Балашовер

Балашов-зерно должно быть способно сводить расходы с доходами

Эпопея с компанией «Балашов-зерно» продолжается. Сейчас завершены посевные работы, шведские инвесторы гасят задолженность ООО «Балшов-зерно» перед пайщиками. О рейдерском захвате уже никто не заявляет, больше того, те, кого в нем обвиняли, а именно шведские инвесторы, считают себя пострадавшей стороной. С просьбой пояснить ситуацию РЕН-ТВ Балашов отправили письмо директору компании «Агропрогрессия» Фредерику Пармлиду в Стокгольм. Спустя некоторое время пришел ответ. Здесь мы приводим только перевод ответа, а оригинал можно прочитать на сайте Рен-ТВ Балашов.

"Спасибо за ваше письмо г-ну Пармлиду. Извините за задержку с ответом из-за переездов и четырехдневных праздников в Швеции и других частях Европы.

В течение следующего месяца я буду исполняющим обязанности председателя, поскольку г-н Клаессон находится в отъезде за пределами Швеции. Я также являюсь самым большим инвестором, так что ситуация в Балашове наносит мне существенный персональный урон.

К сожалению, я не могу вам дать много информации о Балашов-зерно. Агропрогрессия АБ, расположенная в Стокгольме, является единственным внешним собственником через довольно сложную юридическую структуру (сеть компаний) в России. В общей сложности мы вложили в это около миллиарда рублей. Тем не менее, с октября прошлого года Балашов был захвачен г-ном Шамониным и его командой. Я мог бы назвать несколько имен, но предоставлю окончательные выводы следователям и аудиторам, проводящим сейчас расследование. Мы ждем от суда подтверждения, что мы являемся действительными владельцами, имеющими право назначать менеджмент и управлять компанией.

Ваши сведения о том, что у компании закончились деньги, по-видимому точны. Теперешний менеджмент является крайне некомпетентным или коррумпированным, или же и тем и другим вместе. Предприятие, подобное Балашов-зерно, должно быть способно сводить расходы с доходами. К сожалению, этого не наблюдается, и оно является крайне убыточным.

Мы не удивлены тем, что компания не в состоянии выполнить свои финансовые и текущие обязательства.

Мы отдаем себе отчет, что работающее Балашов-зерно в интересах района и общества. Мы хотим вернуть себе управление и избавиться от г-на Шамонина и примерно дюжины членов его банды. Любая помощь от местных властей была бы высоко оценена.

Г-н Шамонин и его банда не вложили никаких средств. Они лишь доят компанию, уничтожая ее будущее. Мы не понимаем плана его действий. Или он покинет компанию, когда там больше ничего не будет, на чем заработать, или же он попытается завладеть ею, когда она будет полностью уничтожена.

Мы вложили около миллиарда рублей, а г-н Шамонин и его друзья НИЧЕГО. Не должно быть никаких трудностей в определении того, кто является законным собственником и управляющим. В продолжение более чем полугода общество, которое зависит от благополучия Балашов-зерно, позволяло рейдерам действовать безнаказанно.

Если у вас имеются другие вопросы, обратитесь ко мне, и вы получите быстрые ответы.
"

Gunnar Gillberg

Источник: Рент-ТВ Балашов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
sven64
25.05.10 16:12:52 |
They are just draining the company - Они лишь доят компанию

Браво, браво.Переводчик - ас.
А сам дядя Гуннар сначала вроде так вежливо - " Мы ждем от суда подтверждения, что мы являемся действительными владельцами", а потом понесло - про банду и прочее.
Прекрасно, прекрасно.
Рентиви, подкиньте адресок дяди Гуннара, а то складывается впечатление, что текст письма участники борьбы где-нибудь в Балашове сочиняли, судя по стилистике и лексическим оборотам.
Напишу ему,  because I want to get quick responses too.
#2
 
25.05.10 16:21:11 |
Легко нагугливается сайт агропрогрессии. Там дафигищи адресов  - и лично Пармлида есть.

что то типа agroprogressia.se - не помню точно.
#3
 
Гость
25.05.10 17:48:48 |
#1 sven64, ты крутой чувак. и швец и жнец и переводчик. ас во всем.
#4
 
sven64
25.05.10 18:40:01 |
А ты, Гость, чего заерепенился-то?
Я и правда переводчик.Когда учился, даже на факультатив по шведскому ходил, больно интересно было. У них там долгие согласные есть, фонетика своеобразная очень, в сравнении с другими языками той же группы.
Но тебе, конечно это неинтересно.
Изливай говны дальше.

Удачи, с уважением, sven64
#5
 
Олеся
25.05.10 20:24:13 |
#1 sven64, так ведь он швед. может это объясняет обороты?

письмо подлинное :)
#6
 
sven64
25.05.10 21:33:43 |
Да я разве подвергал сомнению подлинность письма?
Ты чего это, Олеся, задергалась?
Сомневаешься в моем знании шведского - на уровне "здрасьте, я свен"?
Ник ни на что не наводит?
А письмо Гуннару готовлю. Причем, на svenska:) Интересно, что рентеве сочинят в ответ
#7
 
Гость
25.05.10 23:26:22 |
Народ! ликуйте!!! Гриценко и Егорову морды набили. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! НЕЛЬЗЯ ПОВТОРИТЬ????!!!!
#8
 
Олеся
26.05.10 12:12:54 |
#6 sven64, Вас не оскорбляли. Или что-то зацепило? То, что он швед может объяснять обороты, о которых Вы высказались и стилистику. Ваше знание шведского никто сомнению не подвергает вроде бы.
И почему рентв должно готовить ответ на Ваше письмо Гилбергу?
#9
 
sven64
26.05.10 12:13:56 |
>>> Или что-то зацепило?

Еще одна, прости Господи.

>>>И почему рентв должно готовить ответ на Ваше письмо Гилбергу?

Да ничего мне никто не должен. Вы перегрелись на солнышке, видимо.

Что же касается затронутых мною "оборотов", то текст на официальное письмо как-то не тянет. Так, дядя Гуннар дяде РенТВ написал "за жизнь".И дело даже не в том, швед он там, или румын какой.
#10
 
Мудагог
26.05.10 15:25:14 |
"Хулипаса калабука" - идите на хер по-шведски.
#11
 
Гость
28.05.10 22:02:09 |
Шамонина - к ответу
#12
 
sven64
29.05.10 22:41:24 |
Напрячь Гуннара - он даст быстрые ответы!
Быстрее Шамонина(я понятия не имею, кто эти люди)
#13
 
Гость
31.05.10 17:29:08 |
Ну и придурки, больше заняться нечем, мозги свои включите немного. У нас здесь, что 90 (девяностые) процветают. Гунвер ничем не брезгует нанял бандюгов. Необходимо привлечь его к ответу и его продажную команду за такие действия...
#14
 
Гость
31.05.10 19:28:00 |
Да уж, точно, гнать ШВЕДА и его ПРИХЛЕБАЕВ с нашей земли, понаехали, всю Россию растерзали разбазарили. А что касается нападений, то пусть понесет уголовную ответственность за расправу.
#15
 
sven64
31.05.10 20:04:46 |
Гости зажигают :
>>> Гунвер ничем не брезгует нанял бандюгов. Необходимо привлечь его к ответу и его продажную команду за такие действия...
>>> понаехали, всю Россию растерзали разбазарили.

Ох, каково!
"Понаехали" - вы что, гопота?
#16
 
Гость
01.06.10 9:04:15 |
Да эти Гунварды и его команда уже незнают, что же им еще придумать, куда только хвосты свои не сували, да им что в своей европе заняться не чем? молодцы, а Балашов процветает, и РЕН- тв хорошую прибыль получили наверное
#17
 
Гость
01.06.10 14:08:57 |
Где тут ликовать вам бы Морды набили, и побывали бы в этой шкуре, а патом бы я на вас посмотрел, все равно виновные будут наказаны, вы обвиняете Шамонина в воровстве, а он на такие проступки не спасобен, он видно мужик работает и на чужое не базарится
#18
 
Гость
01.06.10 14:11:02 |
кто писал что Бабаян в розыске?
 вранье
#19
 
Гость
01.06.10 14:36:45 |
Шамонин посеял, а Гуннары и ЭКС Балашов- Зерно 2 Козлова, испугались, и неожидали, что все так обернется, вот они ищут различные методы, Тюрьма по вас плачит!
#20
 
Гость
01.06.10 14:37:59 |
Почему гл.бух Вера Николаевна стоит на бирже и работает, в тюрьму ее - не чего обваровывать государство!!! В ТЮРЬМУ, тюрьма по ней давно плачет....
#21
 
Гость
01.06.10 15:12:02 |
Фредерика Гуннара Пармлида,Козлову, Маслова и всю их пиз..братию в тюрьму, а то гляньте они еще ликуют и считают это хорошо избивать людей - это для них норма, бандиты да и только. А в России за это грозит не малый уголовный срок. Теперь видно что им нужно от Балашов-Зерно. Нельзя таких даже близко допускать. Все делают для срыва работы, а не для процветания организании.
#22
 
Гость
01.06.10 20:19:25 |
Ах как жаль,что власть и правоохранительные органы не читают комментарии. Здесь много можно почерпнуть полезного. А за "маской" честного шведского бизнесмена тянется уголовный и лживый след и "красивые" статьи ловко написанные купленными репортерами. Деньги всегда решали все....
#23
 
sven64
01.06.10 20:37:31 |
Письмо гуннара писал я. Специально с ошибками. Могу еще нахерачить
#24
 
Гость
01.06.10 21:24:30 |
Нахерачь, Карлсончик. Не держи в себе
#25
 
Гость
07.06.10 17:16:18 |
7 Гость Народ! ликуйте!!! Гриценко и Егорову морды набили. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! НЕЛЬЗЯ ПОВТОРИТЬ?!!!!
Сколько вы за это заплатили??? Пусть народ читает и думает какими методами  шведы хотят быть на верху  и не перед чем не остановяться, ничто не свято им, избить человека как  два пальца об асфальт Самые настоящие ЗВЕРИ И БАНДИТЫ!!!!!
#26
 
Гость
09.06.10 21:14:08 |
Эпопея с компанией «Балашов-зерно» продолжается. Сейчас завершены посевные работы, шведские инвесторы гасят задолженность ООО «Балшов-зерно» перед пайщиками...." Не смешно ли?! шведским инвесторам не до этого они заняты другим ??? к 7 Гостю
25.05.10 23:26:22  Народ! ликуйте!!! Гриценко и Егорову морды набили. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! НЕЛЬЗЯ ПОВТОРИТЬ?!!!!  ВОТ ОНИ ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ПОКА ШАМОНИН ЗАВЕРШАЕТ УСПЕШНО ПОСЕВНЫЕ РАБОТЫ, ШВЕДЫ БЬЮТ ЧЕСНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ОНИ НЕ СМОГЛИ ПОДКУПИТЬ ОНИ ИХ ПРОСТО ИЗБИЛИ ИЗ ПОДТЯШКА ВОТ ЧЕМ  ЗАНЯТЫ ШВЕДЫ  И ИХ ПРОДАЖНАЯ КОМПАШКА ВЕДЬ У НИХ ТА КОМАНДА КОТОРАЯ БЫЛА С ШАМОНИНЫМ ЭТО(КОЗЛОВА,СУСЛОВА,ЛЕШТАЕВ,ФАХРУДИНОВ ТЕ КОТОРЫЕ НАЧИНАЛИ С ШАМОНИНЫМ) ТАК ? ОНИ БРОСИЛИ ШАМОНИНА   ТАК ПОСТУПЯТЬ И С ВАМИ  ЭТО ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИШКИ ПРОДАТЬ СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА ОДИН РАЗ ОНИ СМОГУТ СДЕЛАТЬ ЭТО ЕЩЁ  МНОГО РАЗ ....
#27
 
Гость
11.06.10 11:15:14 |
Шведам нужны не надолго такие шестерки как КОЗЛОВА,СУСЛОВА,ЛЕШТАЕВ,ФАХРУДИНОВ скоро от них избавятся, так как и ежу понятно, тот кто придает будет и дальше этим заниматься, а шведам этого не надо!!!