Балашовер

Главы района отметили недостатки в санитарном состоянии школы в Михайловке

В среду, 23 июля, глава района Елена Щербакова и глава райадминистрации Александр Москалев побывали с рабочей поездкой в селе Михайловка, - сообщает пресс-служба районной администрации.

В селе расположенном в Родничковском муниципальном образовании, проживает 273 человека.

Во время осмотра объектов социальной сферы руководители района отметили ряд недостатков в санитарном состоянии школы. Исправить их в ближайшее время поручено управлению образования и администрации школы.

Огромное впечатление у гостей из города оставило посещение сельской церкви. История православного храма в Михайловке насчитывает 200 лет.

Даже годы сознательного разрушения храма не смогли полностью уничтожить уникальные фрески на стенах. Сейчас церковь восстанавливают всем миром, но сил сельчан недостаточно и они надеются на помощь неравнодушных спонсоров.



На встрече с населением с отчетом о работе за 2013 год выступила и.о. главы администрации Родничковского МО Лариса Стоволосова.

После ее выступления Елена Щербакова напомнила руководству Родничковского муниципального образования о необходимости оптимизации управленческого аппарата МО с целью экономии бюджетных средств.

Многие сельчане, присутствующие на встрече, выразили недовольство отсутствием в местном фельдшерско-акушерском пункте постоянной ставки фельдшера.

В связи с этим Елена Щербакова и Александр Москалев обратились к администрации ГУЗ СО "Балашовская районная больница"  с рекомендацией изыскать возможность работы фельдшера на постоянной основе в селе Михайловка.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.07.14 11:45:00 | IP: 79.126.75.184
Сначала на школу надо дать денег- а потом смотреть.Это с каких таких шишей её должны ремонтировать?Привыкли с родителей собирать. В городе такая же история.Денег не дают а приёмку к учебному году проводят. А с детских садов давно всё разворовали. После перестройки госпиталя до сих пор 70 мил ищут. А сам этот садик уже разваливается. Всё в грибке, всё отваливается. Теперь с родителей собирать будут.что бы воровство начальства прикрыть.
#2
 
Гость
25.07.14 12:14:41 | IP: 88.147.156.180
Куда только смотрят вышестоящие руководители-в одном направлении с нижестоящими?
#3
 
Гость
25.07.14 19:18:26 | IP: 85.26.235.33, 5.45.192.97
ЩЕРБАКОВА ТЫ НА бАЛАШОВ ПОСМОТРИ,,,ГРЯЗИЩЕ.,ПЫЛИЩЕ,,,НА НАБЕРЕЖНУЮ СХОДИ ПРОГУЛЬНИСЬ,,ТАМ ТЕБЕ РЯДОМ,,НА ПОЧТОВЫЙ ПРОЕХАЙ,,А ТО АНТИСАНИТАРИЯ В ДЕРЕВНЕ,,ТУТ ВСЕ ЗАГАЖНО А УЖ В СЕЛЕ,,ТЫ ТОЧНО ПОРЯДКА НЕ НАВЕДЕШЬ,,
#4
 
Гость
27.07.14 23:06:41 | IP: 46.175.131.227
Чем смотреть - то? Там где должны быть гляделки она сплошная политика. Вон ещё одного фрукта выдвинули.Это тот что справа от неё ох и кадр.
#5
 
Гость
28.07.14 13:34:17 | IP: 88.147.247.186
Вообще-то писать капслоком - дурной тон. Раньше админ сайта за это публично предупреждал.
#6
 
Гость
28.07.14 15:21:41 | IP: 83.149.19.248, 5.45.192.68
гость 5 ...ты просто осёл
#7
 
Гость
28.07.14 17:29:10 | IP: 83.149.19.147
.ьорлд
#8
 
гость
01.08.14 10:09:54 | IP: 83.149.19.145
Село будет похоже на село, когда на него обратит внимание наша власть. Мы их видели первый раз у нас в селе!!! На сегодняшний день в селе не паутина в школе главное ( там, кстати, идет посильный ремонт), а то, что нет дороги, отсутствует фельдшер. А вы - паутина!!! Нет в школе воды, а разве мы виноваты? У нас есть директор, который печется не о благополучии детей, а о себе. Все для школы покупаем сами, а директор у себя в кабинете вставила пластиковые окна. А она там бывает, в кабинете. Но есть классы на солнечной стороне, где нашим детям дышать нечем. Наше село жило и процветало 20 лет назад. Вы его порушили! Сначала ферму, потом детский сад, баню, сад, огород, пасеку. На очереди - школа и клуб. Вот тогда наша власть выполнит программу " по уничтожению всего живого". Кстати, гуси днем на пруду, а коровы на лугу ( это для тех, кто не знает ничего о сельской жизни). Приезжайте к нам в село, покажите, как нужно жить!! А мы посмотрим. Посмотрите у себя под носом на город, который так и хочется назвать гадюшником. Во что вы превратили город? Нет туалета для приезжих!!!!!! Срач на тротуарах, одни плевки!!!.....
#9
 
Гость
01.08.14 10:12:53 | IP: 83.149.19.145
Корреспондент совсем не компетентен в вопросах сельской жизни.
#10
 
Гость
01.08.14 10:13:55 | IP: 83.149.19.145
Администрация города Балашова и Балашовского района давно не заслуживает доверия.Они только перед выборами много обещают, а потом к ним " на сраной козе не подъедешь".Ничего не делают ни для благоустройства города и района, ни для самих жителей. А зачем они тогда нужны?Чтобы им бюджет пополнять, а они нас непосильными налогами облагают и себе карманы набивают.Про это корреспондент почему-то молчит?Никогда сытый голодного не поймёт.Всё развалили, всю страну растащили, начиная с местного управления и............