Балашовер

В Покровском женском монастыре прошел детский Пасхальный утренник. Фоторепортаж

В воскресенье, 20 апреля, в Балашове прошла просветительская акция «Пасхальная радость», - сообщает руководитель пресс-службы епархии священник Серафим Козин.

Проект акции победил в конкурсе «Инициатива 2013», который проходил в рамках молодежного образовательного форума «Хопер 2013».





Организаторами мероприятия выступил молодежный отдел Балашовской епархии.

По завершении поздней Божественной Литургии в трех храмах города волонтеры клуба православной молодежи «Держава» Балашова и молодежного совета при администрации БМР раздали детям и прихожанам листовки и рассказали о празднике Пасхи.

В 11.00 во всех храмах Епархии раздался колокольный звон и молодежь вместе с детьми и прихожанами запустили в небо красные воздушные шары.

Также, 20 апреля, Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский посетил пасхальный утренник в Преображенском храме Покровского женского монастыря.



Дети воскресной школы подготовили стихотворения, песни и показали театрализованное представление. Также подарили всем гостям и прихожанам подарки, сделанные своими руками.

В завершении праздника Владыка Тарасий поздравил ребят, родителей и прихожан со Светлым Христовым Воскресеньем, пожелал детям здоровья, родителям терпения и помощи Божией. Также Епископ подарил всем пасхальные яйца и куличи.

БалашоверЪ подготовил фоторепортаж с мероприятий



























Больше фотографий с Пасхальных мероприятий можно посмотреть здесь

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.04.14 15:19:45 | IP: 85.26.233.189
о чём думают молодые мамаши приходя в церковь в таких коротких юбках???
#2
 
Гость
22.04.14 15:47:46 | IP: 217.118.90.217
Что б отцам понравилось,что ж они не мужики.
#3
 
Гость
25.04.14 16:05:14 | IP: 46.175.131.249
все это, конечно, хорошо. Таких мероприятий должно быть больше. поводу коротеих юбок - промолчу, но если кто-то из представителей церкви будет это читать вынесу предложение - почему бы не сделеть как в других моастырях и церквях - там выдают специальные юбки. чтобы любая желающая (в коротких юбках или джинсах могли зайти и помолиться).
Но вот запускать шарики в небо и тем самым засоряя его  - как-то ... не по человечески. Итак постоянно разные идиоты отпукают шарики на свадьбах и китайские фонарики.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.239.119.159 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus