Балашовер

Михаил Болтухин: «Лето продолжается! Условия для загара более чем благоприятные»

В ближайшие дни на территории Саратовской области существенных изменений в погоде не прогнозируется, хотя в предстоящие выходные будет прохладнее. Об этом сообщил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, - пишет ИА "Четвертая власть".

В частности, в ночные часы температура воздуха по области составит от +12 до +17 градусов (в Саратове - от +14 до +16 градусов), а днем будет по региону от +21 до +26 градусов (в Саратове - от +23 до +25 градусов).

«Температурный режим пока на сегодняшний день на градус-два ниже климатической нормы», - сказал Михаил Федорович, добавив, что скоро воздух прогреется до уровня средних многолетних значений.

По словам Болтухина, к середине следующей недели дневная температура повысится по районам области от +28 до +33 градусов, а ночью - от +16 до +21 градусов.

Синоптик подчеркнул, что в большинстве районов Саратовской области и в Саратове сохранится 5 класс горимости – чрезвычайная пожарная опасность.

Предстоящие 7 суток будет без осадков, подчеркнул Михаил Болтухин. Ветер прогнозируется северного, северо-восточного направления 5-10 м/с, иногда возможны порывы 12-14 м/с.

«Так что лето продолжается! Ну и условия для загара более чем благоприятные», - резюмировал Михаил Болтухин.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.234.232.228 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus