Балашовер

Балашовец получил 8 лет за изготовление и сбыт наркотиков

Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Балашова Илясова Р., обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 3 ст. 30 – п. "б" ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ), - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Илясов Р. ранее употреблял наркотические средства, неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободившись из мест лишения свободы, Илясов Р. на путь исправления не встал и вновь стал заниматься преступной деятельностью, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, и умышлено совершил ряд преступлений.

Испытывая материальные затруднения, Илясов Р. при встречи с гражданином, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" и участвовал в качестве закупщика наркотического средства, предложил ему приобрести у него наркотическое средство. Илясов Р. приобрел необходимые ингредиенты для изготовления наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла), изготовил его, после чего, сбыл его закупщику.

Впоследствии данное наркотическое средство закупщик добровольно выдал сотруднику полиции, в связи с чем, вышеуказанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, при задержании у Илясова Р. сотрудниками полиции в ходе личного досмотра обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, являющегося, согласно заключению экспертизы, наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), которое он ранее незаконно приобрел для личного употребления.

При рассмотрении уголовного дела Илясов Р. вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал частично.

Участвующий по делу государственный обвинитель представил суду доказательства, полностью изобличающие подсудимого в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении Илясова Р., акцентируя внимание на то, что совершен ряд преступлений, направленных против здоровья населения и общественной нравственности.

Приговором суда Илясов Р. осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.162.247 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus