Балашовер

Депутат госдумы выступил с нацистским заявлением- "русские произошли от арийцев"

Доктор исторических наук Вячеслав Никонов, глава комитета Госдумы по образованию, утверждает, что нынешние россияне представляют собой "ветвь арийского племени, которая спустилась с Карпатских гор и мирно заселила Великую Русскую равнину", - сообщает NEWS.ru.



Свое видение новейшей истории, которая должна быть изложена в школьных учебниках, Никонов обнародовал на официальном сайте российского парламента.

"От того, что будет написано в учебниках, и от того, насколько убедительно и увлекательно это будет написано, зависит отношение целого поколения молодежи к истории своей страны. Всегда необходимо помнить, в какой стране живешь и работаешь, знать ее традиции. У нашего Отечества великое прошлое.

Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества – нацизм, проложила дорогу в космос.

Но мало, где так слабо знают и недорого ценят свое прошлое и настоящее
", – прокомментировал свое высказывание Никонов.

В блоге "Пара фраз" на сайте "Грани.ру" пассаж Вячеслава Никонова сравнивается с цитатой из гитлеровского "Майн Кампфа": "Если мы разделим все человечество на три группы: 1) основателей культуры, 2) носителей культуры и 3) разрушителей культуры, то представителями первых двух групп будут, пожалуй, только одни арийцы. Именно арийцы создали, так сказать, фундамент и стены всех человеческих творений. Другие народы наложили свой отпечаток только на внешнюю форму и окраску".

Отметим, что Вячеслав Никонов, политолог, историк, депутат Государственной думы VI созыва от "Единой России" – сын бывшего сотрудника НКВД, профессора МГИМО и редактора журнала "Коммунист" Алексея Никонова и историка Светланы Молотовой, дочери министра иностранных дел при Иосифе Сталине, Вячеслава Молотова.

 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.04.14 20:24:53 | IP: 88.147.152.184
Ну, судя по хабитусу, г-н Никонов далек от арийского племени)))
#2
 
Гость
09.04.14 20:43:39 | IP: 85.26.232.162
Фашисты считали себя истинными арийцами, так что ж они поперлись уничтожать русских? Хрень какая то. Вы представляете русских в Карпатах?
#3
 
Гость
09.04.14 21:03:47 | IP: 83.149.19.224
Кстати он внук Молотова. А так им бы всем делом занятся, а  хочешь историю ковырять, иди преподавай.
#4
 
Гость
09.04.14 21:10:05 | IP: 2.94.224.21
Не верьте этим виртуозам лжи.
#5
 
Гость
09.04.14 21:12:06 | IP: 88.147.225.249
Гость 2 Фашисты никогда не считали себя арийцами, потому что фашизм как политическое течение возник в Италии. "Фашио" -пучок в переводе. А у вас как и у большинства россиян в голове каша- смесь из  кинофильмов про Штирлица и сионской пропаганды. Читайте первоисточники, очень много интересного почерпнете. По крайней мере узнаете кто ваши предки
#6
 
Гость
09.04.14 22:53:08 | IP: 85.26.164.194
-Непредсказуемое прошлое!! историки в штатском.
#7
 
Кюри
09.04.14 23:44:29 | IP: 185.19.22.78
 «...Искусство истинно великого народного вождя вообще во все времена заключается прежде всего в том, чтобы не дробить внимания народа, а концентрировать его всегда против одного единственного противника…». Лавры, «кого-то» не дают Владимиру покоя. Создание «империи» за счет аннексии территорий соседних государств, помпезные спортивные мероприятия, подавление инакомыслия внутри страны. Сказочное обогащение чиновников высшего звена. Что-то подобное уже было. Рекомендую посмотреть фильм «Триумф воли» Лени Рифенштайн, вероятно, он  у нас все же запрещён, и не из-за того, что это якобы пропаганда фашизма ( ни слова о евреях и тому подобном там нет), а потому, что абсолютная копия нашей страны сегодня. Совсем не случайно, Андраник Мигранян, а затем и  Вячеслав Никонов, входящий топ самых цитируемых деятелей РФ за 2013г, фактически подталкивают к размышлениям в определенном направлении. Однако факт этот весьма амбивалентный, с большим ресурсом версионности - будет раздолье для будущих пересмотров, переоценок и пересудов. И вот совсем кстати, цитата из последнего интервью А.Гитлера швейцарскому журналисту Курту Шпейгелю:«Национал-социализму принадлежит будущее, я не побоюсь сказать, что это будет XXI век. Я не удивлюсь, если в XXI веке национал-социализм победит в России. За годы этой войны я вынужден был пересмотреть свое расовое мировоззрение. Вот что я Вам скажу, никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда ее не знал. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского. Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично...». Все логично, с нетерпением жду « Mein Kampf-2»...
#8
 
DC
10.04.14 7:06:52 | IP: 188.134.49.48
Нам необходимо знать кто мы, откуда пошли, и какие славные подвиги совершали наши предки. Почему нам врут о "неполноценности" русского народа, почему нам врут кто такой Рюрик, куда стёрлись несколько тысяч лет истории Руси до крещения
#9
 
Светлый Странник
10.04.14 7:57:28 | IP: 95.84.4.149
Даа докатились сумасшедший депутат и какой-то "доктор"...лезет в историю!Да не один уважающий себя,товарищей и Родину-умный человек знающий историю который знает "что такое хорошо и что такое плохо" не будет так нагло выражать свое мнение...Да и вообще всё это связанно с Крымом!Гнать таких умачей или сажать за-Предательство Родины.
#10
 
Гость
10.04.14 8:05:10 | IP: 95.84.61.245
Договорилась едросня! Мозг у товарищей жиром заплывает конкретно. Верим только им.
#11
 
Гость
10.04.14 9:09:51 | IP: 37.29.10.134
Сколько каши в головах у народа! Зачем сравнивать арийцев и фашистов? арии повлияли на культуру многих народов, а фашизм это идеология манипулирующая подтасовывающая исторические факты!!! И причем тут Карпаты и русские? русские из кого сложились? из многих словянских народов (племен) + финоугры и пр.

Сравнивать слова Никонова и книжонку Г. вообще бред! Журналисты часто имеют ограниченые познания в том о чем пишут по причине собственной малограмотности и попытке привлеч внимание, своего рода ментальный эксгибицианизм, только не такой смешной.
#12
 
Гость
10.04.14 9:25:34 | IP: 88.147.163.95
Все от обезьян (Дарвин)
#13
 
Гость13
10.04.14 18:05:40 | IP: 217.118.90.134
КАКОЙ ЖЕ ВЫ ВУМНЫЙ ГОСТЬ5. АЖ ЗАВИДНО СТАЛО
#14
 
Гость
11.04.14 6:53:58 | IP: 88.147.173.24
Какого х.., вы ровняеете фашистов и Ариев, читайте историю, заинтересуйтесь вопросм! Арии это была целая цивилизация которая не истрибила и не завоевала ни одного народа, зато собрала в себе мощный культурный пласт, но нам его очернили и скрестили с фашизмом и теперь когда мы слышим слова Арийцы то сразу представлчеи Фашистов!! Это ложь!! Между прочим потомками древних Ариев, так же являються индусы, чтобы знали!!
#15
 
Гость
11.04.14 12:32:26 | IP: 95.84.63.90
дяденька гитлер хотел обелить свои деяния, а посему очернил деяния ариев...изучаем историю господа..хотя..о чем это я?!
#16
 
Гость
11.04.14 15:00:27 | IP: 2.94.152.223
А́рии (др.-инд. ā́rya-, авест. airya-, др.-перс. ariya-) — самоназвание исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.), говоривших на арийских языках индоевропейской семьи языков. Языковая и культурная близость этих народов заставляет исследователей предполагать существование изначальной праарийской общности (древних ариев), потомками которой являются исторические и современные иранские и индоарийские народы.                                                                           А ТЕПЕРЬ "АРИЙЦЫ"-Не следует путать с Ариями — самоназванием исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии.

Арийцы или арийская ра́са — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами.

Первоначально под арийской расой понимался подтип европеоидной расы, более известный как «нордическая раса»[1]. Термин был введен Жозефом Гобино в его «Опыте о неравенстве человеческих рас» (1855). Гобино определял этим термином светловолосых и голубоглазых представителей белой расы, которых рассматривал как высшую ступень этой расы и, следовательно, всего человечества[2].
#17
 
Гость
11.04.14 15:50:38 | IP: 2.94.152.223
Никонов В. и редактор попутали понятия ,в результате Никонову захотелось привязаться к истории др.Греции,в древнегреческой мифологии Олимп — священная гора, место пребывания богов во главе с Зевсом.Сам Никонов ниоткуда не спускался,он вышел из "Вятских" дебрей!!!В этих дебрях-леший,ведьмак,вурдалак,кикимора и т.д,а на горах - Аид, Гестий, Деметр, и Посейдон- правда красивые имена!!!  
#18
 
Гость
11.04.14 18:49:46 | IP: 176.15.255.190
у Никонова есть труды(
    От Эйзенхауэра к Никсону: из истории республиканской партии США. — М.: МГУ, 1984.
    Афера «Иран-контрас». — М.: МГУ, 1987.
    Республиканцы: от Никсона к Рейгану. — М.: МГУ, 1988.
    Консервативный манифест: политическая философия ПРЕС. — М., 1994.
    Эпоха перемен: Россия 90-х глазами консерватора. — М., 1999.
    Россия в глобальной политике XXI века // Общественные науки и современность. — 2002. — № 6. — С. 115—123. (аналитический доклад)
    Современная российская политика // Курс лекций под ред. В. А. Никонова. — М., 2003.
    Политика в современной России // Курс лекций под ред. В. А. Никонова. — М., 2005.
    Россия в современной политике // Курс лекций под ред. В. А. Никонова. — М., 2005.
    Молотов. Молодость. — М., 2005.
    Российская политика / Курс лекций. Под ред. В. Никонова. — М., 2006.
    Код политики. — М.: Вагриус, 2006.
    Крушение России. - М.: Аст: Астрель, 2011. - 926, [2] с.
),я посмотрел у других гос.служащих ,докторов наук, так трудов вообще нет,вот где тема общественникам :проверьте ученые степени государственных деятелей ,а то Г.(ефрейтор) свой труд написал в тюрьме,может это вдохновляет кого то!!!
#19
 
Гость
13.04.14 10:24:26 | IP: 2.93.158.209
Бандеровские палачи, банда Авакова, начали убивать жителей города Славянска "Россия-1, Россия-24"! Будьте прокляты суки - убийцы!
#20
 
Гость
13.04.14 17:31:00 | IP: 88.147.152.5
Гость 19 Иди поработай и не смотри "Россия-1", "Россия-24" и ещё НТВ. Хотя зачем это шизофренику.
#21
 
Гость
14.04.14 14:19:17 | IP: 95.84.13.138
Гостю №20 Шизофреник не Гость №19, а именно ты, многоуважаемый. Судя по стрекотаниям твоей одной извилины, ты полностью разделяешь позицию виновницы всех нынешних бед несчастной Украины - ю. тимошенки, которая, как пишут, сказала следующее: ""Не оставить от России и выжженного поля": тимошенко". Дорогой друг, езжай ко своей ненаглядной во Львивщену и чтоб здесь от тебя и духу не было!
#22
 
Гость
14.04.14 20:56:41 | IP: 46.254.82.24
Да хватит вам, разговор тимошенки и шуфрича - фейк, они сами его инсценировали, сами в инет выложили, и свалили на фейсов. Всё для того, чтобы москалей позлить вместе с их руководителем. Какое нафиг выжженное поле, акститесь. Сами подумайте, два хохла-русофоба розмовляють по-кацапски. Я вас умоляю, гость 21. Слушать этот бред без смеха было невозможно.
#23
 
Гость
15.04.14 21:59:38 | IP: 95.84.59.23
А думающих людей то в нашем городе прилично, не одни торгаши.
#24
 
Гость
16.04.14 23:06:06 | IP: 2.93.126.112
Гостю 22 и 23. Ребята да вам надо поменять Россию на бандеровскую банду и ай-да людей расстреливать, как сегодня вечером делают фашистские головорезы в Крамоторске.
#25
 
Гость
17.04.14 10:57:45 | IP: 217.118.90.55
И сталина в арийцы записал,поганец??? Был бы жив и.в. - он бы показал тебе, что ты,говнюк, от обезьяны произошёл))) cатана сатану изгонял во время вов??? ВОООООООООООООО новость)))))))))))))

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.90.235.91 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus