Балашовер

Балашовские моржи открыли сезон оздоровительного плавания

Как известно, для поклонников экстремальных видов закаливания из клуба «Балашовские «моржи» - Айсберг», созданного в свое время при поддержке редакции газеты «Балашовская правда», открытие сезона оздоровительного плавания по сложившейся традиции приходится на предзимье.

В субботу 26 октября Балашовский клуб моржей открыл сезон.



Чтобы успешно перенести предстоящую лютую стужу, гриппозный период и систематизировать режим зимнего «моржевания», в минувшую субботу на базе Балашовской зональной поисково-спасательной службы МЧС наши «моржи» приступили к участию в профилактических водных процедурах на регулярной основе.



В первых заплывах приняли участие опытные «мастера» зимнего плавания, давно приобщившееся к столь эффектному виду ЗОЖ. Среди них были председатель клуба «моржей» Александр Комиссаров, ветераны «моржового» проекта Николай Докторов, Геннадий Костырев, Иван Луферов, Татьяна Полюшкевич, Алла Скопина и многие другие.



Перед началом погружений в ледяные воды Хопра участников оздоровительного проекта от всей души поприветствовал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Балашовского муниципального района Сергей Голов, который также принял самое активное участие в столь радикальной профилактической процедуре.



Материалы и фотографии предоставлены Андреем Мартыновым.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.10.13 16:31:55 | IP: 78.29.85.30
Откройте какой нибудь курс моржевания подготовительный! Какие нибудь рекомендации по подготовке!!!!
#2
 
Гость
28.10.13 18:07:31 | IP: 85.26.232.239
Начните с обливания ног прохладной водой в течение 1-2 сек....
#3
 
Гость
28.10.13 22:06:38 | IP: 79.126.64.77
Молодцы! Баня тоже закаляет! Призыв-купайтесь в ледяной воде!и ходите париться в баню!-будете здоровы!
#4
 
Гость
29.10.13 7:50:31 | IP: 88.147.163.95
#3 Гость

Ещё не плохо по горячим углям и битому стеклу походить.....
#5
 
Гость
29.10.13 9:10:39 | IP: 178.45.223.16
Чтоб лучше подготовиться, сходите в бассейн, там такая вода холодная - как раз для начинающих моржей.
#6
 
Гость
29.10.13 11:05:09 | IP: 85.26.235.84
как раз, в это время проходил по мосту. Истошные крики раздавались со стороны спасалки. Думал, что топят кого-нибудь. Блин, оказывается это моржи заплывали.
#7
 
Гость
29.10.13 14:30:29 | IP: 79.126.66.227
А когда  моржей клуб открылся официально? Особенно как Балашовская правда, моржей поддержала, как всегда что ли? К славе моржей примазалась?
#8
 
Андрей
30.10.13 9:25:42 | IP: 178.45.135.204
Гостю №7. Вы, по всей видимости, человек, живущий далеко за пределами нашего города и совершенно не знающий его новейшую историю... А потому смею до Вас довести следующую информацию. Клуб был официально создан 5 февраля 2005 года при организационном, креативном, информационном участии именно редакции "Балашовской правды", в ходе фестиваля "моржей" "Балашовские "моржи" - с "Балашовской правдой", проходившего на базе спасателей МЧС.  
#9
 
Гость
04.11.13 22:14:23 | IP: 213.87.139.206
ВОЗЬМИТЕ В МОРЖИ МОЕГО СОСЕДА АЛКОГОЛИКА!!! (только плавать не учите а то еще выпловет)