Балашовер

На слушаниях большинство горожан проголосовало против объединения администраций

Сегодня в городской администрации состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Балашова. Большинство поправок касаются возложения полномочий администрации города на администрацию района.

На мероприятии присутствовал министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров.

Сторонники и противники объединения выступали в течение двух с половиной часов. Поступило 37 предложений к решению публичных слушаний — большинство против объединения городской и районной исполнительной власти на базе района. 17 граждан направили свои предложения в комиссию письменно до начала проведения слушаний. Все они высказались против внесения поправок в Устав, касающихся возложения полномочий городской администрации на администрацию района. Еще 9 человек высказались против  внесения данных изменений в Устав в ходе публичных слушаний. 11 человек поддержали предлагаемый проект изменений Устава, в их числе — глава района Елена Щербакова, глава администрации района Сергей Гнусарев и глава городской администрации Сергей Колесников.

Публичные слушания носят рекомендательный характер. Все внесенные предложения будут представлены на рассмотрение депутатов горсовета, которые примут окончательное решение, отмечает «Балашовский проспект».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.13 17:45:44 | IP: 88.147.247.184
Все шишки выступают за объединение, что как бы намекает.
#2
 
Гость
15.04.13 17:54:31 | IP: 78.29.83.129
Слушания прошли с нарушениями.  "17 граждан направили свои предложения в комиссию письменно до начала проведения слушаний. Все они высказались против внесения поправок в Устав, касающихся возложения полномочий городской администрации на администрацию района". Эта иИнформация на слушаниях не была озвучена. Только количество поступивших преддоожений.Председатель -депутат шатковский вел слушания с нарушениями: не озвучил поступившие предложения,по итогам слушаний не было выработано ни одного предложения, ни одного решения. Зачем собирали жителей, если их мнение никого не интересует?
#3
 
Гость
15.04.13 19:49:42 | IP: 217.118.90.26
Для отчётности что слушания прошли.
#4
 
Гость
15.04.13 21:12:30 | IP: 79.126.89.80
подсадные утки
#5
 
Гость
15.04.13 22:13:22 | IP: 93.81.21.49
На этих слушаниях не было голосования. Присутствующих никто не регистрировал. Уверен, что в случае голосования большинство было бы за  объединение администраций.
#6
 
Гость
15.04.13 22:37:57 | IP: 46.175.131.231
Ой,да подставные были,меня туда тоже приглашали,всё делают с нас дураков.......
#7
 
Гость
15.04.13 23:42:18 | IP: 213.87.142.118
комбалу надо было послушать всем!!! оказывается она мать родная нашей нации (балашовской),дословно:как может мать любить одного ребенка-больше,другого-меньше? (это про город и село). и чтото про пасынка.гордитесь отроки! во как,МАТЬ-ТВОЮ!!!
#8
 
Гость
16.04.13 9:42:46 | IP: 78.29.108.118
Школы и медпункты, почту и сберкассы сократили, бани ликвидировали! Почему же не сократить не нужную городскую администрацию у которой нет никаких полномочий и обязанностей кроме ЖКХ, с которыми она справляется плохо. Депутаты Шатковский и Пятрин, как слуги народа, тоже могут работать на общественных началах. А на их зарплату можно содержать минимум 20 дворников.  
#9
 
Марина Борисовна
16.04.13 9:47:38 | IP: 128.73.209.237
Гость #6 а что же Вы не пошли, раз Вас пригласили. Те кому не безразлична судьба города, те жители и пошли! А теперь сидя за компьютером не присутствуя там о чем Вы пишете легко лить грязь!!! А те кто выступает против объединения, те просто хотят и в будущем "греть" руки за гос. счет!
#10
 
Гость
16.04.13 10:26:31 | IP: 95.84.35.68
Давно пора объединить и сократить администрации!А освободившиеся средства использовать на нужды города.
#11
 
Гость
16.04.13 10:36:41 | IP: 85.26.233.49
да везде сокращения. такие деньги сэкономить можно.ну как колесников без работы--все начальственные заняты...СКОРО ОБЛАСТЬ ОТМАШКУ ДАСТ--ПОКА ДАЮТ В ДЕМОКРАТИЮ ПОИГРАТЬ. ДАННЫЕ ИЗ ДОСТОВЕРНОГО ИСТОЧНИКА В  САРАТОВЕ.
#12
 
