Балашовер

Синоптики ожидают перепады температур по области вплоть до -15 градусов

В течение этой недели на территории Саратовской области ожидается значительное похолодание, которое будет сопровождаться умеренными осадками, - сообщает ИА "Четвертая власть".

Об этом сообщила специалист областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Наблюдается активная циклоническая деятельность над северными районами Европы и России. Эти циклоны оказывают влияние и являются главным фактором, определяющим условия погоды на территории нашей области», - пояснила Цветайло.

По ее словам, при перемещении этих циклонов происходит смена направления ведущего потока. На территории области осуществляется то вынос относительно теплого и влажного воздуха, то арктическое вторжение. Это вызовет чередование различных типов погоды. На этой неделе пройдет целая серия циклонов.

«На протяжении недели ожидаются смешанные осадки, то есть морось, переходящая в мокрый снег, то снег, переходящий в мокрый снег и морось. Поэтому состояние дорог будет сложным, и видимость будет временами ухудшаться из-за туманов. Также будет образовываться гололедица. Прогнозируется повышенный ветровой режим, в том числе более 15 м/с. Направление ветра будет также неустойчивым», - рассказала Светлана Григорьевна.

В ближайшие сутки температура воздуха днем и ночью будут практически одинаковой - от -1 до -6 градусов.

4 декабря на этой неделе будет самая холодная погода: ночью – от -8 до -13 градусов, при прояснении на северо-востоке - до -15 градусов, а днем - от -5 до -10 градусов.

Далее ожидается небольшое повышение температуры: ночью - от -3 до -8 градусов, а днем - от -2 до -7 градусов. Уже на следующей неделе погода будет более устойчивая и зимняя, заключила синоптик.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.12.13 20:19:33 | IP: 95.29.35.84
«На протяжении недели ожидаются смешанные осадки, то есть морось, переходящая в мокрый снег, то снег, переходящий в мокрый снег и морось. А настоящий Снег то будет? А то уж скоро 5 декабря... или  опять Болтухин наболтал?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.220.41.140 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus