Балашовер

Валерий Радаев определил беженцам из Украины по 800 рублей в сутки

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление «Об обеспечении временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Саратовской области», - сообщает ИА "Четвертая власть".

Согласно документу, ответственным органом за приют украинских беженцев определено министерство социального развития области.

Ведомству необходимо организовать временное размещение и социально-бытовое обустройство из расчета 800 сутки на человека. Сюда входит размещение, питание, а также расходы на транспорт.

В приложении указано, что всего пунктов размещения 8.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.07.14 13:06:23 | IP: 217.118.90.53
#2
 
Барыга
29.07.14 13:11:15 | IP: 85.26.165.231
не хреново так)))
#3
 
Гость
29.07.14 13:24:31 | IP: 2.94.17.194
А своих людей сокращаем с рабочих мест и на улицу!Молодцы!
#4
 
Гость
29.07.14 13:25:53 | IP: 93.81.57.72
24000 рублей в месяц. можно не работать. из семьи из 4- х человек получается 96000 рублей в месяц.
#5
 
Гость
29.07.14 13:29:29 | IP: 78.29.118.76
Дни.Ру. Новости Украины 29 июля: Как сообщает немецкое издание Wahrheit fuer Deutschland, украинский пилот Су-25 взял на себя вину за сбитый 17 июля пассажирский «Боинг 777» малазийских авиалиний. Как заявил украинский летчик, имя которого издание не называет, именно его самолет Су-25 обстрелял пассажирский авиалайнер с 298 людьми на борту. На самолете была установлена 30-миллиметровая пушка, из которой, как утверждает пилот, он и вел обстрел самолета.
#6
 
Гость
29.07.14 13:32:44 | IP: 79.126.94.227
У меня 615 руб. в день,так же на проживание питание  проезд одежда и прочее,  нас двое с ребенком, еще я со своей зар платы делаю перечисления в фонд поддержки беженцам. пострадавшим от затопления....
#7
 
Гость
29.07.14 13:45:29 | IP: 217.118.90.53
#5 Гость, ты достоин того, чтобы читать желтуху, вроде днейсру...
#8
 
Гость
29.07.14 14:51:50 | IP: 93.81.57.72
У меня 600 рублей детские и это не за сутки, а за месяц.
#9
 
Гость
29.07.14 15:06:48 | IP: 85.26.232.79
гостю №5 А это тот самый Боинг, что пропал еще в марте и его не нашли.
#10
 
Гость
29.07.14 15:34:30 | IP: 217.118.90.55
Ну зачем разжигать неприязнь к уже настрадавшимся людям?Ну определили и определили.Когда - нибудь и до нас очередь дойдёт,только не дай бог таким вот способом.
#11
 
Гость
29.07.14 15:37:47 | IP: 88.147.205.113
А мне на бирже дали 850 руб. В МЕСЯЦ!!!!!!Смешно?
#12
 
Гость
29.07.14 15:44:52 | IP: 85.26.232.79
гостю №5 а это тот самый боинг, что в марте пропал и найти не могут.
#13
 
Гость
29.07.14 16:08:45 | IP: 88.147.226.219
гнать их отсюда надо этих беженцев самим работать негде. пускай едут свою родину защищают а то все побежали здоровые такие мужики стоят жалються. и бегут то не в сибирь не в заброшенные деревни а поближе к столице.
#14
 
Гость
29.07.14 16:28:16 | IP: 213.87.129.129
Им и хорошие дома в 40 км от города не нужны.
#15
 
Гость
29.07.14 17:05:18 | IP: 85.26.164.128
мда. а у моих родных, у молодой семьи детские вообще отобрали. "Не положено" говорят.
#16
 
Гость
29.07.14 17:12:01 | IP: 88.147.226.219
да на каких они авто ездят с украинскими номерами лексус,тойота, самая плохая это дэу нексия какую я видел. гнать их надо, сами наверно года 2 назад обсерали россию а теперь ой помогите, спвсите. валите  к себе там и налаживайте жизнь
#17
 
