Балашовер

В Балашове пройдет акция «Водитель-автоинспектор»

Вчера, 16 апреля, прошло заседание президиума Общественного совета при МО МВД РФ «Балашовский», - сообщает пресс-служба регионального управления МВД.



Одним из вопросов на заседании обсудили проведение акции «Водитель-автоинспектор», а также конкурс «Лучший студенческий отряд охраны правопорядка».

Информацию об акции «Водитель–автоинспектор» представила участникам заседания Елена Лукьянова. Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности участников дорожного движения, акцент будет сделан на исключении случаев фиксации автоинспекторами нарушений из укрытия и использования радаров без видеофиксации.

Акция будет проводиться в течение месяца и начнется 21-го апреля. Общественники обсудили памятку для водителей, в которой разъясняются положения Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения БДД.

Памятки, изготовление которых также взял на себя Общественный совет, планируется распространять в автошколах, в организациях и прочих местах. Ход акции планируется освещать в местных СМИ.

В ходе заседания члены президиума обсудили ход подготовки конкурса «Лучший студенческий отряд охраны правопорядка», дав поручение ответственным разработать «Правовую викторину», которая станет одной из составляющих конкурса.

Помимо упомянутых масштабных мероприятий, члены ОС намерены принять участие в проведении Всероссийского турнира по боксу, который состоится  в Балашове 6-8 мая. Общественники приняли решение учредить приз от Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» «Самому юному боксеру».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.04.14 18:37:27 | IP: 176.15.58.90
Опять пойдут побираться по предпринимателям, а приз будет от общественного совета, вернее от Лукьяновой..
#2
 
Гость
17.04.14 19:28:21 | IP: 85.26.235.55
А может " вводитель-дорожник". И бросить кличь- каждому водителю засыпасть по одной яме. Будет классно! На моем счету уже одна есть, правда щебень не мой. но дорога общая.
#3
 
Гость
18.04.14 6:15:33 | IP: 2.94.163.20
ребят ,   на Володарского недавно вроде  асфвльт  клали, и опять  ее пилят........
#4
 
Гость
18.04.14 12:25:06 | IP: 78.29.86.27
А при чем тут правовая грамотность и ГАИ  в засадах?Кто проводить будет эту акцию президиум Общественного совета или кто то еще? И какие полномочия у этого самого президиума? Хотелось бы уточнений.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.146.221.52 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus