Балашовер

Депутаты предложили обклеить упаковки фастфуда устрашающими картинками

На российских упаковках фастфуда могут появиться устрашающие картинки, предупреждающие о вреде и последствиях питания такой продукцией, - сообщает "Новая газета".

Законопроект в Госдуму готовят депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов. Поправки должны быть внесены в ФЗ «О рекламе», «О защите прав потребителей» и другие нормативно-правовые акты.

По словам законодателей, чрезмерное употребление таких продуктов грозит ожирением, вызывает поражение внутренних органов, болезни сердца, почек, легких, печени.



В связи с этим, отечественный потребитель должен быть предупрежден о вредном составе продукции по аналогии с мерами, которые были приняты в отношении сигарет.

Депутаты рассказали изданию, что на упаковке каждого продукта должна быть размещена устрашающая картинка, которая наглядно иллюстрировала бы ту болезнь, которую может вызвать злоупотребление фастфудом. 

Председатель общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаил Аншаков рассказал изданию, что предупреждать людей, имеющих проблемы со здоровьем, о потенциальной опасности было бы неплохо, но устрашающие картинки на еде - все же лишнее.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.08.14 10:31:27 | IP: 213.87.138.111
Помогли ли устрашающие картинки на сигаретах? Вряд ли. А у нас в России фастфуда не боятся: если уж не боятся пирожки с котятами на вокзалах покупать, то уж о пище из Мака, КФС и др. говорить не приходится. Не помогут ваши картинки, только тонер в принтерах зря переведёте.
#2
 
Гость
01.08.14 11:11:51 | IP: 85.26.232.79
может лучше пенис обамы на них печатать,тогда поможет))) что ж вот только наши "слуги народа" озаботились здоровьем НАШИМ тогда,когда отношения с америкой стали "накаляться"? раньше от фастфуда не было вреда???
#3
 
Гость
01.08.14 11:18:30 | IP: 217.118.90.60
#2 Гость, а это как с "законом Димы Яковлева". Чинуши озаботились судьбой русских детей в Омерике, когда пиндосы санкции против них ввели. Это из той же серии.
Но быдло схавает....))))
#4
 
Гость Гости из будущего
01.08.14 19:30:34 | IP: 88.147.153.201
Нет, чего- то не хватает. Вот если бы их (фасфуды) обрабатывать сероводородом, тогда был бы эффект. И что,это ЛДПРцы не додумались? А мыслят правильно и главное нос по ветру,как всегда, держат.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.16.48.143 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus