Балашовер

Министр здравоохранения:Только треть жителей области довольна местной медициной

Около трети жителей региона довольны качеством медицинских услуг, предоставляемых в местных медучреждениях, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".



Об этом заявил министр здравоохранения региона Алексей Данилов сегодня, 9 апреля, во время пресс-завтрака.

«Я думаю, что никто из вас не упрекнет меня в том, что мы, министерство здравоохранения, закрыты от прессы. Конечно, какие-то незначительные накладки в нашей совместной работе встречаются, но мы стараемся находиться с вами в постоянном информационном контакте», - обратился к журналистам Данилов.

По словам министра, одобрительную оценку деятельности регионального минздрава дала треть граждан. Чиновник считает такие показатели нормальными в современных реалиях, при этом пообещал стремиться к новым успехам.

Также Алексей Данилов отметил, что в ближайшее время общественные организации при министерстве начнут проводить опросы среди пациентов, касающиеся качества предоставляемых услуг.

«Надеюсь, что данные полученные при анонимных опросах не будут искажены. Мы сами заинтересованы в этом, чтобы в дальнейшем, зная слабые места, предоставлять более качественные услуги населению», - подчеркнул министр.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.04.14 17:42:19 | IP: 78.29.100.246
Уважаемый,министр здравоохранения Саратовской области.По-поводу одобрительной оценки в г.Балашове, жители поставили бы не очень хорошую.Во-первых хороших  и опытных врачей не осталось.Аппаратуру увезли по непонятным причинам в г.Саратов.Работать не с кем, и не чем.Привезли новый аппарат для компьютерной томографии в ЦРБ г.Балашова.В конечном итоге специалиста не нашлось.Снова горожани едут в г.Саратов, чтобы провести обследование своего организма.Когда приходишь к врачу то призадумываешься,а ни пошлют ли к врачу в г. Саратов,так как аппаратуры в г.Балашове нет,или нет такого специалиста,который мог бы поставить правильный диагноз.Женщины по направлению наших квалифицированных врачей едут в роддом г. Саратова,чтобы родить.И второй вопрос,когда же наши медицинские работники не считая врачей, будут получать достойную заработную плату по достоинству.Скажу несколько слов о нашей реанимации в ЦРБ г.Балашова.Такая тяжелая работа выводить людей из сложных ситуаций, а оплата мизир. Нужно призадуматься министерству здравоохранения области, чтобы поднять статус рядового медицинского работника.
#2
 
Гость
09.04.14 18:01:08 | IP: 88.147.153.135
Надо увеличивать услуги в Балашове,а не сокращать министерству.Очереди в поликлиниках бешенные,торчишь целый день.В больнице все палаты забиты,многие лежат в коридоре.
#3
 
Гость
09.04.14 20:58:13 | IP: 88.147.152.179
Мед. персонал ЦРБ молодцы! может не все, но с кем приходилось сталкиваться лично мне, отзывчивые, знающие свое дело специалисты.
#4
 
Гость
09.04.14 21:40:51 | IP: 2.94.224.21
гость 3. Судя по вашему признанию, сталкиваетесь вы, действительно часто - и с врачами , и с посетителями, и дела у вас идут не плохо  - вахтерша по многократной перепродаже бахил.
#5
 
10.04.14 11:18:43 |
Врачи города Балашова ... да тут без слов унижения и оскорбления не сказать. Не единожды сталкивался с врачами которые диагноз поставить не в силах. Это люди которые могут сделать повязку и то если им заплатить. Я не представляю как таких специалистов допускают к работе?! А поездка в Саратов это не панацея! В Саратове дела обстоят не лучше. Но там на весь город есть специалисты которым можно довериться. Убедительная просьба! Балашовцы, не болейте!
#6
 
Гость
10.04.14 11:55:19 | IP: 85.26.164.130
Гость № 3.Напишите фамилии, этих замечательных мед.работников.Что-бы знать к кому можно обратиться за мед.услугами.С кем приходилось сталкиваться в ЦРБ мне,процентов на 90,упыри.
#7
 
Гость
10.04.14 15:30:34 | IP: 78.29.101.34
Г.6 +5!!!
#8
 
Гость
10.04.14 17:25:10 | IP: 79.126.92.106
Странно,но  врачей,педагогов,полицаев всегда почему то ругают.Хотя без них не могут обойтись никак.
#9
 
Гость
10.04.14 17:51:49 | IP: 217.118.90.137, 5.45.192.81
Даааааа.Отличное медобслуживание у нас в ЦРБ,,,Горбачева,Суслина -бездари и рвачи,и этот список можно продолжать .На больных совсем не смотрят,Гнать их  давно надо ср...метлой.А в рентгенкабинете травмпункта сама была свидетелем (женщина  сунула  1000 рублей и её в первую очередь приняли,Мы же с ребенком попали в рентгенкабинет только через полтора часа,т.к у нас не было тысячи,Куда катится медицина ?Кто наведет порядок ???
#10
 
Гость
10.04.14 22:06:58 | IP: 95.84.14.124
Хорошо что хоть бесплатная медицина у нас,а то на западе всё платно и дорого.А от бесплатной требования поменьше.
#11
 
Гость
11.04.14 8:38:12 | IP: 213.87.141.20
А геникологи! Без денег в кабинет не войдешь,нос воротят-такса 300-500руб.Просто беспридел...
#12
 
Гость
11.04.14 11:13:37 | IP: 78.29.126.76, 5.45.192.78
А чем ЖЕ молодых врачей наша админисирация заманит ???  жильем77  ничем!  Еак что врачей новых и не ждите !!!  здоровьяВСЕМ
#13
 
Гость
11.04.14 13:04:40 | IP: 95.84.41.155
Сегодня мне отказали в медицинской услуге, мед. сан. часть ул. Юбилейная д.12, лор врач, прописка ему моя не понравилась, сказал о том, что принимать не буду, и все, а остальное Ваши проблемы...
#14
 
Гость
13.04.14 13:50:46 | IP: 217.118.90.217
Гость 11. А Вы помыться пробывали? Может от этого воротят?
#15
 
Гость
14.04.14 17:54:34 | IP: 78.29.75.45
балашовским врачам лучше"работается" с "ритуалом".......
#16
 
Гость
15.04.14 13:33:57 | IP: 213.87.143.198
да почему все хотят чтобы всё было бесплатно? бесплатные услуги - самые дорогие.  
#17
 
Гость
16.04.14 19:07:54 | IP: 85.26.233.191
люди не болейте- у нас медицины НЕТ!!!
#18
 
Гость
16.04.14 21:43:47 | IP: 88.147.152.131
Медицина есть и даже лучше,чем на западе,просто люди работают на голом энтузиазме.
#19
 
Гость
17.04.14 5:51:32 | IP: 217.118.90.62, 5.45.192.87
18 Гость-это просто медики совесть совсем потеряли.Как будто мы работаем не на голом энтузиазме.Нам что-ли квартиры дают ,или зарплату повысили?Людьми надо оставаться .
#20
 
Гость
19.04.14 17:45:50 | IP: 178.45.129.237
#19 Гость  Тогда зачем ругать педагогов и врачей,вам косточки же не перебирают.Вам помогают,а вы вечно недовольны.Если вашу работу покритиковать,вам тоже не понравится.По себе надо судить,нехорошо так делать.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.12.161.77 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus