Балашовер

Пользователи Рунета больше доверяют СМИ, чем блогам

Интернет-пользователи больше доверяю традиционным средствам массовой информации, нежели блогам, говорится в новом исследовании Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно проведенному опросу, СМИ доверяют 56 процентов респондентов, в то время как доверие блогам выразили лишь 8 процентов участников исследования. Еще 25 процентов опрошенных сообщили, что в равной степени доверяют и информации, содержащейся в традиционных СМИ, и в блогах. Доверять больше блогам склонны прежде всего активные пользователи Сети (таких насчитывается 11 процентов) и те, кто читает блоги (20 процентов), отмечают исследователи.

Также в результате опроса сотрудники ВЦИОМ выяснили, что блог есть сегодня у каждого десятого опрошенного пользователя Интернета (11 процентов респондентов), однако около 5 процентов сообщили, что не обновляют свои дневники. Доля блогеров наиболее высока среди 18-24-летних пользователей Сети (19 процентов) и активных интернетчиков (14 процентов).

62 процента блогеров сообщили, что пишут в него для других пользователей, в то время как 25 процентов скрывают свои записи от других. Сами читают другие блоги 33 процента опрошенных, среди которых большую часть занимают молодые и активные пользователи. 65 процентов опрошенных заявили, что не читают чужие дневники, сообщает "Российская газета".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Евгений
25.07.13 11:59:55 | IP: 79.126.107.155
Нашей блогосфере ещё есть куда развиваться... Если только у людей будет оставаться время после "одноклассников".

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.90.167.73 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus