Балашовер

Больной раком балашовец полгода не может получить необходимое лекарство

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении, в сфере предоставления жизненно важных медикаментов.

В ходе  проверки выяснилось, что житель Балашова, страдающий онкологическим заболеванием, полгода не может получить необходимое лекарство. Больной наблюдается в поликлинике № 1 Балашова. 31.01.2013 года Саратовским областным онкоконсилиумом онкологического диспансера ему  рекомендовано принимать препарат «Анастразол» в течение 6 месяцев. В связи с чем, МУЗ «Балашовская ЦРБ» в Министерство здравоохранения Саратовской области направлена заявка на лекарство.

20.06.2013 года врачом-терапевтом поликлиники № 1 выписан рецепт на получение лекарственного препарата «Анастразол», однако препарат до сих пор не поступил.
   
Прокуратурой города направлено исковое заявление во Фрунзенский районный суд Саратова об обязании Министерства здравоохранения Саратовской области предоставить В. лекарственный препарат «Анастразол», сообщает прокуратура Балашова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.07.13 9:14:41 | IP: 78.29.104.14
Когда же вопрос обеспечения всех больных лекарствами будет решён раз и навсегда, а не в индивидуальном порядке через прокуратуру?
#2
 
Гость
30.07.13 10:14:15 | IP: 95.29.200.208
В Балашове теперь армяне аптеками владеют и управляют.
От куда им знать про закон?
#3
 
Гость
30.07.13 11:49:06 | IP: 95.84.36.121
Болеть никак нельзя-дорого все очень.узи сердца ребенку сделать-850 рублей,а если их двое.А еще говорят-болезнь легче предупредить,Вот сходи обследуй всю семью за такие деньги.
#4
 
Гость
30.07.13 12:33:12 | IP: 95.84.8.103
А что Хашов, армян? и причем тут аптеки? Эти лекарства, для больных онкологии, должны по Федеральному закону, предоставляться Региональным Министерством здравоохранения - бесплатно, но в целях экономии бюджетных средств, они закупают отечественные, будто бы аналог, Брынцаловские пустышки..
#5
 
Гость
30.07.13 12:53:07 | IP: 213.87.135.202
Я бы если раком заболела, лечиться бы вообще не стала: на фига? Всё равно обречена, зачем тратить огромные деньги впустую, время, ездить в онкоцентры, облучаться, да ну... Раису Горбачеву в Германии лучшие врачи не спасли, а нам уж куда. Просто вкус другой к жизни бы появился, зная, что скоро уйдешь из неё навсегда.
#6
 
Гость
30.07.13 18:04:54 | IP: 95.84.37.75
Гостю #5. Легко рассуждать, пока не болеешь. Когда здоровый, думаешь, что не будешь бороться за жизнь. А когда ставят страшный диагноз, как же хочется жить! И уже начинаешь хвататься за любую возможность, чтобы хотя бы немножко ещё пожить.
#7
 
Гость
30.07.13 18:36:04 | IP: 92.43.5.184
#6 Гость Так пятый так и говорит читайте внимательнее "Просто вкус другой к жизни бы появился, зная, что скоро уйдешь из неё навсегда. " Я тоже думаю что лечение от рака пустой тратой денег. Сколько проживешь столько и проживешь. А продлевать жизнь себя-растения-овоща, быть близким обузой, чтобы из  под тебя горшки таскали и с ложечки кормили. зачем?
#8
 
Гость
30.07.13 21:03:34 | IP: 88.147.224.165
Онкологическое отделение сократили,а зря.Оставили один приёмный кабинет,в который очередь бешеная.Больных раком всё больше увеличивается с каждым годом.
#9
 
Гость
30.07.13 22:01:32 | IP: 95.84.8.103
Да не дай Бог никому!!!
#10
 
Гость
31.07.13 21:29:20 | IP: 78.29.78.36
#8 Гость Да,надо восстанавливать опять онкологическое отделение в ЦРБ.
#11
 
Гость
05.08.13 18:21:30 | IP: 88.147.214.188
5,6 и 7 болтовня малообразованных людей и наверно пока здоровых. По количеству заболевших и по смертности онкология занимает второе место после кардиологических заболеваний. По логике получается и больным сердцем не стоит мучиться, петлю на шею и вперед. Но наверно не многие знают что по уровню развития средств диагностики и лечения онкология вышла на первое место, это единственное направление медицины, где новые методики и медикаменты появляются практически каждый день. В прошлом году рак был исключен из международного списка смертельных заболеваний. А вам рекомендую использовать свой дар для помощи близким, им часто нужна позитивная информация, а не приговор.