Балашовер

Синоптик обещает дожди и грозы

В Саратовской области синоптики обещают дожди и грозы сегодня ночью, а также завтра днем. Руководитель регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин разъяснил «Четвертой  власти»,
 чего следует ожидать от погоды в ближайшее время:

«Ничего сверхъестественного не ожидается. Такая погода была в последние несколько суток, продолжится и в предстоящую ночь, а также завтра днем. Мы предупреждаем о неблагоприятных погодных условиях, а это: грозы, кратковременные дожди и порывы юго-западного ветра до 15-17 м/с по области. Напомню, опасная скорость ветра начинается с 25 м/с. То есть, ничего сногсшибательного нас не ждет, это просто неустойчивые погодные явления, что бывает довольно часто».

Прогнозируя погоду до конца недели, Михаил Болтухин заявил, что температурный режим сохранится примерно одинаковый. Для Саратова это 12-14 градусов ночью и до 26 — днем. Говоря об области, синоптик отметил, что в левобережье ночная температура будет до 18 градусов, дневная - до 29. На правом берегу ночью ожидается 10-15, днем - 21-26 градусов Цельсия.

Михаил Федорович также подчеркнул, что июль в целом соответствует аналогичным показателям в последние годы. Среднесуточная температура даже на пару градусов ниже нормы. За первые декады текущего месяца количество осадков соответствует норме.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.07.13 22:02:21 | IP: 83.149.21.220
этот ЧУДО-синоптик вечно "пальцем в небо" предсказывает погоду ))))ему верить-себя не уважать))))
#2
 
Гость
23.07.13 7:57:05 | IP: 62.122.193.74
Так Болтухин же))

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.88.254.50 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus