Балашовер

Глава администрации Балаково пожаловался журналистам на главу Балашовского р-на

В Балаковском районе существует проблема с жильем для вынужденных переселенцев из Украины, так как не все беженцы приехали к родственникам, - сообщает ИА "Версия-Саратов".

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов заметил, что власти могут действовать только в рамках законодательства, а законодательных оснований для предоставления жилья беженцам не существует.



"Мы действуем в рамках законодательства. Предоставить жилье – у нас уже глава Саратова предоставил жилье – дважды судим. И чем гражданин, который ждет десятилетиями квартиру в Балаково, хуже, чем тот, который прибыл из Украины?

И самое главное, с какой буквы закона я должен предоставить жилье? Вы назовите мне букву закона! Ее нет. Все, что зависит от нас, мы делаем, я считаю. И делаем это не хуже, чем другие, и даже лучше. Могу от себя добавить. Подчеркиваю, это мое личное мнение.

У меня в Балашове стоит родительский дом. В идеальном состоянии, с пластиковыми окнами, с газом, с водой. Я вторую неделю названиваю главе Балашова
(главе района -ред.), она не может найти семью, которая вселилась бы в этот дом. Бесплатно!

Я готов еще и платить и за газ, и за воду, и все остальное. Поэтому давайте тщательно разбираться с каждым отдельным случаем. Чтобы огульно не хаять всех
", - заявил Иван Чепрасов.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus