Балашовер

Депутаты хотят вернуть флаг Российской империи

Российские парламентарии подготовили проект поправок в федеральный конституционный закон «О государственном флаге РФ», - сообщает russian.rt.

Депутаты предлагают заменить нынешний бело-сине-красный триколор на чёрно-жёлто-белый штандарт Российской империи. По мнению авторов законопроекта, под этим флагом должны происходить знаковые для страны события последнего времени.

Законопроект о внесении изменений в федеральный конституционный закон «О государственном флаге РФ» с предложением заменить нынешний триколор Российской Федерации на имперский чёрно-жёлто-белый штандарт был разработан депутатом Госдумы, членом высшего совета ЛДПР Михаилом Дегтярёвым.



По мнению депутата, знаковые для России события – воссоединение с Крымом, создание Таможенного союза и в целом рост патриотических настроений в стране – должны происходить под флагом Российской империи – «победоносной эпохи в российской истории».

В пояснительной записке Дегтярёв указал, что «в период повсеместного использования чёрно-жёлто-белого имперского флага территория России значительно увеличилась»: в это время в состав Российской империи вошли полуостров Крым, территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

«Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России. Современный триколор, который вернул в суматохе Борис Ельцин, с народом не обсуждался, никаких исследований не проводилось, все решения в стране в начале 1990-х принимались под диктовку американских советников.

Мы говорим – России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять её великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот. Нужно, чтобы люди задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы
», - подчеркнул парламентарий.

На замену государственных флагах в госучреждениях и на машинах диппредставительств и официальных лиц страны предполагается потратить 15,5 млн рублей.

Напомним, считается, что бело-сине-красный стяг был введён Петром Первым в XVII веке на основе флага Голландии. Некоторые историки считают, что этот флаг существовал ещё до царствования Петра.

Флаг гербовых цветов – чёрно-жёлто-белый стяг – де-факто имел статус государственного с 1858 по 1896 год, когда Александр II подписал указ об утверждении «цвета национальной русской кокарды», однако, судя по картинам второй половины XIX века, он продолжал использоваться на парадах и праздниках наряду с сегодняшним флагом России.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.07.14 7:18:00 | IP: 85.26.235.160
что вы хотели сказать заголовком?
#2
 
Гость
16.07.14 7:22:13 | IP: 78.29.90.108
Сколько наших зарплат и структур нужно для осуществления этого новшества?
#3
 
Гость
16.07.14 7:23:02 | IP: 88.147.144.108
#1 Гость 16.07.14 7:18:00 85.26.235.160 то, что "На замену государственных флагах в госучреждениях и на машинах диппредставительств и официальных лиц страны предполагается потратить 15,5 млн рублей."
#4
 
Гость
16.07.14 7:27:08 | IP: 88.147.152.46
Вот дурдом! Ну что,больше никаких проблем нет? Эконимика валится,цены растут,зарплаты у них тоже ..Только до нас дела нет.Опять хотят повысить подоходный налог.Да что же это такое?! Семеро с ложкой-один с плошкой....Они все больные что ли?
#5
 
Гость
16.07.14 7:29:04 | IP: 88.147.144.108
и еще интересно, кто в случае не дай Бог одобрения этой нелепой инициативы получит госзаказ?и потом сумма в 15,5 млн. руб. - смешная - т.к. является разовой, а с учетом периодической замены всех флагов - кто то получит хороший постоянный доход в РАЗЫ большие заявленной смешной суммы для масштабов нашей страны
#6
 
Гость
16.07.14 7:33:00 | IP: 78.29.90.108
#5 Гость,
Цитата: имя автора
и еще интересно, кто в случае не дай Бог одобрения этой нелепой инициативы получит госзаказ?


