Балашовер

Медведев призвал не допустить образования этнических анклавов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости образования этнических анклавов, в особенности в крупных городах, - пишет Lenta.ru.

С таким обращением лидер «Единой России» выступил на съезде партии в субботу, 5 октября.

По словам Медведева россияне приветствуют приезжающих к ним в страну людей. В то же время премьер-министр обратил внимание партии на опасность формирования в стране этнических анклавов, появление которых в крупных городах способствует, по его мнению, повышению уровня преступности и вызывает недовольство населения, что в свою очередь приводит к всплеску ксенофобии и к изоляции мигрантов.

Премьер отметил, что приезжие должны соблюдать правила поведения в российском обществе. Медведев призвал «Единую Россию» способствовать реализации специальных программ, призванных помочь мигрантам адаптироваться к жизни в России, выучить язык и понять исторические и культурные традиции страны.

По данным ФМС, приток в Россию иностранных граждан стабильно растет, при этом многие трудовые мигранты приезжают в страну, не зная языка и не имея профессии. Официально общее количество проживающих в России иностранцев оценивается примерно в 13 миллионов человек, из которых три миллиона находятся в стране нелегально. В то же время существуют и неофициальные данные, согласно которым число нелегалов в России существенно выше и составляет около 10-12 миллионов человек.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.10.13 19:47:01 | IP: 88.147.249.200
Самый большой и могучий, самый богатый и влиятельный этнический анклав, который владеют недрами, финансами и СМИ, после развала СССР - являются потомки Лейба Бронштейна(Троцкого) и что это за комплекс не полноценности, у этой нации - брать славянские фамилии? Все остальные анклавы, в том числе, и титульный - борются за выживание... По-моему, так или примерно так.
#2
 
Гость
06.10.13 18:30:18 | IP: 85.26.234.7
Депортироваать в места компактного проживания и всех делов
#3
 
Гость
06.10.13 21:07:29 | IP: 2.94.1.132
Давно пара Русский анклав спасать от кавказцев-иначе сгинет анклав славян!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.3.154 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus