТС, расположенных на территории Балашовского района, а также разработан план эвакуационных мероприятий из зон возможного затопления Аркадакского района.

Комитет охраны окружающей среды и природопользования области обеспечивает контроль за ситуацией по возможному затоплению паводковыми водами объектов, которые могут оказать негативное воздействие на окружающую среду.

По состоянию на 1 апреля ситуация с паводком на р.Хопер благоприятная. Содержание аммиака в природной воде в пределах нормы, сообщает пресс-служба ведомства

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus