Балашовер

Балашовец проведет в колонии 5 лет и 9 месяцев за грабёж

Прокуратурой города Балашова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27-летнего Чередникова Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что около 23 часов 26 октября 2013 года Чередников С., находясь у одного из домов по ул.Пугачевской  г. Балашова, открыто похитил у потерпевшего мобильный телефон, стоимостью 1500 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину  не признал, заявил, что телефон забрал у потерпевшего, полагая, что он совершил кражу у его друга.

Представленные государственным обвинителем доказательства полностью изобличили Чередникова С.  в совершении инкриминируемого ему преступления.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель акцентировал внимание суда на том, что подсудимый  неоднократно привлекался к уголовной ответственности, на момент судебного разбирательства он отбывал наказание по приговору Борисоглебского суда Воронежской области, которым признан виновным  за совершение ряда преступлений с назначением наказания в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговором суда Чередникову С. окончательно назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев  лишения свободы  с отбыванием в колонии особого режима.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.88.16.192 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus