Балашовер

Валерий Радаев решил перенести отмену льготных билетов на общественный транспорт

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отложил монетизацию льготных проездных билетов, - сообщает СарБК.



Соответствующее решение глава региона принял сегодня после встречи с ветеранами Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Совещание прошло при участии председателя облдумы Владимира Капкаева, зампреда Василия Разделкина и министра социального развития Ларисы Колязиной.

"Еще на этапе подготовки и обсуждения законопроекта о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан мы открыто говорили с общественностью и депутатами о плюсах и минусах этого решения.

Цель нововведения - упорядочить отношения с перевозчиками в части бюджетных средств на возмещение льготных перевозок, а также уравнять положение городских и сельских льготников, льготников, пользующихся общественным транспортом с разной интенсивностью либо пользующихся видами транспорта, на которые не продаются проездные билеты
, - прокомментировал глава региона решение. - Мы заведомо приняли решение о принятии Закона с использованием переходного периода чтобы получить широкий отклик граждан.

За прошедшее со дня принятия Закона время ветеранскими и другими общественными организациями, депутатами областной Думы, региональным министерством социального развития была проведена большая работа по разъяснению принятого Закона, по изучению мнения людей, собраны их замечания и предложения.

Для нас очевидно, что значительной экономии бюджетных средств мы не получим, да это и не было целью, поэтому считаю возможным, опираясь на мнение ветеранов, перенести срок вступления Закона в действие на 1 января 2015 г. Оставшееся время необходимо максимально продуктивно использовать для определения алгоритма дальнейших действий
".

Напомним, монетизацию льгот планировалась ввести в регионе с 1 июня.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.04.14 18:31:42 | IP: 78.29.100.246
Уважаемый губернатор,ни делайте поспешных выводов. Пожалейте народ Саратовской области.Итак наша область ни на хорошем уровне.А насчет, чтобы уровнять положение городских и сельских льготников на общественном транспорте-это хорошее решение.Мы такие большие налоги платим за дороги в г.Балашове, а ездить по ним невозможно.Яма, на яме.Мы живем в 21 веке, а не в каменном.
#2
 
Гость
08.04.14 18:35:25 | IP: 88.147.163.194
Никакого 1 января,полный запрет на антинародный закон,они посчитали видити ли,берут время для успокоения волны,которая может смести и Радаева в том числе.Митинги и сбор подписей до тех пор пока,он-Радаев не заявит о отмене антинародного закона.Едросовских шавок прошу не тявкать
#3
 
Гость
08.04.14 20:28:42 | IP: 213.87.133.28
Зачем дразнить пенсионеров?Если Вы ГУБЕРНАТОР знаете мнение,тем более,что финансисты просчитали бюджет не пострадает.А если долги растут-живите по доходам...
#4
 
Гость
08.04.14 20:38:22 | IP: 213.87.133.28
СЖАЛИЛСЯ, не к добру ждем новых законов...
#5
 
Гость
08.04.14 20:38:42 | IP: 88.147.152.240
Надо всем платить одинаково - работяги меньше зарабатывают,чем пенсионеры.О них никто не беспокоится.
#6
 
Гость
08.04.14 20:42:23 | IP: 213.87.133.28
Почему перенести,а не отменить? Глаголы перепутал,ЖАЛЬ!!!!!!!!
#7
 
Гость
08.04.14 20:47:18 | IP: 213.87.133.28
Гость 5 ЗНАЙ! Собака на бегу все равно где-то,что-то схвачу
#8
 
Гость
08.04.14 21:18:53 | IP: 78.29.69.158
А фотки какой урод подбирает.ну вид у губера......
#9
 
Гость
08.04.14 21:33:37 | IP: 85.26.235.96
ОН, вероятно, рассудил так: перевозчикам можно и недоплатить и задержать( что регулярно происходило, особенно в конце года). Ну уж с пенсионерами это не пройдет-с флагами к его резиденции сьедутся, да ещё и прессу с телевидением пригласят. Так что спохватился вовремя.
#10
 
Гость
08.04.14 21:59:59 | IP: 2.94.224.21
"о мерах социальной поддержки отдельных категории граждан" - какое лицемерие..
#11
 
Гость
08.04.14 22:11:51 | IP: 2.93.136.65
когда были выборы вы присылали письма с просьбой проголосовать за вас и первыми кого вы обобрали были ветераны опомнитесь
#12
 
Гость
08.04.14 23:48:24 | IP: 85.26.164.154
балашовские перевозчики как бабы ладонские! расскулились тут на весь балашовер,наверно только и ждали этого момента, чтобы вновь строчить тут от лица пенсионеров на которых вам самим по большому счёту наср..ть!!!!  перевозчики!ну если вам так жаль наших пенсионер,огласите в СМИ что независимо от принятых решений,ВЫ всё равно будете возить ПЕНСИОНЕРОВ БЕСПЛАТНО!!! ИЛИ ВАС ЖАБА ЗАДУШИТ ЧТО БАБУШКА ПРОЕДИТ НЕ ЗАПЛАТИВ??? СЛАБО ТАК СДЕЛАТЬ?????? ДОБРОДЕТЕЛИ ВЫ НАШИ!!!!
#13
 
Гость
09.04.14 7:55:50 | IP: 217.118.90.192
Ой 12,был свидетелем как визжал водитель на бабулю,забыла проездной,так и выкинул бы,я заплатил,и сказал ему пару добрых!
#14
 
Гость
09.04.14 9:24:14 | IP: 85.26.165.228
13 они все такие!!!  пишут здесь от лица вот тех самых бабушек,а сами то понимают что без дотаций им Ж..А будет!))))я знаю что некоторые уже начинают пытаться продавать автобусы,только на кой они нужны без маршрута? если только под курятник )))
#15
 
Гость
09.04.14 12:39:29 | IP: 2.94.224.21
гость 12. А давай мы лучше тебе, в качестве эксперимента, зашьем рот, чтобы не думал о еде и заодно - пятую точку за ненадобностью..
#16
 
Гость
09.04.14 14:59:03 | IP: 95.84.49.85
Че вы тут голосите. Тварёнышь готовится к сентябрьским выборам, вот и отменил, как только вы его на новый срок изберёте, а вы таки его изберёте , будет вам небо в алмазах - ре только проездные, он вам бесплатный воздух отменит.
#17
 
Гость
09.04.14 16:11:50 | IP: 83.149.19.223
Что вы как не знаю кто. Только в Саратовской области есть эти льготы,в других областях живут же как то без них, а про бесплатный проезд пенсинерам хочу сказать, что некоторым бабушкам дай только волю бесплатно покататься,они до вечера будут ездить туда сюда.
#18
 
Гость
09.04.14 19:54:27 | IP: 95.84.50.153
почему вы считаете. что пенсионеры ездят бесплатно! Проездной стоит 150руб, для пенсионера это очень большие деньги! Молодежь! Не надо завидовать им, старость приходит очень быстро, вы то же будете на их месте! Самые злые люди это у нас В БалашовЕ, это не мои слова, такие выводы делают приезжие люди. И запомните, в Саратовской обл. самые мизерные пенсии, ведь у вас у каждого ести родители, бабушки, дедушки. Что же вы так злорадствуете! Будьте добрее! Между прочим все "работяги" как здесь выразился один гость ездят на крутых тачках, а не на автобусах!  и гость 17 в других обл пенсионеры вообще не платят! Не надо пользоваться сарафанным радио! Просто будьте милосерднее к старшему поколению!!! Это очень страшно, когда вот так слышишь поток гадостей в их адрес!!! Задумайтесь пожалуйста об этом!!