Гость
29.07.14 17:14:42 | IP: 88.147.226.219
не так давно показывали по тв жалуються что у них воды горячей в квартире нет, у нас свой газ .... ;) я забыл когда летом была горячая водя
#18
 
Гость
29.07.14 17:39:58 | IP: 79.126.106.228
Неплохо они жили у себя,за что и воюют,хотят жить лучше,а нам и 5 тыс в мес. на рыло хватит,мы же все равно смолчим,да...,а 600 руб. в мес. на ребенка-это вообще нонсенс,интересно,что бы сказали об этом украинцы ,если бы знали,или знают?Наверное,рванули бы на амбразуру!
#19
 
Гость
29.07.14 17:50:09 | IP: 78.29.74.0
Если прибавить еще по 12 000 с каждого, если придется платить за ЮКОС, и 24 000 как результат санкций появляется риторический вопрос к Вове - нахрена нам эта Новороссия???
#20
 
Гость
29.07.14 17:52:35 | IP: 88.147.226.219
случись у нас такое( может скоро и случиться) нас наверное даже бы и близко к границе не пустили, а теперь все вспомнили что братья а за спиной раньше костерили москали сволочи все беды от них а петух в жопу клюнул ой ой вы братья пустите нас. че же они в беларусию не бегут то
#21
 
Гость
29.07.14 18:02:17 | IP: 178.45.140.241
кто то всю жизнь проработал в Саратовской области, им не дают звание Ветеран труда Саратовской области, чтоб получить копейки ветеранские, потому как нет губернаторской награды, а тут губернатор добрый, разбазаривает бюджет, пусть бы принимали области. которые могут себе это позволить. посчитать получается 24000 в месяц, да в области единицы кто за такие деньги пашет. Согласна людям тяжело, но можно все сделать гораздо дешевле, если не воровать, а тут получается. что кто то приехал и живет у родственников, а на него спишут эти деньги.
#22
 
Гость
29.07.14 18:09:56 | IP: 88.147.226.219
МНОГИЕ ПРИЕХАЛИ С ТАКИМИ ДЕНЬГАМИ ОТ ТУДА ЧТО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ КУПИТЬ КВАРТИРЫ. ПРОДАЙ СВОЙ ЛЕКСУС КУПИ КУПИ КВАРТИРУ НЕТ ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕДНОМУ НЕСЧАСТНОМУ, ПОМОГИТЕ, КТО БЫ МНЕ ПОМОГ Я РАБОТАЮ ЗА 9 ТЫС Я ВПАХИВАЮ БУДЬ ЗДОРОВ ЧТО МНЕ НИКТО КОРЕННОМУ РОССИЯНИНУ НЕ ПОМОГ НИ КОПЕЙКОЙ Я МОЖЕТ ХУЖЕ НИХ ЖИВУ
#23
 
Гость
29.07.14 19:33:50 | IP: 88.147.186.4
Это очередное отмывание денег. Кто знает сколько НАСТОЯЩИХ, НУЖДАЮЩИХСЯ беженцев!? Так что потекли денежки из казны.
#24
 
Гость
29.07.14 19:47:14 | IP: 95.84.12.132
это только озлобляет  людей. а мы что не люди .  также и без квартир в родном государстве и без работы . вот только не надо обвинять меня в не понимание и вне сочувствие. Такое ощущение,что сталкивают  лбами джва народа специально.
#25
 
Гость
29.07.14 20:14:12 | IP: 93.81.57.72
с другой стороны на сироту выделяют власти по 40 тыс. руб. типа на проживание, питание и т.д. но сирота этих денег не видит. может оно и тут так. кто то наварится на чужом горе
#26
 
29.07.14 20:32:36 |
Люди, вы вообще офигели?! Во-первых, считать чужие деньги - стыдно!
Во-вторых, они сбежали от войны и это дело ИХ совести - хотели ли бы они умереть за Украину. В-третьих, чтобы продать "Лексус" и другие машины - их надо снять с учета там, а там, на минуточку, могут и убить - просто за то, что на зеркале висит георгиевская ленточка.
Ну, и наконец, они - беженцы, им уже хреново - лишиться дома, близких людей, работы и т.д. Ну не завидуйте вы на их деньги - горькие они...
Что ж вы не скалите зубы на местных, которые ездят на Лексусах, живут в квартирах, стоимость которых равна московским, которые прожигают в кабаках за раз денег больше, чем среднестатистический балашовец имеет в месяц?
Или до прошлого года у вас все было "шоколадно", а только приезд беженцев и взятие Крыма резко подорвало ваш бюджет?
#27
 
Гость
29.07.14 21:11:01 | IP: 178.45.220.124
#26 abeille Конечно подорвёт наш бюджет,примерно через полгода все почувствуют разницу.Это пока сейчас не чувствуется.Санкции всё больше и больше накладывают.
#28
 
Гость№27
29.07.14 21:23:32 | IP: 85.26.165.128
Мы из Таджикистана.Из таких же военных действий.Семья 6 чел.Трое дети школьного возраста.Получили как вынужденные переселенцы по сегодняшным деньгам по 50 руб на человека.И все.В чем РАЗНИЦА?Русские!
#29
 
Гость
29.07.14 21:34:43 | IP: 78.29.93.207
ГОСТЬ 26 ПОВЕРЬ ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ ЛЕКСУС ОНИ ЯВНО НЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ КУПИЛИ. ВОРОВАЛИ СТОКА ЛЕТ ГАЗ НЕ ПЛАТИЛИ НЕ ЗА ЧТО А ТЕПЕРЬ БЕДНЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ ДАЙТЕ НАМ КВАРТИРЫ И РАБОТУ. КТО БЫ МНЕ ЭТО ДАЛ Я ВСЮ ЖИЗНЬ В РОССИИ ПРОЖИЛ. ОНИ НАМ .... ;) НЕ НУЖНЫ ВМЕСТЕ СО СВОИМ КРЫМОМ, ПУСКАЙ ЕДУТ СВОЮ РОДИНУ ЗАЩИЩАЮТ КАК В СВОЕ ВРЕМЯ МЫ  ЗАЩИЩАЛИ
#30
 
Гость КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
29.07.14 22:00:57 | IP: 88.147.152.141
ВОПРОСЫ:
американец - это "нация"?
"НЕГР" - это раса или "афроамериканец"?
"Резервация" - это концентрационный лагерь, гетто, "фильтрационный лагерь", или как?
Индеец - это коренной житель Америки?
ХИРОСИМА и НАГАСАКИ - это города Японии, или нет?
Дальше - кому это надо?
#31
 
Гость КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
29.07.14 22:08:05 | IP: 88.147.152.141
Да еще вопрос: Если МЫ раздаем "булочки" на "МАЙДАНЕ" -- КТО виноват?
#32
 
Гость
29.07.14 22:17:08 | IP: 213.87.143.32
Походу наше правительство тоже войны желает... Сволочи!
#33
 
Гость
29.07.14 23:09:16 | IP: 217.118.90.51
а война скоро и так будет
#34
 
Гость
29.07.14 23:24:01 | IP: 92.243.166.6
То-есть 24000 рублей в месяц. это чужим а своим. моя мать пенсию получает 170 рублей в день.чужие-то по роднее чем свои . откуда деньги Зин?
#35
 
Гость
30.07.14 0:06:33 | IP: 85.26.235.70
гость 26 abeille  если уж дела совсем хреновы,то такую машину как лексус можно продать и не снимая с учёта и на вырученные деньги по крайней мере можно год прожить всей семьёй припеваючи! ))))
#36
 
Гость
30.07.14 0:12:55 | IP: 85.26.235.70
чё ж вам всем так крым то поперёк горла встал? ведь с крыма сюда никто не бежит!!! ДА ПОЙМИТЕ ВЫ,НЕУЧИ ТУПЫЕ,ЕСЛИ БЫ ПУТИН  "НЕ ЗАБРАЛ" КРЫМ,ТО ТАМ УЖЕ СЕЙЧАС БЫ СТОЯЛИ АМЕРИКАНСКИЕ ВОЙСКА!!! КАК ВЫ ЭТО ДИБИЛЫ НЕ ПОЙМЁТЕ???!!! А ЧЕРЕЗ ГОД ВЫ БЫ УЖЕ У АМЕРИКАНЦЕВ РАЗРЕШЕНИЯ БЫ СПРАШИВАЛИ ЧТОБ ПОСРАТЬ СХОДИТЬ!!! А ВЫ КАК ДЯТЛЫ ВСЁ КРЫМ -КРЫМ -КРЫМ!!! ИЛИ ТУТ АМЕРИКАНСКИЕ "ШЕСТЁРКИ" ПОДЛИВАЮТ МАСЛО В ОГОНЬ????
#37
 