Гость
16.04.13 10:59:31 | IP: 78.29.100.19
Марина Борисовна, а щи готовить не пробовала?
#13
 
Гость
16.04.13 11:07:59 | IP: 88.147.162.228
давно пора объеденить руководителей много а бардак как был так и остался
#14
 
Гость
16.04.13 11:30:36 | IP: 78.29.108.118
ЧЕТЫРЕ ГЛАВЫ, ДВЕ администрации в маленьком Балашове на иномарках и со свитой чиновников, море депутатов, в том числе платных - ПЕРЕБОР! Необходимо сократить их число и объединить. Будут плохо работать - разогнать, нанять новых.
#15
 
Марина Борисовна
16.04.13 17:25:30 | IP: 128.73.209.237
Гость #12 да пробовала, и очень неплохо получается. А вот Вы судя по всему со всеми своими обязанностями справляетесь плохо. Только языком "почесать" горазды.
#16
 
Гость
16.04.13 20:03:37 | IP: 2.94.70.204
Шатковский с Пятриным каждый месяц только на себя любимых тратят по 100 000 рублей в виде зарплаты.Да еще машина служебная  ,кабинет и телефон.Хрен их из кабинета выковыряешь.А бесплатно то работать не хотят.Слуги народа.Еще надо закодированного Еремина пристроить к ним компанию- и будет веселое трио.
#17
 
Гость
16.04.13 20:19:16 | IP: 46.175.131.248
Ну ты парень хватил! Ты что ли им приплачиваеш? #5 Гостю - на таких мероприятиях не голосуют, это есть не колхоз, голосуют на заседаниях Совета. Чудно, что об этом не знали те кто приглашал тех "из кого делали дураков", на таких мероприятиях умно говорят и в тему, а этого как раз,  я понял, у сторонников объединения не было, решили толпой решить дело, а Шатковский не промах всё по порядку расставил. Даже Елена Юрьевна устроила "плач Ярославны" вместо конструктива.
#18
 
Гость
16.04.13 22:46:34 | IP: 2.94.70.204
Не.Приплачивает им Карпов.Из тех денег что украл когда работал столько много лет в системе ЖКХ.А 100 000 у них на двоих получается бюджетных денег.Да что это я все "ИМ" да "У НИХ". Гость 17 - сам Шатковский.Что уж ты там все по порядку расставил? Сам то понял что написал?И как бывший учитель - ошибки не допускай
#19
 
Гость
17.04.13 6:39:11 | IP: 178.45.132.230
Марина Борисовна, а ты что на сайте делаешь? Ты своих детей учи жизни и не навязывай здесь своего мнения. Извиняюсь у вас в администрации иначи не могут. А из тебя "чесальщица" ещё та.
#20
 
Гость
17.04.13 9:22:15 | IP: 78.29.83.129
"17 граждан направили свои предложения в комиссию письменно до начала проведения слушаний"
Почему Шатковский не озвучил этот факт на слушаниях? Забыл? И что это были за граждане? Сам Шатковский, Пятрин и иже с ними? И где это среди выступивших нашлось 9 "против"? Там их всего 7 было.
#21
 
Гость
17.04.13 11:50:29 | IP: 93.81.97.43
А почему не спросили простой люд, нужно ли им содержать две администрации, да еще кучу дармоедов- депутатов, которые ничего не делают на благо народа?
#22
 
Гость
17.04.13 18:41:09 | IP: 46.175.131.247
#21 Гость Простой люд тут не при чем.Борьба идет за бюджетные деньги и преференции для отдельных граждан.простому люда наплевать кто там будет, лишь бы "воровали" меньше...
#23
 
Марина Борисовна
17.04.13 19:13:02 | IP: 128.73.209.237
Гость #19 Я что то не припомню, чтобы мы на брудершафт пили. Прошу соблюдать хотя бы небольшие правила приличия. И администрация "моя" так же как и "Ваша". Просто я адекватный человек, в отличие от Вас (к сожалению не знаю как Вас зовут).
#24
 
Гость
18.04.13 8:19:26 | IP: 178.45.215.73
#18 Гость, я тебя тоже угадал. Ты Пупкин.
#25
 
Гость
18.04.13 9:31:08 | IP: 46.175.131.244
#23 Марина Борисовна Часто пьете на брудершафт, поэтому всех и не припомнить.
#26
 
Гость
25.04.13 0:20:16 | IP: 178.45.209.188
А нельзя организовать голосование здесь?