Опять Юдашкину отдадут! Он его стразиками и ленточками украсит!)))) И портрет Путина вместо орла.
#7
 
Гость
16.07.14 7:48:53 | IP: 93.81.53.25
Следующий шаг-вернуть крепостное право,только при крепостном праве Россия одерживала "блистательные победы"-после отмены крепостничества наступил крах!
#8
 
Гость
16.07.14 8:11:50 | IP: 78.29.90.108
))
#9
 
Гость
16.07.14 8:40:09 | IP: 95.84.46.5
Хватит сеять хаос. Займитесь решением проблем народа.
#10
 
Гость
16.07.14 8:50:33 | IP: 213.87.136.18
#6 Гость Не, всё новое - хорошо забытое старое. Сделают такое трио, помните, Ленин-Маркс-Энгельс в профиль. Сделают трио Путин-Медведев-патриарх Кирилл.
#11
 
Гость
16.07.14 9:01:55 | IP: 88.147.251.108
Да, ладно вам! Очередная мулька, как сандалии с носками. Депутату Дегтяреву захотелось немножко известности. Ничо не будет!
#12
 
Гость
16.07.14 9:22:47 | IP: 78.29.90.108
#11 Гость, про "милицию в полицию" тоже так говорили. и про промилле. и про зимнее время...)
#13
 
Гость
16.07.14 9:32:41 | IP: 85.26.233.60
И ЦАРЯ ВЕРНУТЬ К ПРЕСТОЛУ!!!
#14
 
Гость
16.07.14 9:34:46 | IP: 78.29.90.108
а он не на престоле, что ли?))
#15
 
Гость
16.07.14 12:08:23 | IP: 95.84.46.5
А России только царь и нужен, другие формы правления себя, к сожалению, не оправдывают.
#16
 
Гость
16.07.14 13:55:28 | IP: 176.15.235.214
считаю правильно герб с орлами изначально достоин уважения и красиво
#17
 
Гость
16.07.14 15:10:12 | IP: 95.84.48.157
#16 Гость, в принципе да. Монархия наиболее выгодная форма правления. К тому же проверенная временем. Вот только Вовка на роль царя ну никак не годится.
#18
 
Гость
16.07.14 16:10:44 | IP: 176.15.247.107
 кем представлено государство не так важно,были на Руси и цари идиоты,и цари дети за ними стояли государственные люди которые служили интересам государства целью которых является защита и поддержание целостности общества на определённой территории.Если государевы люди воры и бандиты то как вы не назовете главного среди них суть на изменится.Китай и сейчас КНР  социалистическое (коммунистическое) государство,и не спешат менять имена им некогда-надо работать.
#19
 
Гость
17.07.14 0:16:26 | IP: 178.205.17.200
Лучше мне эти деньги дали бы,я хоть дороги в Балашове сделал. А так они дурью маются...
#20
 
Гость
17.07.14 12:54:31 | IP: 213.87.136.205
пусть эти депутаны эту тряпку у себя в сортире повесят, заодно с власовской
#21
 
Гость
18.07.14 2:17:43 | IP: 79.126.69.135
Плавно и методично общество в регресс ставят... Только как-то рановато - пока в России половина общества - грамотные люди. Такими темпами - точно скоро крепостное право вернут..
#22
 
Гость
20.07.14 3:06:44 | IP: 213.87.135.203, 66.249.81.49
Это не славянский,  а копия немецкого флага.  Короче,  снова решили лечь под немцев.  А действующий флаг есть символ Россия+Украина+Беларусь. Вот и подумайте, от чего и к чему идём.  Такой флаг я никогда почитать не собираюсь.  А денег на замене флага отмоют немало.
#23
 
Гость
20.07.14 7:05:22 | IP: 188.232.17.58
#22 Гость

Немецкий не такой. Он schwarz-rot-gold, черно-красный-золотистый.

 

#24
 
Гость
20.07.14 7:06:42 | IP: 188.232.17.58
#25
 
Гость
20.07.14 20:28:11 | IP: 213.87.135.203
2 цвета точно стащили и придумал этот флаг один из российских императоров.
#26
 
Гость
20.07.14 20:34:28 | IP: 88.147.153.130
#25 Гость
213.87.135.203
ОМГ!!! Реформа образования в действии...
#27
 
Гость
27.07.14 14:17:23 | IP: 213.87.137.52
Гость #26-это вы явно сдававший ЕГЭ, не знаете об этом, а я учился в советской школе.