Гость
30.07.14 4:59:58 | IP: 178.45.131.187
Гость36 Ну ты и крыса путинская. Ты наверное гондон две жизни прожить собрался? Так что неуч это ты.Настраивай язык лизать, скоро выборы.
#38
 
Гость
30.07.14 6:15:51 | IP: 213.87.141.107
#26 abeille
В-третьих, чтобы продать "Лексус" и другие машины - их надо снять с учета там, а там, на минуточку, могут и убить - просто за то, что на зеркале висит георгиевская ленточка.

А снять георгиевскую ленточку с зеркала не судьба? Или она приварена к нему, не отодрать? ))))))))))))))) Глупость какую-то пишете.

Первое, что может придти в голову адекватному человеку, когда он оказывается в подобной ситуации, это продать всё дорогостоящее имущество не первой необходимости. А раз они с лексусами не расстаются, значит не всё так плохо. Ведь лексус надо ещё и заправлять...
#39
 
Гость
30.07.14 7:10:54 | IP: 78.29.114.189
А как получить эти деньги?У меня племянница с сыном второй месяц живут, платим пока только мы, нам даже не копейки не дали, а мы больше 10 тысяч заплатили за то чтобы они проживали в России.....Скоро в школу собирать ребенка....
#40
 
Гость
30.07.14 9:28:36 | IP: 78.29.80.214
Власть - видите сколько недовольных. Как бы это не привело к конфликту?
#41
 
Гость
30.07.14 10:49:15 | IP: 85.26.165.32
гость 37 ну если ты такой орёл,то напиши письмо путину и скажи ему всё что ты о нём думаешь ))  а если ты только тут герой тявкать как шавка,то ты как раз и есть КРЫСА )) только на диване дома ты герой,а выходя на улицу засовываешь свой язык в .... ;)   проще говоря  ..... ;)
#42
 
Гость
30.07.14 13:03:16 | IP: 88.147.156.180
41- можно подумать, ты выйдешь на улицу с протестом!Если бы к своим было внимания,как положено по закону во многих ситуациях-такого негатива к приезжим не было!А то что хотят, то и творят,на них законов нет!
#43
 
Гость
30.07.14 13:15:36 | IP: 217.118.90.52
#41 Гость, у тебя типичное представление быдло-гопника!)))))
#44
 
Гость
30.07.14 14:37:35 | IP: 79.126.70.55
Ребят, чё сразу вове то писать. 5 августа должен свалиться(если опять не продинамит)автор этой суммы валерик рыдайка - вот ему то и можно этот вопрос задать.Если не будут пущать на сборище по этому поводу(а скорее всего не будут ибо лена жуть как боится гласа народного) на ватмане этот вопрос изложите и на пути кортежа позагорайте. Позже похоже будут известны места посещения, можно и возле них потусить.
#45
 
Гость
30.07.14 14:59:53 | IP: 95.84.21.141
Не ..приедет...траву в городе выкашивают!И призывы к населению..Только ни то будет известно,ни то нет..,а на жаре долго не выстоишь,да и читать он на ходу не будет-окна замаскируют,это ж не на самолете,ему тоже жарко!
#46
 
Гость46
30.07.14 15:27:59 | IP: 217.118.90.58
Да уж, я в шоке, люди поймите нельзя быть такими жестокими,мы не знаем, что нас ждет завтра,,, А дающему Бог подает и помогает, поверьте и проверьте.К нам, например уже родственники приехали из Донецка, и им куда хуже чем тем которые в комментария нюни распускают,работать и пахать надо,а не плакаться.
#47
 
Гость
30.07.14 15:45:08 | IP: 217.118.90.52
#46 Гость46, ну вот ты и попробуй - поработать-то... и родственнички твои из Донецка. пусть откажутся от пособия и идут работать.
#48
 
Гость
30.07.14 18:23:39 | IP: 217.118.90.236
Выдать беженцам метелки и пусть благоустраивают город !!! Устроить их дворниками , уборщицами пусть деньги отрабатывают!!!
#49
 
Гость
30.07.14 19:44:58 | IP: 217.118.90.49
#48 Гость, за такую зарплату (если сопоставлять с местными) им трудиться 24 часа в сутки без выходных.)))
#50
 
Гость
30.07.14 19:57:05 | IP: 188.123.242.7
Что вам дались эти пособия? Один идиот ляпнул и понеслось .Вы что же дейсвительно думаете , что они из Украины на ЛЕКСУСАС иТОЙОТАХ выбирались? И если и кто-тои видел укропские номера,то это что, именно беженцы?Злые вы,люди...
#51
 
Гость
30.07.14 22:18:26 | IP: 88.147.179.250
Не видят эти люди этих пособий - это же очевидно. Такие баснословные суммы названы для пополнения карманов чиновников - под благовидным предлогом кто-то купит себе новую машину, кто-то коттедж отстроит, кто-то в отпуск удачно съездит. А беженцам и без того худо, так еще их местный люд от злобы клевать будет
#52
 
Гость
30.07.14 23:23:09 | IP: 85.26.233.68
гость 43 ну ка адресок свой черкани,а я к тебе приду и ты мне в лицо всё скажешь ! если конечно в штаны не навалишь))) адрес не напишешь-значит ты фуфло! отговорки никакие не катят,учти!
#53
 
Гость
31.07.14 4:43:31 | IP: 217.118.90.57
#52 Гость, давай свой пиши, быдлота. А то не хочу я, чтобы ночью ты со своими отсосками школодротами мне стёкла побил. Это максимум на что такие как ты способны. Пиши - подъеду.
#54
 
Гость
31.07.14 5:06:53 | IP: 88.147.221.43
Гость52 Геракал засохшый, иди подмойся.
#55
 
Гость
04.08.14 22:14:42 | IP: 88.147.153.144
Читайте внимательно! "из расчета 800 сутки на человека. Сюда входит размещение, питание, а также расходы на транспорт" На беженцев, которые проживают у родственников это пособие не распространяется. Только для тех, кто в пукнтах временного проживания. А это что значит? В Балашове какие пункты могут предложить ? - самый дешевый номер в профилактории (либо гостинице) стоит порядка 500 рублей с человека в сутки, ну еще покормить, и до следующего "пункта" доставить. Вот и считайте - это затраты на человека в пунктах временного размещения, который приехал в Россию в чем мать родила!!! И не завидуйте! Грех это! Пустое!
#56
 
Гость
05.08.14 22:35:58 | IP: 93.81.53.77
Я очень сочувствую беженцам, понимаю что на их месте в любой момент можем оказаться и мы россияне, Ирак и Ливию просто уничтожили, а у нас природных богатств больше.. Без единения народа и взаимопомощи в трудный момент жизни не прожить! Хватит завидовать беженцам, им горя хватит расхлебывать всю жизнь!А кто завидует-предлагаю поменять здоровье и жизнь близких, потерю дома на Родине на это пособие. Не они виноваты в закрытии предприятий в г.Балашове  и нашей бедности! Извините, за дураков балашовских, кто завидует вашему горю, не все такие!  
#57
 
Гость
05.08.14 22:43:10 | IP: 217.118.90.60
#56 Гость, дурак ты. Никто им не завидует. Люди негодуют, что власти стали прыгать и угождать украинским беженцам, тогда как на своих наплевать. Сразу и жильё нашлось, и деньги в казне на пособия. А в Балашове таких зарплат не видел никто. Мы весь мир готовы осчастливить, но только не своих...
#58
 
Гость
08.08.14 15:28:19 | IP: 95.84.6.209
Жилье нашлось временное!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.14.126.74 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus