Балашовер

Болтухин: В Саратовской области на 5-6 градусов теплее, чем обычно

В предстоящие выходные на территории Саратовской области будет преобладать облачная погода, местами выпадут осадки, сообщил руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, - пишет ИА "Четвертая власть".

«По северо-западным района Правобережья пройдет небольшой дождь. В утренние часы будет наблюдаться слабый туман с видимостью 500-1000 метров. Ветер при этом будет преобладать южного направления 3-8 м/с», - рассказал синоптик.

 Температура в ночные часы составит от +6 до +11 градусов, а днем от +11 до +16 градусов. В Саратове ночью будет  8-10 градусов тепла, днем - 12-14 градусов, сообщил Болтухин.

По данным областного Гидрометцентра, в воскресенье будет также облачная погода. Вероятность дождя при этом сохранится по северным районам области в ночные часы, а днем - без осадков.
Ветер повернет на северо-западное направление 5-10 м/с. Температура ночью составит от +2 до +7 градусов, на юге - до +10 градусов. Днем будет от +7 до +12 градусов, по югу до +15. В Саратове ночью прогнозируется от +4 до +6 градусов, днем - от +9 до +11 градусов.

Михаил Болтухин сообщил, что одним самых теплых дней 11 октября был в 1935 году, тогда зафиксировали +22,7 градусов. А самая холодная ночь этой даты была в 1924 году, когда термометр показал -6,7 градусов.

«Сейчас аномалия составляет около 5-6 градусов со знаком «плюс» по сравнению с климатической нормой, т.е. теплее чем обычно», - сказал собеседник, заметив, что в дальнейшем (с начала будущей недели) есть тенденция к понижению температуры.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.88.254.50 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus