Балашовер

Правительство области планирует запустить водозабор в Балашове в июне

Пуск водозабора в Балашове, который, по словам вице-губернатора Дениса Фадеева, должен был состояться 1 июня, снова отложен, - сообщает ИА "Свободные новости".

Напомним, что ранее глава Балашовского района Елена Щербакова заявляла о том, что в июне старт работы объекта не состоится из-за того, что областная дума не выделила дополнительные средства на продолжение работ.



Другую точку зрения высказал корреспонденту и.о. председателя комитета капитального строительства области Николай Якубович.

«Объект у нас завершен, в прошлом году уже был выполнен первый пусковой комплекс - семь скважин, которые соответствуют СанПиН. Он зарегистрирован, введен в эксплуатацию и комитетом по управлению имуществом передан «Облводоресурсу», - отметил чиновник. - На сегодняшний день идет передача объемов работ этой организации. После этого еще раз проведем пусконаладочные работы и включим объект, чтобы город был обеспечен хотя бы процентов на тридцать хорошей питьевой водой».

Также Якубович отметил, что проблемы с вводом объекта в строй возникли из-за того, что МУП «Балашовское ЖКХ» было объявлено банкротом.

«Я так понимаю, просто не получается у администрации вместе с этими организациями, скажем так, запустить хозяйство, и были небольшие у нас нестыковки. Министерство строительства и ЖКХ приняло решение, что будут там открывать филиал «Облводоресурс», который будет эксплуатировать и сети, и водозабор», - подчеркнул собеседник.

Сроки окончательного пуска объекта Николай Якубович назвать затруднился.

«Распоряжение о передаче объекта в комитет по управлению имуществом вышло - я его вчера видел. Думаю, в течение десяти-пятнадцати дней пройдет передача «Облводоресурсу». Они примут объект, наберут персонал, который еще нужно обучить. В связи с тем, что полгода прошло, нужно прохлорировать сети, прокачать скважины, обеззаразить и проверить в лабораториях воду. Только после этого будут подавать воду жителям. Постараемся, чтобы в июне все было готово», - пообещал и.о. председателя комитета.

Также Якубович подчеркнул, что введение нового объекта не спровоцирует повышения счетов за водоснабжение для жителей Балашова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.06.14 13:21:37 | IP: 95.128.177.91
"Едирасты" БРЕХУНЫ!!!
#2
 
Гость
04.06.14 13:42:44 | IP: 85.26.235.219
А где же Канчер???Сгорел на Балашовском водозаборе???Следующий-Якубович?
#3
 
Гость
04.06.14 13:58:32 | IP: 85.26.206.90
Старый солдат шёл на побывку. Притомился в пути, есть хочется. Дошёл до деревни, постучал в крайнюю избу:

- Пустите отдохнуть дорожного человека! Дверь отворила старуха.

- Заходи, служивый.

- А нет ли у тебя, хозяюшка, перекусить чего? У старухи всего вдоволь, а солдата поскупилась накормить, прикинулась сиротой.

- Ох, добрый человек, и сама сегодня ещё ничего не ела: нечего.

- Ну, нет так нет,- солдат говорит. Тут он приметил под лавкой топор.

- Коли нет ничего иного, можно сварить кашу и из топора.

Хозяйка руками всплеснула:

- Как так из топора кашу сварить?

- А вот как, дай-ка котёл.

Старуха принесла котёл, солдат вымыл топор, опустил в котёл, налил воды и поставил на огонь.

Старуха на солдата глядит, глаз не сводит.

Достал солдат ложку, помешивает варево. Попробовал.

- Ну, как? - спрашивает старуха.

- Скоро будет готова,- солдат отвечает,- жаль вот только, что посолить нечем.

- Соль-то у меня есть, посоли.

Солдат посолил, снова попробовал.

- Хороша! Ежели бы сюда да горсточку крупы! Старуха засуетилась, принесла откуда-то мешочек крупы.

- Бери, заправь как надобно. Заправил варево крупой. Варил, варил, помешивал, попробовал. Глядит старуха на солдата во все глаза, оторваться не может.

- Ох, и каша хороша! - облизнулся солдат.- Как бы сюда да чуток масла - было б и вовсе объеденье.

Нашлось у старухи и масло.

Сдобрили кашу.

- Ну, старуха, теперь подавай хлеба да принимайся за ложку: станем кашу есть!

- Вот уж не думала, что из топора эдакую добрую кашу можно сварить, - дивится старуха.

Поели вдвоем кашу. Старуха спрашивает:

- Служивый! Когда ж топор будем есть?

- Да, вишь, он не уварился,- отвечал солдат,- где-нибудь на дороге доварю да позавтракаю!

Тотчас припрятал топор в ранец, распростился с хозяйкою и пошёл в иную деревню.

Вот так-то солдат и каши поел и топор унёс!
Короче, не довалился ещё то... водозабор. Не все на нём ещё наварились, можно дальше пилить бабло.
#4
 
Гость
04.06.14 14:03:13 | IP: 176.15.32.150
согласен, просто долго и по немного сосут с водозабора, сами то суки в коттеджах со скважинами
#5
 
ИоВрио
04.06.14 21:33:01 | IP: 81.162.49.34
Вот мало кто читает внимательно
Помогу
1 почему водой обеспечат только треть города ? За такие то деньги могли бы и весь район ...
2 в Саратове Якубович , у нас Якубович ... Есть связь ?
3 новое ООО Облбодресурс ... что то настораживает.

Ну и результат изучения - верьте только делам ...
#6
 
Гость
04.06.14 22:22:55 | IP: 217.118.90.51
Про цену на воду -это враньё не прикрытое. Вода с подземного водозабора дороже т.к расход электроэнергии на подъём воды значительно больше чем с реки.
#7
 
Гость
05.06.14 7:51:19 | IP: 95.84.60.153
Пусть лапшу вешают в Саратове,а мы не верим этим болтунам!
#8
 
Гость
05.06.14 8:48:26 | IP: 78.29.81.42
Сделали себе "стиральную машину" по отмыванию бабосиков. Местных все устраивает-не их головная боль, а на населения им с высокой колокольни.
Якубовичи рулят.
#9
 
Гость
05.06.14 9:15:54 | IP: 88.147.153.29
Помнится год назад тоже писали, что к первому июля запустят скважины.  День сурка. Жизнь идет, а Балашов на месте топчется
#10
 
Гость
05.06.14 18:08:54 | IP: 78.29.112.135
вы выиграли ПРРРИПЗЗЗ !!!
#11
 
Гость
06.06.14 6:55:27 | IP: 95.128.177.90
Гость 7-в Саратове болтуны ещё круче наших,а так в принципе одна шайка-лейка