Балашовер

7-летний велосипедист угодил под колеса автобуса на переходе

Вчера около 16.00 в Балашове случилось ДТП с участием автобуса и юного велосипедиста.

Как рассказали в региональном УГИБДД, возле дома №47 по улице Карла Маркса 7-летний мальчик двигался на велосипеде по пешеходному переходу. Однако он не справился с управлением и врезался в заднее правое колесо автобуса №30, за рулем которого находился 57-летний водитель. В итоге велосипедиста с различными травмами госпитализировали в лечебное учреждение, сообщает «Четвертая власть».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.13 13:26:53 | IP: 78.29.87.173
Ужас какой! А где же были родители?
#2
 
Гость
15.04.13 13:48:32 | IP: 78.29.103.186
".. мальчик двигался на велосипеде по пешеходному переходу". Не совсем ясна ситуация происшествия. Как на пешеходном переходе оказался автобус?
#3
 
Гость
15.04.13 14:15:43 | IP: 88.147.163.11
А как он мог врезаться в заднее колесо, значит автобус уже проехал пешеходный переход, а мальчик стал догонять автобус?
#4
 
Гость
15.04.13 14:40:16 | IP: 88.147.162.77
В меня чуть не въехал чкутерист. Еду потихоньку на ВАЗе за ним по дороге. Спереди далеко едет машин. Думаю проедет и я обгоню потихоньку. Так он прям перед этой машиной урулил влево почти перед носом той авто, чуть было не утроил хорошую аварию - складыввается впечатление, что нахера надо было прям перед тачкой выруливать - прав нихрена не знает или что-то другое - емуб нахер весь череп разможжило и я б сзади добавил - жопу оторвало от туловища. Казалось обычная ситуация на дороге - а из-за этого 12 летнего могло получиться, что 2 водителя сели лет на 15 и на Балашовере написали бы про нас много плохого
#5
 
Гость
15.04.13 14:42:01 | IP: 79.126.126.162
К хорошему привыкаешь быстро. Надо быть осмотрительным. Не все водители пропускают на "зебре". Но эта ситуация не очень понятная. Маленький скромный мальчик на велосипеде протаранил большой тяжелый автобус... В любом случае жаль пацаненка. Даст Бог все будет хорошо!
#6
 
Гость
15.04.13 14:43:16 | IP: 88.147.162.77
Обычно кто виноват, то те и выживают, еще и пиздят, что коленку обордали и шишучку набило. А другие хоронятся
#7
 
Гость
15.04.13 14:48:28 | IP: 88.147.162.77
Н да
#8
 
http://www.youtube.com/watch?v=D1mWBAyU1vE
15.04.13 14:50:36 | IP: 88.147.162.77
12233
#9
 
http://www.youtube.com/watch?v=D1mWBAyU1vE
15.04.13 14:50:36 | IP: 88.147.162.77
12233
#10
 
http://www.youtube.com/watch?v=D1mWBAyU1vE
15.04.13 14:51:59 | IP: 88.147.162.77
Это видео снял очевидец. После его просмотра сразу понятно, почему так все произошло. И комментарии будут излишне. Виноват конеш на этом видео водитель.Потому как подростка нужно было объехать
#11
 
Гость
15.04.13 14:52:37 | IP: 95.84.55.140
Уважаемые водители, пропускайте пешеходов на зебре. Через  пешеходный переходе около Спартака почти хожу каждый день - ни одна сво не пропустила!
#12
 
Гость
15.04.13 14:58:38 | IP: 88.147.162.77
А как насчет молодежи, которые переходят переход не останавиливаясь и не отрывая глаз от своей мобилы да еще и в наушниках или стоящего на обочине парня, который завидев автобус резко сравается с места, точно рассчитав траекторию до лобового мчащегося в 40 км в час стекла автомобиля. Тут только регистратор в помощь, а так сидеть не пересидеть в одной камере с такимиже водителями
#13
 
Гость
15.04.13 15:41:35 | IP: 88.147.138.84
глупая школота на велосипеде
#14
 
Гость
15.04.13 17:05:22 | IP: 217.118.90.26
велосипедист на пешеходном переходе?!!!? он участник дорожного движения, и должен двигаться по направлению движения автомобилей и похх 7 ему лет или 3 года!!! пешеходный переход исключительно для пешеходов или инвалидов колясочников, а не для малолетних идиотов на велосипедах! родители этого мальчика дебилы, а отсюда и ситуация такая.
#15
 
Гость
15.04.13 18:27:35 | IP: 85.26.235.21
Уважаемые водители, пропускайте пешеходов на зебре. Через  пешеходный переходе около Спартака почти хожу каждый день - ни одна сво не пропустила!
#16
 
15.04.13 21:02:23 |
Пункт 24.1 ПДД разрешает управлять велосипедом лицам не моложе 14 лет при движении по дорогам. Что касается движения по бездорожью, то в нем могут участвовать лица любого возраста. По правилам, тротуары и обочины относятся к дорогам, поэтому лицам до 14 лет по ним передвигаться нельзя.
Предков неразумного дитяти надобно оштрафовать на нехилую сумму, ибо нафига такому мальку покупать велик и не следить, где он гоняется...
#17
 
Гость
15.04.13 21:04:00 | IP: 88.147.242.84
Нечего детям делать на дороге! Было время, когда за это нипеля выкручивали или велосипеды отбирали и вручали родителям после внушения о неправильном воспитании.
#18
 
Гость
15.04.13 22:11:11 | IP: 88.147.138.137
Переход ПЕШЕХОДНЫЙ, а не велосипедный, блин. Хотя водителю стоило быть внимательней, наверняка видел, что рядом с переходом ребёнок. А маленький не сообразит, как правильно пересечь проезжую часть.
#19
 
Гость
15.04.13 22:23:57 | IP: 83.149.21.102
Значит ,если видите кого-то на велеке на пешеходном переходе,то его можно давить?и тебе за это ничего не будет?
#20
 
Гость
16.04.13 0:48:42 | IP: 217.118.90.30
19-й, прочти текс статьи, этот малолетние дебилоид задавил автобус, а не автобус задавил дибилоида!
#21
 
Гость
16.04.13 9:41:41 | IP: 95.84.38.181
А теперь еще и скутеристы повылезали, которым лет по 12. Когда уже нужно будет на скутер права получать? не в 12,а  хотя бы в 15-16 лет? Они ж безбашенные эти молодцы вообще.
#22
 
Гость
16.04.13 10:59:12 | IP: 88.147.162.228
надо пешеходам выучить когда на пешеходном переходе машины пропускают а когда на светофоре нет ведт проуться по переходу и на красный свет и потом кричат что водитель виноват не пропустил пещехода
#23
 
Гость
16.04.13 13:00:11 | IP: 83.149.21.199
И все таки ребенок пересекал проезжую часть авдороги по пешеходному переходу. И водитель автобуса обязан был остановиться и пропустить ребенка. А не торопиться проскочить перед носом пешеходов.  
#24
 
Гость
16.04.13 13:02:38 | IP: 217.118.90.22
23-й, ребенок был на велосипеде!!!! он уже не ребенок, а участник дорожного движения!!! представьте если бы автобус переезжал дорогу по пешеходному переходу!!! бля, не город, а сплошные бараны!
#25
 
http://www.youtube.com/watch?v=D1mWBAyU1vE
16.04.13 13:11:15 | IP: 88.147.162.77
Смотрите ссылку. Может на этом ролике лобовое стекло виновато, еслибы стекла не было, то и такого случая не было? Хотя можт ребенок глухой на уши был, тогда почему вторая дура не оттолкнула первую?
#26
 
Гость
16.04.13 18:05:58 | IP: 85.26.232.143
20 и 24-й ничего,что автобус обоими колесами(и передним и задним) проехал по ребенку.Если не знаете что произошло на самом деле,то молчите в тряпочку.Или ты и есть тот водила и теперь выкручиваешься?
#27
 
Гость
16.04.13 19:00:36 | IP: 85.26.232.93
Уважаемые водители, ребенок был на пешеходном переходе. И не важно на велосипеде или на ногах или в коляске. Пропустить водитель обязан.
#28
 
Гость
16.04.13 19:06:39 | IP: 85.26.232.93
Гост 14. Точно дебил, такую ахинею пишет.
#29
 
Гость
16.04.13 19:30:03 | IP: 217.118.90.29
28-й. какая нахрен ахинея, если ты тупарылый баран не понимаешь, что на пешеходном переходе можно только лишь переходить проезжую часть. а не переезжать на велосипеде, то ты наверно родитель этого придурка семилетнего! посмотрите на скутеристов и прочую молодежь на велосипедах и мопедах порой складывается такое ощущение, что дороги не для автомобилей, а для пешеходов и скутеристов..
#30
 
Гость
16.04.13 19:30:04 | IP: 217.118.90.29
28-й. какая нахрен ахинея, если ты тупарылый баран не понимаешь, что на пешеходном переходе можно только лишь переходить проезжую часть. а не переезжать на велосипеде, то ты наверно родитель этого придурка семилетнего! посмотрите на скутеристов и прочую молодежь на велосипедах и мопедах порой складывается такое ощущение, что дороги не для автомобилей, а для пешеходов и скутеристов..
#31
 
Гость
16.04.13 19:31:59 | IP: 217.118.90.29
читайте правила!!! они для всех равны! водителю респект и поддержка! теперь остальным велосипедистам и гореродителям будет повод познакомиться с ПДД
#32
 
Гость
16.04.13 19:57:05 | IP: 93.81.117.96
#26 Гость. Вы ничего не путаете? В статье, русским по белому написано, что вылысыпыдыст въехал автобусу в заднеправое колесо, а не переехался им.
#33
 
Гость
16.04.13 23:08:20 | IP: 88.147.203.128
Гость 14 почитайте ПДД. Велосипедисты не приравниваются к Участникам Дорожного Движения!
#34
 
Гость 14
17.04.13 0:29:20 | IP: 217.118.90.26
я то их как раз отлично знаю, в отличие от 28-го барана, например!!!
 Велосипед не является механическим транспортным средством, однако все пункты относящиеся к водителям и к транспортным средствам применимы и к велосипедистам.а, Вы 33-й читайте их внимательней!!!
#35
 
Гость 14
17.04.13 0:30:44 | IP: 217.118.90.26
Где можно ехать на велосипеде?

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Чаще всего велосипеды по техническим причинам не могут развивать скорость 40 км/ч, поэтому двигаться они должны по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее.

#36
 
Гость
17.04.13 0:31:31 | IP: 217.118.90.26
Кроме того, велосипеды могут двигаться по обочине. Однако по тротуарам движение велосипедов запрещено. Если Вы хотите двигаться по тротуару, то Вам необходимо слезть с велосипеда и тем самым приравнять себя к пешеходу.

Водители велосипедов должны пропускать пешеходов
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
#37
 
Гость 14
17.04.13 0:33:01 | IP: 217.118.90.26
и самое важное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возраст для управления велосипедом

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Пункт 24.1 разрешает управлять велосипедом лицам не моложе 14 лет при движении по дорогам. Что касается движения по бездорожью, то в нем могут участвовать лица любого возраста. Напомню, что тротуары и обочины относятся к дорогам, поэтому лицам до 14 лет по ним передвигаться нельзя.
#38
 
Гость 14
17.04.13 0:36:30 | IP: 217.118.90.26
как достала уже эта безграмотность равная идиотизму!!! все защитники 7милетниго идиота просто придурки.. подумайте головой каково сейчас водиле автобуса!!! из=за недоумка семи лет и родителей, которые не следят за семилетним мальчишкой, человек сейчас терпит нападки от тех кому лень посмотреть правила и разобраться в ситуации.. темболее велосипедист сам вьехал в автобус.
#39
 
Гость
17.04.13 11:34:30 | IP: 93.81.180.108
добрый день,я ехал на том автобусе которы столкнулся с велосепедистом мальчиком.сетуация непонятная мальчика при повороте никто не видел,автобус выровнился и тутудар и скрежет,автобус остановился и все пассажиры увидели печальную картину,малыша и велосипед.организовали доставку малыша в травмпункт,спасибо огромное ребятам на белом лексусе кторые повезли ребенка в больницу.но каково было удивление,полный автобус был народа но приезда полиции дождался только один пассажир.так получается у нас в городе попав в беду расчитывать на помощ очевидцев не приходится.а ведь возможно кто из пассажиров и видел откуда ехал мальчик и как попал под автобус.возможно то что они видели внесет ясность в это ДТП.но они предпочли просто ути,будто ничего не видели и сказать им нечего.
#40
 
Гость
17.04.13 11:53:01 | IP: 93.81.180.108
называть ребенка недоумком грубо,не культурно,ребенок есть ребенок как не крути а он познает этот мир и не всегда может оценить серьезность его действий реально.водителя жаль,был белый как простыня когда увидел эту картину.ребенка очень жаль,очень хороший малыш а главное мужественный.все время до больницы был в сознание.люди нет таких кто застрахован от таких случаев и на месте этих людей мог оказаться кто угодно.
#41
 
Гость
17.04.13 17:14:35 | IP: 85.26.232.226
А водитель не видел когда подъезжал к зебре, что по ней движется ребенок. Не велосипедист а РЕБЕНОК.
#42
 
Гость
17.04.13 19:57:47 | IP: 217.118.90.23
ребенок на велосипеде, это уже не ребенок. до 14 лет можно ездить на велосипеде только не по дороге, а по бездорожью. законы для всех равны! жаль парня, но кто-то в этой истории из участников дтп идиот, и если к 7-ми летнему мальчику, это слово не применимо, то его родители точно достойны сего звания!
#43
 
Гость
17.04.13 22:24:00 | IP: 85.26.235.62
ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕДУТ "ПАЗИКИ"-ЕЛЕ тащутся!!!!И ЭТОТ ЯВНО НЕ ЛЕТЕЛ!!!И ЕСЛИ ПОЛОВИНА АВТОБУСА УЖЕ ПРОЕХАЛА ЗЕБРУ,ТО ОТКУДА ВОДИТЕЛЬ МОГ ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ ЧТО КТО ТО  ЗАЕДЕТ ЕМУ В ЗАДНЕЕ КОЛЕСО???   А МОЖЕТ У ВЕЛИКА ТОРМОЗА ОТКАЗАЛИ???   НО КАК БЫ ТО НИ БЫЛО,ВОДИТЕЛЬ ЗДЕСЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!           ПАРНИШКУ ЖАЛКО,ДАЖЕ СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СЛАВА БОГУ ЧТО ОН ЖИВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОПРАВЛЯЙСЯ СКОРЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!    А ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ПУСТЬ БУДЕТ УРОК-СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТЬМИ!!!!!!    А ЗА СКУТЕРИСТАМИ ВОБЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЁСТКИЙ КОНТРОЛЬ!!!!!!
     
#44
 
Гость
18.04.13 11:49:45 | IP: 79.126.105.10
водители пазиков..ваще ублюдки конченые!!!! сколько они правил нарушают в городе ,это просто пипец!!!никакой культуры вождения!!ублюдки!!!их развелось как собак на помойке!!!кстати был случай что от помойки у стадиона олимп на 9 летнего мальчика юросилась стая собак,еле отбил пацана от этих псов!!!!кругом проблемы!!!люди начните с себя!!!не засирайте свой город!!!!боритесь за свои права!!!иначе .........
#45
 
Гость
18.04.13 19:25:23 | IP: 178.45.135.132
Проезжал после этого, велосипед валялся почти посередине дороги метрах в 5 от пешеходного перехода с кучкой грязи, а еще дальше тоже метров 5 стоял автобус. И если ничего не двигали, то велосипед не мог попасть в заднее правое колесо, т.к. был с левой стороны от автобуса.
#46
 
Гость
18.04.13 19:43:50 | IP: 178.45.135.132
Гость #33. Вы точно ПДД не знаете. "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства."Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению."Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
#47
 
Гость
18.04.13 21:37:01 | IP: 95.84.56.227
#44 Гость Причём здесь пазики,просто машин развелось как собак.Едут и едут - улицу невозможно перейти.И всё больше становится и больше.А говорят жизнь хуже стала.
#48
 
Гость
19.04.13 13:54:02 | IP: 85.26.232.210
# 47 не пользуешься автомобилем???
#49
 
Гость
23.04.13 22:45:52 | IP: 178.45.219.145
#48 Гость  За так будут давать - не возьму,такое говно.
#50
 
Гость
23.04.13 23:44:14 | IP: 83.149.21.143
#49 если будут давать-не бери!передай мне))))
#51
 
Гость
26.04.13 0:21:31 | IP: 88.147.223.25
Уважаемые велосипедисты, если такие есть тут, пожайлуста, соблюдайте хоть какие то правила дорожного движения. Это же просто жесть какая то.Попала сегодня в такую ситуацию: стою на перекресте, в крайнем правом ряду намереваясь, соответсвенно повернуть направо, загорается зеленый свет, трогаюсь (хорошо что колесом попала в яму, иначе бы не быть мне больше водителем) потихоньку. А некий велосипедист причем уже совсем не молодой( мозги то у него должны быть) "подрезает" меня с левой стороны, поворачивая тоже направо, а дальше он еще и по пешеходной зебре проехал. А потом как всегда винят водителей автомобилей, что нужную скорость не соблюдал. А у этих, балбесов ограничений нет ни на что.Правила для всех равны. Еду где хочу, кому хочу тому помехи и создаю. По городу едишь, дети опять же на оживленных улицах катаются, какими мозгами родители думают когда отпускают их покататься на дороге??? Одумайтесь же наконец, не губите своих детей и судьбу других. Один ребенок уже пострадал, уроком это никому не стало.
#52
 
Гость
13.06.13 2:20:29 | IP: 217.118.90.163
гость 24,насколько я понимаю он именно ехал по пешеходному переходу. по переходу можно передвигаться рядом с велосипедом, ноникак ни на нем.в этой ситуации никто его пропускать не обязан