Балашовер

Школьникам вернут форму

В Госдуму внесен законопроект о введении школьной формы. Его автором выступила депутат от Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева (фракция «Единая Россия»).

«Мы вносим поправки в закон “Об образовании в РФ, которые повсеместно вводят школьную форму”», — сообщила Тимофеева в интервью ИТАР-ТАСС.

Однако, по ее словам, «это не “обязаловка”, как было раньше», и регионам будет дана возможность «устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей».

Депутат также заверила, что обсуждение этого вопроса продолжится на площадке ОНФ, «а результаты дискуссии со всеми заинтересованными сторонами будут учтены при принятии законопроекта ко второму чтению».

Идею о возвращении школьной формы поддержал президент РФ Владимир Путин на первой конференции ОНФ в Ростове-на-Дону в конце марта. «Школьная форма в нашей стране должна быть», — заявил глава государства, предложив «принять федеральные решения, которые обязали бы регионы ввести форму, и дать возможность регионам и муниципалитетам определиться с деталями».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
23.04.13 21:28:39 |
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова предложила форму для учителей (был репортаж по тв). Так со стороны учителей посыпались стоны о их бедности, опасаются, что из-за единообразия в одежде будет утрачена индивидуальность учителя.

А как же тогда дети???
#2
 
Гость
23.04.13 21:38:22 | IP: 88.147.177.155
Когда же всё-таки Админ будет чистить свою собственность от МАТА? Тут ведь и дети бывают,да и не каждому взрослому приятно это читать.
#3
 
Гость
23.04.13 23:30:41 | IP: 83.149.21.143
давно пора,только чтоб не 10тыс.!!!!!!
#4
 
Гость
24.04.13 6:53:21 | IP: 217.118.90.19
5 тыс тоже недурно,у нас зарплата такая ,Как представлю ,что придется 5 тысяч отдавать за форму,аж с сердцем плохо,Вот и думаю ,а какая разница если я куплю обычный тёмный костюм за 1500?что моего сына из-за этого со школы выгонят?
#5
 
Гость
24.04.13 8:24:27 | IP: 78.29.119.6
Всё новое, забытое старое. Была форма у гимназистов в царское время, у школьников - в советское. На бляхе поясного ремня и гербе фуражки была вытеснена буква "Ш".
По этому поводу сами школьники незлобно шутили, называя себя "шпаной". Это было хорошее доброе время. Сегодня предложение ввести форму в школе выглядит как попытка внешне скрыть ужасный разрыв в уровне доходов родителей школьников.  
#6
 
Гость
24.04.13 8:35:30 | IP: 85.26.234.41
Для чего создали этот сайт?
Чтобы читать сплошной мат?
Администрация в таком случае или сами дебилы,или тупые все,что не знают как почистить.
На каждой странице одно и тоже.
Или следите,или закройте его.
#7
 
Гость
24.04.13 8:38:31 | IP: 95.84.45.23
Я советскую школьную форму терпеть не мог! То, что предложат теперь будет и не удобно и дорого. Потому как разработку и пошив формы как всегда отдадут "своим" фирмам. И почему наличие школьной формы не может регламентировать устав школы? Почему бы решение об этом не принимать на общешкольном родительском собрании?
#8
 
Гость
24.04.13 10:20:32 | IP: 213.193.6.27
А старшеклассницам форма очень идет кстати ;-)
#9
 
Гость
24.04.13 10:34:05 | IP: 85.26.235.116
гость 8
Ты придурок что-ли?
У себя храни эти фото.Или если у тебя есть дети,то им показывай.
#10
 
Гость
24.04.13 10:45:40 | IP: 213.193.6.27
Дети после 10 класса так и ходят. Наверное ты - убогий и в день последнего звонка в город не выходишь
#11
 
Гость
24.04.13 10:53:12 | IP: 85.26.235.116
10
А ты специально выходишь после последнего звонка чтобы посмотреть?
Так ты еще и больной вдобавок.
#12
 
Гость
24.04.13 12:45:12 | IP: 77.51.21.89
Дело не в форме- дело в СОДЕРЖАНИИ!!!
#13
 
Гость
24.04.13 13:11:50 | IP: 95.84.20.156
Да уж,содержание клёвое!
#14
 
Гость
24.04.13 13:34:46 | IP: 79.126.66.247
ЗАЧЕМ БОЛЬНОЙ?ОН ПРОСТО МУЖИК.
#15
 
Гость
24.04.13 16:27:48 | IP: 78.29.119.6
если форма - такое зло, безвкусие и т.п., почему даже теперь, спустя 20 лет,  школьницы наряжаются в форму прошлых лет в день выпускного?!
#16
 
Гость
24.04.13 16:31:52 | IP: 78.29.119.6
Мой ребенок учится в гимназии им. Гарнаева, в школу ходим в форме. Отдали за полный комплект со сменными блузками, жилеткой и галстуком что-то около двух тысяч рублей. Ткань ноская, еще и в следующем году поносим!
Приятно смотреть на девчонок и мальчишек в форме, с белыми рубашками и в галстучках!  
#17
 
Гость
24.04.13 17:39:17 | IP: 83.149.21.212
Сергей Васильевич! Вы со своей ненормативной лексикой уже за...ли.
#18
 
Сергей Васильевич
24.04.13 17:56:02 | IP: 213.87.135.59
Гость17,что вы имели ввиду под словом за...ли-заебали,замучили,затрахали,закрутили или заездили???
#19
 
Сергей Васильевич
24.04.13 18:11:13 | IP: 213.87.135.59
Админ,а что фотку не удаляешь,раз мой коммент удалил?Там ведь половина голой жопы,вдруг дети увидят?
#20
 
Гость
24.04.13 21:10:55 | IP: 83.149.21.97
№!8, А что хотите.
#21
 
Гость
24.04.13 22:20:27 | IP: 2.94.192.126
19, а у них так: "жопа  есть , а слова нет":)
#22
 
Гость
25.04.13 11:48:11 | IP: 213.193.6.34
В таком случае детей на пляж водить не стоит. Там вообще стринги наголо.
#23
 
Гость
25.04.13 11:53:07 | IP: 95.84.25.152
Два равнозначных слова: Сергей Васильевич и Мат.
#24
 
Гость
29.04.13 15:18:45 | IP: 95.84.39.112
гость №16 успокоил,2 т.р. это адекватно,а то коммент выше 5 т.р. а я живу рядом с гимназией,в чем ходят девочки начиная класса с 7-го уму не постижимо,как на фото выше,только плюс еще грудь на откляч.это здорово,что есть фигура и шмотки,но ведь и на изнасилование можно нарваться-и вся жизнь поломана у девочки.