Балашовер

За убийство балашовец осужден на 9 лет и 6 месяцев

Вступил в законную силу приговор Балашовского районного суда от 28.01.2014 в отношении  Есипова Сергея Владимировича, осужденного по  ч. 4 ст. 111 УК РФ к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на признание подсудимого виновным в том, что  12.10.2013 он нанес 1 удар кулаком в область лица гражданина А., от которого тот упал, после чего умышленно нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела гражданина А.

Тем самым Есипов причинил потерпевшему тупую сочетанную травму груди и живота, причинившую тяжкий вред здоровью  по признаку опасности  для жизни.

От полученных телесных повреждений гражданин А. скончался в больнице 15.10.2013. Квалифицировать его действия по  ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

При назначении наказания государственный обвинитель предлагал учесть характер и степень общественной опасности преступления,  обстоятельства его совершения, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, и назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд, согласившись с квалификацией действий подсудимых,  назначил Есипову С.В. по  ч. 4 ст. 111 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденным было принесено апелляционное представление на приговор суда, которое апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлено без удовлетворения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.04.14 20:46:40 | IP: 88.147.200.62
Эх Бек. Всё это водка проклятая творит с нами.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.213.110.162 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus