Балашовер

В Балашове оборудован ветеринарный блок-пост

27 июня заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев провел внеочередное суженое заседание комиссии по предупреждению заболевания свиней африканской чумой при Правительстве области.

Собравшиеся обсудили выполнение первоочередных и профилактических мер, направленных на ликвидацию очага заболевания в поселке Южный Самойловского района, предотвращение распространения африканской чумы свиней по территории и за пределы территории области.

В настоящее время организованы и технически обустроены два охранно-карантинных круглосуточных поста на трассе Самойловка – Красавка и дороге – поселок Южный – Балашов. Посты оборудованы шлагбаумами, дезинфекционными барьерами, передвижными вагончиками для дежурных, дезинфекционными средствами и техникой.

Проводится дезинфекция колес всего проезжающего через посты автотранспорта и его досмотр в целях пресечения незаконных перевозок животноводческих грузов.

Проведено отчуждение всего поголовья свиней в первой угрожаемой зоне – поселки Южный и Воздвиженка. Всего 284 головы, общим живым весом 20 425,5 кг., в том числе 38 поросят массой до 20 кг.

При проведении отчуждения животных в каждом дворе произведено их взвешивание, с владельцев животных взяты заявления с указанием паспортных данных и реквизитов банковских организаций для дальнейшего перечисления денежных средств за отчужденных и уничтоженных животных.

В ходе заседания Александр Соловьев подчеркнул, что «наряду с ликвидацией очага заболевания, необходимо усилить и проведение профилактических мероприятий по недопущению рецидивов АЧС». Об этом сообщает пресс-служба председателя  Правительства области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.06.13 22:13:46 | IP: 78.107.55.1
Хочу шашлык. Кто то наверное тоже, поэтому выдумали чуму африканскую, что не покупать, а забирать бесплатно.
#2
 
Гость
01.07.13 12:16:57 | IP: 78.29.64.201
Если Африканская чума не вредна для людей смысл тогда убивать свиней поголовно не понятен. Если десять человек заболеют гриппом в нашем городе. Тогда весь город надо уничтожить? Ведь пойдёт заражение других людей.  

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.235.80 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus