Балашовер

Прокуратура выявила в спортивной школе тренеров, имеющих судимость

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения требований законодательства о дополнительном образовании детей, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки при изучении личных дел выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, руководителем МОУ ДОД "ДЮСШ" г. Балашова при приеме лиц на работу не были истребованы сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования. В результате чего, педагогическую деятельность в МОУ ДОД "ДЮСШ" г. Балашова осуществляют тренеры, имеющие судимость.

В личных делах тренеров и педагогов школы отсутствуют заключения от врача о допуске к работе.

Также установлено, что к педагогической деятельности в данном учреждении допущены лица, не имеющие соответствующего уровня профессионального образования.

Таким образом, имеет место факт осуществления педагогической деятельности в учреждении без образования, необходимых профессиональных навыков, а также необходимых медицинских документов.

В ходе проверки также выявлен факт отсутствия на рабочем месте двух тренеров, которые по расписанию должны проводить занятия в спортивных секций по боксу и самбо.

По результатам проведенной проверки прокурором в адрес главы администрации Балашовского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.11.13 16:41:00 | IP: 88.147.219.105
Наверное теперь под Володина копают.Козлы.
#2
 
Гость
12.11.13 17:19:07 | IP: 79.172.68.217
Эх, кто бы саму прокуратуру проверил... ведь бухают в обед в Руси
#3
 
Лигачёв Егор
12.11.13 21:13:52 | IP: 85.26.164.109
Да у них там половина тренеров в "Справедливой России".Вот для профилактики и наезжают.
#4
 
Гость
12.11.13 23:29:34 | IP: 31.135.76.119
В прокуратуре судимых нет конечно. А судить всех там служащих есть за что, поголовное взяточничество, подтасовка документов и т.д. Все тайное становится явным...Сплаченный коллектив дал трещину в двух местах ( Белова, Корогодин), близок час третьего...
#5
 
Гость
13.11.13 7:41:01 | IP: 85.26.164.60
А Катя кейб с дипломом эконома там работала а сейчас в детдоме завучем.это можно.едросам все прощают.
#6
 
Гость
13.11.13 8:14:39 | IP: 85.26.232.89
Сволочи себя сначало пуская проверят!
#7
 
Гость
13.11.13 9:22:49 | IP: 78.29.124.30
Я понять не могу.почему бывшая судимость может препятствовать тренерской работе?Просто ссумашествие какое-то.К чему и куда идет страна с ее правоохранителями..
#8
 
Гость
13.11.13 9:34:28 | IP: 85.26.164.60
Корогодин после отсидки будет работать а другим низзя!!!!
#9
 
Гость
13.11.13 9:57:21 | IP: 79.126.107.27
Вот эти судимые чемпионов и готовят. Ведут здоровый образ жизни и детей в этом плане держат в ежовых рукавицах-курить даже запрещают, не то что употреблять спиртное и тем более наркотики. Оставьте в покое спортивную подготовку, а займитесь условиями в которых дети занимаются. А тренеры тоже люди, могут и по уважительным причинам отсутствовать и на соревнования ездят и призовые места занимают. Спасибо им всем.
#10
 
Гость
13.11.13 10:11:06 | IP: 88.147.144.108
наверное придет время, когда кто нибудь также обратиться в Конституционный Суд РФ, указав, "что никто не может быть наказан дважды за одно и тоже преступление" и потому доводы прокуратуры основанные на изменениях в Трудовом Кодексе РФ  предложенных кажется еще Президентом РФ Д. Медведевым в 2010 году подлежат отмене, ведь аналог уже есть (и здесь достаточно обращений таких же граждан в Конституционный суд что бы отменить эту нелепость), судьи Конституционного суда пришли к такому же выводу и по правам гражданина РФ избираться в депутаты всех уровней с погашенной и/или снятой судимостью (http://www.fontanka.ru/2013/10/10/047/), и потом одно дело педофилы, и совсем другое когда судимости получены что называется "на ровном месте"
#11
 
Гость
13.11.13 11:01:31 | IP: 85.26.235.240
Володина след.привет из прошлого...
#12
 
Гость
13.11.13 18:27:00 | IP: 88.147.242.232
пускай и судимы но с детьми хорошо занимаются  ездиют на соревнования и призовые места занимают
#13
 
Гость
13.11.13 21:14:22 | IP: 213.87.139.58
Гость 12, Может именно это кого и то задевает, что люди с судимостью работают лучше тех у кого ее нет или может устроиться кому то надо а мест нет - вот и дали информацию для проверки
#14
 
Гость
14.11.13 11:28:20 | IP: 83.149.21.180
Хренков рулит
#15
 
Гость
14.11.13 11:57:06 | IP: 213.87.133.83
Че за хересов?
#16
 
Гостю#10 и 13
14.11.13 22:47:48 | IP: 85.26.165.225
Смотря какая судимость еще! Работа все таки связана с детьми, поэтому неизвестно чему такие тренеры их научат! А то что еще образования нет, мед комиссии...!? Ладно бы один такой тренер был, а то таких много! Еще бы ремонт проверили, всю спортшколу развалили, грибок по всем стенам! Санэпидемстанцию туда еще надо пригласить! О детях в этой спортшколе явно никто не переживает! В особенности руководство. И все приличные и адекватные тренеры просто уходят  из ДЮСШ, т.к. условий "0", отношение скверное, а результаты там никому не нужны. Так что это явно не из-за дележки мест! Нашли место депутата))) Смешно читать ваши комментарии. Зайдите в спортшколу и сами все увидите и услышите! В особенности, как многие тренеры матерятся при детях! Всех гнать в шею!!!!!
#17
 
Гость
15.11.13 19:54:20 | IP: 95.29.38.80
Гость 16,давай гони всех,сам-то без судимости? Если да то я думаю не педагогом работаешь...С такими зарплатами и отношением кого Вы еще хотите увидеть на этих местах.А загляните в ряды МВД и военных ведомств,кто нас защищает немощные алкаши,либо пузатые свиньи,да кого они там нахрен защитят,вот зато без судимостей...
#18
 
Гость
15.11.13 19:54:21 | IP: 95.29.38.80
Гость 16,давай гони всех,сам-то без судимости? Если да то я думаю не педагогом работаешь...С такими зарплатами и отношением кого Вы еще хотите увидеть на этих местах.А загляните в ряды МВД и военных ведомств,кто нас защищает немощные алкаши,либо пузатые свиньи,да кого они там нахрен защитят,вот зато без судимостей...
#19
 
Гостю 17-18
15.11.13 22:28:54 | IP: 83.149.21.144
Не хочу Вас огорчать, но я без судимости и работаю, как раз таки педагогом! Про МВД- это отдельный разговор. Просто знаю, как нормальных тренеров туда не брали, а бездарей запросто. Наберут блатоту, а кто на самом деле результаты показывает - на тех плюют!
#20
 
Гость
15.11.13 22:31:57 | IP: 83.149.21.144
У нас в России и депутаты с судимостью, но надо как то самим соответствовать прежде,чем других обсуждать. А не равняться на алкашей и жирных свиней! Это дети, их будущее и их здоровье!
#21
 
Гость
16.11.13 0:18:28 | IP: 178.45.214.81
А где имена, фамилии? Как то голословно. Страна должна знать своих героев.
#22
 
не пригласили
17.11.13 18:47:44 | IP: 217.118.90.206
ВОТ взяли бы и проверили некоторых тренеров которые по 300 рублей от каждого спортсмена собирают в месяц  в группе по 80 человек вот и подумайте  какие у тренеров зарплата  а то все мы знаем , но молчим потому что детям надо заниматься хоть где нибудь, а власти да наплевали они на нас