Балашовер

Балашовских сайтов стало больше

Количество Балашовских сайтов медленно но верно продолжает увеличиваться. Причем, что приятно, не только за счет школ, вузов и муниципальных учреждений, которых, очевидно, сайты заставляют делать "из-под палки", но и с завиной регулярностью появляются сайты и различных, назовем это, клубов по интересам, корпоративные сайты, ну и, куда без них, сайты госучреждений.

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию очередную порцию сайтов, которые были найдены нами совершенно случайно на просторах всемирной паутины и добавили их в Белый каталог сайтов Балашова.

Кстати о Белом каталоге. "Белость" обуславливает то, что мы не требуем взамен ставить ответную ссылку на наш сайт, как это часто бывает, но при этом хотим заметить, что если такая ссылка ответная появляется - мы этому факту бываем безмерно рады и бесконечно благодарны.

Но к сайтам.

1. Сайт первого интернет магазина города Балашов - gor-torg.ru. Проект этот является попыткой всем известного магазина бытовой техники Линия Тока расширить рынок =сбыта за счет интернета. Начинание очень полезное. Ко всему гор-торг.ру является спонсором (рекламодателем) сайта балашовер.ру, за что им огромное спасибо. Движок сайта определить не удалось - видимо самописная система управления сайтом.

2. Сайт Балашовской ассоциации байкеров Ба'Бай. Наконец-то наши байкеры обзавелись сайтом. Сайт расположен на бесплатном хостинге народ.ру. Сделан вручную на статичном html. Дизайн уникальный и если бы не фоновая картинка сайт смотрелся бы очень прилично - очень. Но тяга многих и многих к "Фон должен быть обязательно картинкой" - она в подавляющем большинстве случаев все портит. Рассматриваемый тут случай - как раз из таких.

3. Сайт управления культуры администрации БМР. Сделан на базе системы управления сайтами UCOZ, домен и хостинг от этой же компании - UCOZ. Дизайн - типовой шаблон. Начинание похвальное. Сейчас есть уже несколько новостей, структура управления. Если новости писать не бросят, как это сделал офсайт Балашова - совтех.ру (там последняя новость - про татьянин день и никому, я так понимаю, ни капельки за это не стыдно), то имеет право на жизнь.

4. Сайт Городской централизованной библиотечной системы. Подозреваем, многие сегодня узнали что такая в принципе существует. А вот у них даже есть сайт. И там есть новости, есть выборка статей в газетах о себе - есть много чего интересного почитать - одним словом идея достойная. Сайт на бесплатном хостинге народ.ру. Дизайн уникальный. Но дизайн, конечно, на любителя.

5. Сайт ЗАО Балашовгазстрой. Очень достойный сайт. Движок простой, но самописный, насколько это можно судить по внешним признакам. Дизайн просто образцово показательный (к мелким огрехам придираться не будем). На сайте есть все что должно быть на типовом корпоративном сайте. Все что нужно и ничего лишнего. Отлично. Но. Домен зарегистрирован почему-то не на ЗАО Балашовгазстрой - а на хостера - то есть никаких прав Балашовгазстрой на домен не имеют. Видимо никто не поинтересовался при регистрации и получилось так вот никуда не годно. Если кто-то знаком с представителями компании - подскажите им пожалуйста чтобы потребовали переоформить домен на себя (или на директора - чтобы возни было меньше бумажной).

В целом ситуация двоякая. С одной стороны сайты множатся. Их становится больше. С другой стороны - их качество оставляет желать лучшего. Бесплатные домены, бесплатные хостинги. И это сегодня - когда домен можно купить за 600р (а можно и дешевле) в год и хостинг за 150р в месяц (а можно и за 12р). Кстати, всем, заказвшим у нас в студии Web.БалашоверЪ разработку корпоративного сайта до конца мая - домен в зоне ru и хостинг на год - в подарок. 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Мудагог
05.05.10 11:28:39 |
Балашоверъ: "Потенциальная аудитория сайта балашовер.ру - 1 миллиард интернет-пользователей"

Без комментариев.
#2
 
Мудагог
05.05.10 11:30:33 |
"Балашовгазстрой запустили корпоративный сайт http://zaobalgs.ru/ Просто образцово показательная работа - все очень качественно сделано."

az, ты делал?
#3
 
05.05.10 11:43:49 |
Заглядываем в Блог.Балашовер и не видим там ни слова о сайте Балашовгазстрой - знач делал не я. Хотя если б я - я б такой работой реально гордился. Оч круто сделаный сайт. Я тут еще видел бета версию будущего сайта одной местной проектной конторы - вот там тоже мега круто выглядит прям.
Молодцы - местные предприятия взялись за сайтоделание.
#4
 
int18h, системный администрато
06.05.10 13:14:40 |
Доброго времени суток! Огромное спасибо за интерес к нашему ресурсу. Надо сказать, что проект скорее пример минимализма как в финансовом плане так и в средствах обеспечения программной логики работы ресурса: html + java ни какого движка по сути нет… ну это пока :). Сейчас дописываю движок с книгой отзывов, поисковой системой, и системой расчета стоимости заказа ну это там по нашей сфере деятельности… Что касается домена то тут все просто. Проект по сути начинался на чистом интузиазме. Поддержка руководства пошла уже потом: по результатам так сказать. Домен и хостинг купили рублей за 150 с текущем на сегодняшний день набором услуг: сайт без серверной логики да три почтовых ящика к тому же собственность домена у хостера. Домен регистрировать на «себя» конечно будем, но пока проведем обкатку на текущем хостинге и посмотрим статистики посещаемости, тут логика проста: есть ли смысл продвигать проект дальше. Не хотелось бы иметь ресурс с последним посетителем месяц назад так что пока некоторое время погоняем его как оно есть а там видно будет. Еще раз спасибо за оценку и очень буду рад, если будут предложения по улучшению и исправлению нашего ресурса. С уважением Алексей…      
#5
 
Гость
06.05.10 15:05:58 |
#4 int18h, вы это вообще о чем ? О каком ресурсе речь ?
#6
 
int18h
06.05.10 15:53:00 |
(5) http://www.zaobalgs.ru/
#7
 
Мудагог
06.05.10 21:00:52 |
Говно ваш сайт. И газ дорогой.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.57.131 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus