Балашовер

Сварщик, оставивший людей без жилья, получил год исправительных работ

29 октября 2012 года в результате проведения газосварочных работ (по устранению течи в системе отопления) произошел пожар в жилом многоквартирном доме по адресу: г. Балашов-5, д. 2/45. В результате пожара было повреждено строение жилого дома на общей площади 600 кв.м. и причинен значительный материальный ущерб более 30-ти собственникам квартир.

По данному факту отделом надзорной деятельности по Балашовскому району управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ. Расследование уголовного дела осуществлялось сотрудниками отдела дознания совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что размер материального ущерба, причиненного пожаром гражданам, составил более 7,5 млн. рублей. Огнем уничтожено имущество граждан, находящееся в квартирах.

По результатам расследования 28 января 2013 года составлен обвинительный акт, материалы уголовного дела направлены прокурору района для утверждения.

6 марта 2013 года мировым судьей судебного участка г. Балашова Саратовской области вынесен обвинительный приговор, подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок один год, сообщает управление надзорной деятельности областного ГУ МЧС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.04.13 18:54:53 | IP: 217.118.90.25
а где ответственный за производство работ,который обязан обеспечить пожарную безопасность ?
#2
 
Гость
05.04.13 19:54:15 | IP: 85.26.232.146
Виноват стрелочник. А жильцам похоже свои проблемы придется решать самим.
#3
 
Гость
05.04.13 20:44:15 | IP: 95.84.23.222
Надо было не в тюрьму его сажать,а чтобы он выплачивал эти миллионы пожизненно.
#4
 
Гость
05.04.13 21:05:58 | IP: 213.87.130.228
Да при чем тут он? Виноваты в первую очередь те, кто не делал своевременно кап ремонт в данном доме!!! Нашли тоже крайнего, в таких условиях, какие были в том доме, могло случиться что угодно, не исключая обвалов. Учитывая, что перекрытия в доме были деревянными, дом аварийным-не удивителен и результат. За халатство администрации платит мужчина, в России же живем, стоило ожидать
#5
 
Гость
05.04.13 23:11:50 | IP: 176.15.214.10
Виноват Кеворков, который должен отвечать за огнеопосные работы, проводимые по его халатному распоряжению или его сотрудниками!
#6
 
Гость
06.04.13 12:15:44 | IP: 85.26.232.245
свежая новость. от 6 марта
#7
 
Гость
06.04.13 13:04:09 | IP: 83.149.21.206
Кеворкова надо заставить платить,,,
#8
 
Гость
06.04.13 14:32:01 | IP: 79.126.100.204
Если у сварщика удостоверение было,то он тоже несёт ответственность за пожар.Надо во время работы следить за своими искрами.
#9
 
Гость
06.04.13 15:05:15 | IP: 88.147.238.91
а если под барками у пруда плотину размыло..то кто виноват..а.. мчс все по херу.
#10
 
Гость
06.04.13 18:07:51 | IP: 88.147.184.40
9 Гость почему мчс? вы чего их то крайними во всем делаете?
#11
 
Гость
06.04.13 20:07:08 | IP: 85.26.165.123
Вполне возможно что проведение сварочных работ и пожар просто совпадение. Пожар мог быть от замыкания электропроводки или брошенной сигареты и т.д. Когда сгорела вся крыша, доказать причину возгорания невозможно.
#12
 
Гость
07.04.13 12:56:25 | IP: 46.175.131.148
Жильцы подожгли, что бы помыкаться.
#13
 
Гость
07.04.13 19:20:41 | IP: 78.29.99.162
нашли виновного а тот кто организатор сварочных работ понес ответственность? или все спустили на тормазах ?
#14
 
Гость
07.04.13 19:45:57 | IP: 83.149.21.87
Ну а вообще есть прямые доказательства, что пожар произошел из-сварных работ? Жалко если пострадает невинный человек. Я всю жизнь в строительстве, не разу не было случая пожара из за сварочных работ.
#15
 
Гость
07.04.13 20:42:37 | IP: 79.126.86.139
#14 Гость  После сварки загорелось.Из-за искр может загореться что-нибудь горящее,на чердаке всегда  полно.Почитай в инете сколько из-за сварки бывает пожаров.
#16
 
Гость
07.04.13 23:12:40 | IP: 2.92.53.162
Всё на сварщика свалили. А начальник Управляющей компании не виноват? А где был инженер по безопасности?
#17
 
Гость
09.04.13 6:00:19 | IP: 88.147.251.24
А кто судья, ее на мыло.Тупая такого решения суда не должно быть.