Балашовер

Балашовцам перерасчитают плату за воду с аммиаком

Плату за водопроводную воду с аммиаком перерасчитают,  сообщила начальник расчётно-договорного отдела МУП «Балашовское ЖКХ» Татьяна Рыбалкина.

В апреле абонентам, которые потребляют воду по нормативу, будет снят расчёт за 2 дня за водоснабжение. Сведения для перерасчёта уже переданы в расчётно-кассовый центр.

Абонентам, которые используют счётчики, перерасчёт производиться не будет, так как фактическое потребление воды в этот период было снижено, и она использовалась только для технических нужд. сайт горадминистрации.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.04.13 19:16:59 | IP: 95.84.18.6
А у абонентов без счетчиков, потребление было сверх нормы чтоли ? Или у кого счетчики другая вода шла из крана? Хрень ваще либо всем либо не кому тада уж было бы логичнее
#2
 
Гость
11.04.13 20:30:01 | IP: 85.26.235.122
решение правильное но вообще то вонь из крана была 4 дня, а не два и за эти 4 дня оплата должна быть снижена хотя бы на половину - вода была ведь техническая не для питья

#3
 
Гость
11.04.13 21:08:53 | IP: 88.147.210.56
А Вы считаете, что она сейчас питьевая?
#4
 
Гость
11.04.13 21:27:24 | IP: 88.147.243.38
а что у кого нет счетчиков не пользовались водой для технических нужд. и в туилет на улицу бегали. Глупость какая. Всем так всем списывайте.
#5
 
Гость
12.04.13 7:49:23 | IP: 128.73.97.197
Она всегда была технической. А то у наших жителей и поджелудочная негодиться и  желчный. Опыты проводят на Балашовцах.
#6
 
Гость
12.04.13 9:09:03 | IP: 217.118.90.24
Вода действительно была непригодной для питья 4 дня, но так как она использовалась в технических нуждах, снимается 50%, т.е.2 дня. а по счетчикам ее так и так для питья не набирали.
#7
 
Гость
12.04.13 12:05:14 | IP: 213.87.131.234
А я понял народ, если мы (у кого счетчики) не набирали стакан воды из крана чтобы попить, нам перерасчет не положен, т. е. потребление было снижено пусть на 5-7 стаканов воды в сутки - это круто.... Я считаю, что все это сделано исходя финансовых соображений. Потому что как не крути, потребителей с приборами учета воды по моему мнению гораздо больше чем без них и тогда бы наша славная водоснабжающая организация потеряла бы кучу денег. Вот и вся арифметика.
#8
 
Гость
12.04.13 12:32:02 | IP: 217.118.90.24
Это для каких таких технических нужд она использовалась? Разве что только из унитаза смыть. Ни стирать, ни мыть посуду, ни помыться было нереально. А вот сейчас у нас течёт действительно техническая вода. За питьевой весь город давно ездит кто в Репное, кто в Хопёрское, в общем, кто куда!
#9
 
Гость
12.04.13 12:40:30 | IP: 213.87.136.14
Идиоты, какой толк от ваших 2-х дней, если вода почти месяц шла коричневая и у кого стоят счетчики к ним типа это не относится, вас бы утопить в такой воде было бы не жалко
#10
 
Гость
15.04.13 18:02:07 | IP: 78.29.104.26
Если признали, что вода из кранов текла техническая, то КАКОЕ ИМЕЮТ ПРАВО БРАТЬ оплату как за питьевую?? (с тех, у кого счетчики). Тарифы-то разработаны для питьевой воды!!!