Балашовер

Михаил Болтухин о погоде в регионе: «Отряхивайте шубы от нафталина»

Руководитель саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал о погоде в выходные дни, - сообщает ИА "Четвертая власть".



По словам главного областного синоптика, в предстоящую ночь и завтра днем ожидается в регионе облачная погода. Ночью в большинстве районов будут осадки в виде снега, мокрого снега и снега с дождем.

Ветер будет преобладать юго-западного, западного направления 6-11 метров секунду, порывами до 15 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха прогнозируется от нуля до -5 градусов, по восточным Заволжским районам до -7. Днем температура воздуха будет от- 1 на севере, до +4 на юге.

«В воскресенье осадки в области не прекратятся, в основном, в виде снега, - сообщил Михаил Болтухин. - Ветер будет того же направления. В Саратове столбик термометра покажет от -1 до -3 градусов, днем температура воздуха будет около 0».

Руководитель Гидрометцентра сообщил, что Саратовская область находится в зоне аномальной погоды. Он уточнил, что за последние годы область все чаще попадает в зону температурных аномалий.

«По сравнению с климатической нормой, температурный режим на 12 градусов выше. В Саратовской области в январе средние многолетние значения равны -11,8 градусов. За последние дни среднесуточная температура составила 0,7 градуса», - рассказал Михаил Болтухин.

Теплые для января дни закончатся, по словам синоптика, на следующей неделе во вторник.

«Так что отряхивайте шубы от нафталина, валенки и купальные костюмы доставайте. Крещенские морозы обязательно будут», - посоветовал руководитель областного Гидрометцентра.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.01.14 8:41:50 | IP: 95.84.40.100
Зима ещё впереди,морозы ещё будут аномальные.
#2
 
Гость
11.01.14 11:03:13 | IP: 95.84.17.188
Специалистоа в медицине, политике и особенно в метеорологии хоть пруд пруди.
Судя по сайтам западных стран
Цитата: имя автора

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.188.252.23 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus