Балашовер

Состоялся турнир-мемориал Ю.А.Гарнаева по шахматам и шашкам

Завершился 18 мемориал Ю.А.Гарнаева по шахматам и шашкам, посвященный Дню Космонавтики, - сообщает пресс-служба управления физкультуры и спорта администрации района.

В шахматном турнире приняли участие 10 школьных команд из Балашова и Балашовского района.

Первое место среди городских школ заняла команда гимназии имени Ю.А.Гарнаева (11.5 очка). Серебряными призерами стали шахматисты из гимназии № 1 и бронза у СОШ № 15.

В турнире среди сельских школ места распределились следующим образом: СОШ п.«Восход» - первое место (8 очков), СОШ р.п.Пинеровка – второе место и СОШ с.Лесное – третье место.

В турнире по шашкам играли представители из 11 городских и сельских школ. Среди городских школ на первом месте расположилась команда СОШ № 9, набравшая 6 очков и по победе в личной встрече опередившая учащихся гимназии № 1, которые и стали серебряными призерами.

Бронзовыми призерами стали представители гимназии имени Ю.А.Гарнаева.

В аналогичном турнире среди сельских школ на первом месте ребята из р.п.Пинеровка (7 очков), серебро у представителей из с.Пады и бронза на счету команды из с.Первомайское.