Балашовер

СМИ: Автолюбители будут дважды сдавать на права

МВД России подготовило и направило на рассмотрение правительства постановление «О допуске к управлению транспортными средствами», согласно которому претендентам на получение водительского удостоверения потребуется дважды проходить учебу и аттестацию в Госавтоинспекции, - пишет Газета.ry.

В документе предлагается, чтобы на первой стадии курсов будущие водители осваивали лишь теорию и проходили цикл вождения на спецплощадке. Затем ученики должны будут сдать экзамен по пройденному в ГИБДД. После чего кандидаты на получение прав вновь вернутся в автошколы, чтобы уже пройти обучение водительскому мастерству в условиях города. По завершении этого этапа им будет нужно сдать экзамен по вождению в Госавтоинспекции. В случае успешной аттестации будет выдано водительское удостоверение.

При этом справки о прохождении подготовки в автошколе будут обязательными для обоих экзаменов в ГИБДД.
Согласно законопроекту, сдавать теоретический экзамен и вождение на площадке можно неограниченное число раз, но с перерывом в семь дней. Что касается вождения в городских условиях, то повторная аттестация будет возможна спустя 30 дней после предыдущей попытки.

Стоит отметить, что срок действия экзаменационного листа, который будет предоставляться после прохождения теории и вождения на спецплощадке, составит один год.

Законопроект проходит антикоррупционную экспертизу, которая завершится 11 сентября.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.08.13 16:59:51 | IP: 83.149.21.231
И будут менты брать больше чем щас за здачу экзамена, хернёй маются!
#2
 
Гость
28.08.13 17:02:45 | IP: 83.149.8.181
ааааааааааа мудаки! поправки замутили к 12 главе коап рф не спроста которые вступят в силу с 01.09.2013 г.! ну все капец права теперь у избранных будут только и гаишники олигархами!
#3
 
Гос
28.08.13 18:55:52 | IP: 95.84.31.66
а чё не трижды ?
#4
 
Мятежная душа
28.08.13 19:50:42 | IP: 217.118.90.211
 Законопроект проходит антикоррупционную экспертизу. А по-моему коррупции только прибавится в результате этого закона. Интересно, а обучение в автошколе тоже подорожает? Учить-то будут вдыое больше.
#5
 
Гость
28.08.13 20:07:40 | IP: 83.149.21.197
А я считаю что правильно, ученик не знает правила вообще и ездит по городу, пусть сначала во двориках научится и правила сдаст, а потом в город!!! Раньше хоть какие то азы преподавали устройства автомобиля, а сейчас спроси у того кто только сдал на права как работает сцепление или каким образом происходит переключение передач, почему машина набирает скорость. Я думаю что на эти элементарные вопросы они не ответят, а скорее всего скажут зачем это нам!!!
#6
 
Гость
28.08.13 20:22:47 | IP: 88.147.238.125
5 гость, в целом вы правы, но в автошколах учатся и дамы, а им зачем детальное устройство  автомобиля? Пусть лучше правила как следует учат! а то получиться как у Светы Букиной))) Устройство выучили.... правила забыли... забыли устройство... выучили правила))) Не стоит насильно  перегружать светлые головы информацией! А тем кому это на самом деле интересно, сами всему научаться!
#7
 
Гость
28.08.13 20:43:55 | IP: 2.93.129.28
сейчас тоже 2 раза сдача -теория и практика, так что ничего не меняется
#8
 
Гость
28.08.13 20:48:47 | IP: 93.81.82.116
а чем сейчас плохо чтоб изменять существующее? Правильней люди ездить не станут. Сначало б сделали дороги
   
#9
 
Гость
28.08.13 21:21:56 | IP: 88.147.243.225
Что только не придумают, для того, что бы денег с людей побольше содрать.
#10
 
жид
28.08.13 21:27:20 | IP: 2.93.21.138
до тех пор пока не будет контроля за качеством подготовки в период обучения со стороны гыбдд на предмет выполнения программы с правом воздействия на нерадивых за плохое качество подготовки не сдал студент с первого раза с учебной точки адм. штраф в размере суммы платы за обучение и с флагом вперёд
#11
 
Гость
28.08.13 22:17:32 | IP: 79.126.98.48
А лет 20 назад так и было: сдавали устройство автом. ( только в школе без ГАИ) а потом гаишникам:правила, дворик, потом город. Только езду по городу можно было пересдать через неделю или как считаешь нужным. И рейтинг автошкол зависел от того сколько учащихся сдали с первого раза. И качество обучения было выше.  Теперь же не все гаишники все знают-зазубрили популярные пункты и всё. Вот кого переаттестовывать надо регулярно.
#12
 
Гость
28.08.13 22:29:31 | IP: 83.149.8.202
господа, да вы о чем, правила не правила эти отморозки ужесточили санкции в главе 12 КоАП РФ да штрафы солидные, раньше то левый протокол оспорить было практически нельзя. Гайвера что хотели вытворяли, а теперь все палочная система новые обороты наберет казну,,  то пополнять надо, вот они левачить и будут а блатные как ездили так ездить и будут! А гайвера на простых отыгрываться будут у них полный карт-бланш!
#13
 
Гость
29.08.13 0:28:33 | IP: 79.126.100.17
"Хотели как лучше, получилось как всегда". Получится только рост благосостояния гыбыдэдэ.
#14
 
Гость
29.08.13 4:14:53 | IP: 2.92.216.114
Хоспади,куда Россия катится!Ну жили себе как-то раньше без этих нововведений и прекрасно всё было,понавыдумали теперь херни какой-то,чё-та я сомневаюсь что коррупции от этого убавится,как бы не наоборот.Как жопой чуяла,права в том году получила.
#15
 
Гость
29.08.13 10:35:08 | IP: 95.84.5.158
Гость14 - Последнее предложение прямо от души!
#16
 
Гость
30.08.13 2:06:31 | IP: 88.147.196.56
Цель одна, что бы меньше простых людей ездило на автомобилях. Им и без нас на дорогах места мало. Кто носился не соблюдая правил, так и будут.
#17
 
Гость
31.08.13 16:28:45 | IP: 83.149.21.52
да пусть делают что угодно! НО!  для начала надо всю полицию "ПРОЦЕДИТЬ" на детекторе лжи на предмет причастия к коррупции! не понимаю почему реформа МВД прошла без  детектора?!  думаю если бы прогнали всех через детектор,то 95% сотрудников пришлось бы погнать сраной метлой из органов!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.89.163.120 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus