Балашовер

Россия полностью запретила импорт сыров, молока и говядины из США и Евросоюза

Россия с 7 августа ввела полный запрет на импорт ряда продуктов из США, Австралии, Канады, Норвегии и всех стран Евросоюза, - сообщает портал "Слон".

Перечень запрещенных к ввозу в Россию продуктов опубликован на сайте российского правительства.

Из документа следует, что в течение следующего года в Россию из указанных стран не будут ввозиться говядина, свинина, дичь, рыба, ракообразные и моллюски.

Кроме того, полностью запрещен ввоз сыров, молока, творога, орехов, овощей и фруктов. Ответственность за исполнение распоряжения возложена на ФТС.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пояснил, что российские санкции не распространяются на детское питание.



Кроме того, не вводится никаких ограничений на ввоз подобных продуктов из-за рубежа для личного пользования. В то же время премьер предупредил, что попытки спекуляции на запрещенных товарах будут жестко пресекаться.

По словам Медведева, Запад сам вынудил Россию пойти на такой шаг, наложив на целые сектора ее экономики собственные санкции.

При этом он надеется, что Россия сможет использовать сложившуюся ситуацию для того, чтобы вернуть в магазины российские товары и извлечь из западных санкций пользу. Премьер назвал решение правительства шансом для российских аграриев, но признал, что им предстоит проделать большую работу.

Медведев также отметил, что срок действия эмбарго на ввоз продуктов может быть пересмотрен в случае, если западные партнеры России выразят готовность конструктивно подойти к решению проблемы.

В то же время в обратном случае премьер не исключил возможного расширения санкций России в отношении отдельных стран, в том числе в авиастроении, судостроении и автомобильной промышленности, пообещав, что подобные решения будут приниматься аккуратно и осмысленно.

Распоряжение запретить ввоз в Россию отдельных продуктов из стран, которые ввели в ее отношении санкции, правительству 6 августа дал президент Владимир Путин.

При этом одновременно он потребовал, чтобы кабинет министров обеспечил сбалансированность товарных рынков и не допустил ускоренного роста цен на продовольствие.

В России, судя по всему, надеются, что заменить запрещенный президентом Путиным продовольственный импорт из стран, поддерживающих санкции против РФ, смогут товары из Южной Америки, - сообщает NEWS.ru.

Так, Россельхознадзор объявил о проведении целого ряда встреч и консультаций с дипломатическими представителями Эквадора, Бразилии, Чили и Аргентины. Встречи будут посвящены обсуждению возможностей расширения поставок этими странами пищевой продукции на российский рынок.

 Чилийский посол пообещал, что его страна может резко увеличить поставки в Россию традиционно поставляемых видов пищевой продукции - овощей, фруктов, рыбной и морской продукции, молочной продукции и мяса всех видов.

Так, объемы поставки рыбы, составлявшие в минувшем году 53 тысячи тонн, могут возрасти в два-три раза, объемы продажи моллюсков с трех тысяч тонн могут увеличиться до 15-20 тысяч тонн.

Востребована на российском рынке и чилийская молочная продукция - творог, сливочное масло и сыры.

Большие возможности имеются и для роста поставок чилийских яблок на российский рынок - учитывая разницу в сезонах года между северным и южным полушариями, российские потребители смогут получать свежие чилийские яблоки нового урожая начиная с декабря.

Особый интерес, отметил глава Россельхознадзора, вызывают у него прямые поставки цветочной продукции, минуя европейских посредников. Для их обеспечения необходимо создать современные логистические центры.

Аргентина также крайне позитивно оценивает решение Путина обратиться к рынкам Южной Америки.

Генеральный координатор Аргентинско-российской Торгово-промышленной палаты Матиас Гонсалес Туньона заявил журналистам, что решение России обратиться к аргентинским производителям будет способствовать развитию торговых отношений, так как "сможет генерировать увеличение заказов" из России.

По словам эксперта, Аргентина готова поставлять в Россию мясо и молочную продукцию. Конкретно речь идет о компании Sancor, которая стремится завоевать российский рынок после освоения китайского.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.08.14 17:19:30 | IP: 95.84.42.200
Когда то давно, когда я был маленький, у нас была отличная, великая страна. В ней не было этой всякой буржуйской пены. Памперсов, женских прокладок, бутилированной воды, оливок, туалетной бумаги, кроссовок, БигМаков и колы, БМВ и Эппла, и многой всякой хери. Нам было пофиг, ведь мы с детства знали, что пролетариату нечего терять кроме своих оков. И были мы страной победившего пролетариата. Наевшись капиталистического дерьма мы идем к тому, светлому времени. И столетие Революции, через три года, мы встретим счастливо - в шинелях, портупее, с стаканом самогона и половинкой родной луковицы. Надеюсь доживу.
#2
 
Гость
07.08.14 17:31:38 | IP: 95.84.9.39
Медведев обязал соцсети подключить ФСБ к «прослушке» пользователей
http://top.rbc.ru/society/07/08/2014/941618.shtml

так что скоро и верно наступят "светлые" 30-е...
#3
 
Гость
07.08.14 17:56:36 | IP: 93.81.53.168
гость 1. Где ты возьмешь пролетариат, если только торгашей, хотя, можно набрать гастарбайтеров...
#4
 
Гость
07.08.14 18:09:11 | IP: 85.26.206.90
#1 Гость
На тебе шинель будет смотреться как на свинье ермолка.
Лучше ходи в стрингах.
Они тебя согреют.
#5
 
Гость
07.08.14 18:15:23 | IP: 2.94.95.121
#1 Гость
Отлично сказано!
Хотя, боюсь, что прав #3 Гость.
Кончились пролетарии.
Остались торгаши, бюджетники и пенсионеры.
Гегемон - вытравили. :(
#6
 
Гость
07.08.14 18:22:19 | IP: 95.84.42.200
Гость 5. Гегемон не вытравили. Он у россиян на генном уровне. В этом наша сила. На нас может найти временное затмение, но когда все прояснится грянет русский бунт. Кровавый и бессмысленный, с ядерной пылью и пленением Европы.
#7
 
DC
07.08.14 18:23:00 | IP: 5.18.183.244
Лукавство, и в те времена покупались джинсы за 3 з/п, пластинки с рук за бешеные деньги и вообще всё заморское улетало с прилавков. Хорошо бы конечно если своя промышленность получила толчок для возрождения, надоело уже покупать фрукты/овощи чёрт знает откуда..

Да, есть предчувствие нового железного занавеса. Отдал на прошлой недели документы на визу-шенген, интересно выдадут ли теперь..
#8
 
Гость
07.08.14 18:24:04 | IP: 95.84.42.200
Никто не сможет победить народ, женщины которого умеют использовать мох вместо Тампаксов, а мужчины газету вместо Зевы Делакс :-)
#9
 
Гость
07.08.14 18:26:53 | IP: 95.84.42.200
DC  Промышленность это штука хитрая. Нужны технологии, инвестиции, система обучения. Зачем это нам? Нагнем врагов, они сами приедут работать. Куда им без нашего газа?
#10
 
Гость
07.08.14 18:38:42 | IP: 95.84.9.39
#9 Гость, чем нагибать собрался? Сердюковской армией?
#11
 
Гость
07.08.14 18:45:50 | IP: 95.84.42.200
Зачем армией? Помимо газа и нефти мы можем прекратить продажу капиталистам пеньки, бересты и меда в туесах. Они точно этого не выдержат. И приползут на коленях.
#12
 
Гость
07.08.14 18:49:51 | IP: 95.84.6.140
Гость #9 Куда же им без нашего говна. :))
Такими санкциями Путин загоняет свой народ в полную...
Ума совсем нет.
#13
 
Гость
07.08.14 20:02:11 | IP: 95.84.9.39
#11 Гость, ага, а ещё лаптей, балалаек и аккордеонов!))
#14
 
Гость
07.08.14 20:04:45 | IP: 88.147.153.145
Правильно Путин делает,хоть такие санкции почувствуют.А то повадились,что перед ними все помалкивают и прислуживают.Пусть им ес и пиндосня оплачивают убытки.хе-хех.
#15
 
Гость
07.08.14 20:36:49 | IP: 93.81.53.19
Путин молодец отказаться и больше даже при нормализации не когда не соглашаться на их подачки только наши продукты и сырьё
#16
 
Гость
07.08.14 21:20:12 | IP: 88.147.152.157
Хороший удар по врагу.Они зажрались от жратвы и удовольствий,поэтому не ожидали такого удара.Пусть теперь подтянут животы,кроме продуктов у стран ес больше толкануть нечего.
#17
 
Гость
07.08.14 21:26:31 | IP: 95.84.9.39
14, 15 и 16 быдланы, посмотрим как вы запоёте, когда начнётся дефицит продуктов... будете газы (свои же) жрать.
#18
 
Гость
07.08.14 21:51:38 | IP: 78.29.108.191
#17 Гость на самом деле быдло это ты, поскольку не умеешь владеть информацией и мозгов нет совершенно. Уже найдены альтернативные поставщики всего этого дерьма. А вам лишь бы .... ;) и панику развести.
#19
 
Гость
07.08.14 22:15:15 | IP: 95.84.9.39
#18 Гость, ты что ли нашёл? В своём сортире, небось...
#20
 
Гость
07.08.14 22:30:32 | IP: 188.123.242.7
гость17.Как же можно быть таким зымиполностьюдебилом.К тому же недоношенным,трудное детство с постоянным недоеданием,мизерная зарплата,неплгашенные кредиты,неудачи с женщинами и, как результат полная ИМПОТЕНЦИЯ плюс отсутствие воспитания-Это и есть БЫДЛО под №17.
#21
 
Гость
07.08.14 22:58:35 | IP: 95.84.9.39
интересно, мне одному показалось, что #20 Гость описал свою жизнь?
#22
 
Гость
07.08.14 23:09:28 | IP: 93.81.53.168
Смотри - скачет и жрать просит...
#23
 
Гость
07.08.14 23:40:46 | IP: 178.45.129.133
гость 17, читай мурзилку, раз неи понимкаешь ниче. давно пора. и запретить ввоз продукции GM -форд и шевики!!!
#24
 
Призрак
08.08.14 2:42:23 | IP: 88.147.212.42
Ну наконецто Хорошая Оплеуха Западу Ато все жопу лижем Ну а козлам пора попостица А то Опупели ракообразные мидии молюски Капусты не хотите ли Гегемоны Нацистов тоже небыло Ан они тут как тут Вы образованные кое что забыли Алмазы руду и прочее а то газ а нефть
#25
 
Гость
08.08.14 7:02:11 | IP: 93.81.53.103
Путин молодец а 17 ну это вонючка убогая гавно по русски
#26
 
Гость
08.08.14 7:04:06 | IP: 2.94.87.6
.... ;) Восторженные идиоты.
 "Путен Евросоюзу сраку показал!"
Интересно будет посмотреть, какая срака будет у вас вместо морды, когда вы картошку по 200р. за штуку покупать станете.
Почитайте, что умный человек по этому поводу думает.
http://znak.com/svrdl/articles/07-08-16-06/102750.html
Если своих мозгов не хватает понять к чему может привести чехарда с продовольствием.
#27
 
Гость
08.08.14 7:08:38 | IP: 79.126.77.175
#25 Гость, ты неграмотное быдло, не имеющее с русскими ничего общего. Так что не примазывайся, ватник.
#28
 
Гость
08.08.14 7:14:00 | IP: 46.175.131.33
Сейчас нагнем Запад, у них начнется голод, а тут мы с уже своей картошкой и капустой. Путин - гений.
#29
 
Бдылка
08.08.14 13:31:41 | IP: 95.84.42.200
))))) Ой как жыробасы (17 и 26) возбудились....боятся остаться голодыми))))) Господа,жрать надо меньше.....
#30
 
Гость
08.08.14 13:51:07 | IP: 79.126.77.175
#29 Бдылка, скоро ты будешь одно своё дерьмо жрать! И то не досыта!)))))
#31
 
Гость
08.08.14 13:58:43 | IP: 188.123.242.7
гость30. Что же ты на дерьме зациклился? Ты что,кроме дерьма ничего не пробовал,бедненький дебилоид!
#32
 
Гость
08.08.14 14:38:37 | IP: 79.126.77.175
#31 Школота пытается острить.... ;)
#33
 
Бдылка
08.08.14 14:58:18 | IP: 95.84.42.200
30й!!! Во-первых Феи не какают, во-вторых...мне тебя искренне жаль....столько прожил и кроме своего дерьма ничего и не пробовал....
#34
 
Гость
08.08.14 15:09:01 | IP: 79.126.77.175
#33 Быдлака, ну не пытайтесь вы острить, школота. Жалкое зрелище...
#35
 
Гость
08.08.14 15:14:21 | IP: 88.147.232.65
Ребятки,а ну ка вспомним грабли и лопаты и на огороды,дачи,в свободное время от работы растить кур и поросят,овощи и фрукты растить,а то привыкли уже ж..пы на югах греть,буржуи недобитые,возле земли от голода еще никто не умер!
#36
 
Бдылка
08.08.14 16:58:34 | IP: 95.84.42.200
34! Жалкое зрелище это вы-пожилой истеричный мущщина...фу...позор
#37
 
Гость
08.08.14 17:20:12 | IP: 95.84.42.200
Согласен с Гостем 35.
И женщин наших надо подключить. Пусть ткут, вяжут и шьют. А то привыкли по салонам красоты ходить, да гламурные журналы читать. Мужику ведь что в бабе надо - сиська и чресла. И пофиг в чем она была одета, в ватнике или Армани. Чем зубы чистила - Колгейтом или дробленным донбасским антрацитом. Правда?
#38
 
Гость
08.08.14 18:05:47 | IP: 2.94.95.59
Бздылка с нумером
95.84.42.200
Определись со своим полом.
Ник - женский, а комменты строчишь как "мущщина".
Запуталось?
#39
 
Бжылка
08.08.14 18:15:14 | IP: 95.84.42.200
Вы б в себе в штаны заглянули....голодный дедушко....
#40
 
Гость
08.08.14 18:26:23 | IP: 2.94.95.59
Бздылка, а Вы меня видело?
Или, только на дедушков заводит?
А там, куда вас тянет заглянуть, все нормально...
Только не для Оно.
Поищи себе других партнеров по интересам...
школота.
#41
 
Бдылка
08.08.14 18:35:45 | IP: 95.84.42.200
#41 Да вы кипите уже))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#42
 
Гость
08.08.14 18:50:40 | IP: 2.94.95.59
Бздылко.
Судя по количеству скобочек, и отсутствию знаков препинания, кипите Оно(Вы).
Особо не переживай.
Скоро новый учебный год.
Тебю подучат.
Может, найдешь себе подобных.
Удачи, Бздылко.
#43
 
Гость
08.08.14 22:34:14 | IP: 88.147.224.47
стыдно Балашовцы за Ваше воспитание!!!!!!!!!!!!Очень стыдно.
#44
 
Гость
09.08.14 8:42:24 | IP: 88.147.163.31
у гостя под номером 1 действительно трудное детство без туалетной бумаги
#45
 
Гость
09.08.14 9:13:25 | IP: 88.147.208.74
Думаю что одновременно с запретом, было бы не плохо приморозить цены на основные энэргоносители и ГСМ. Это здорово помогло производителям продуктов питания  и сельхоз.продукции  закрепится и поднять голову , хотя-бы  на время моратория. Кроме этого вместо увеличения налогов, было бы не плохо их наоборот снизить. Еще  субсидировать модернизацию производства как это делается в развитых странах. Думаю, тогда вместо знака минус, наша промышленность получила огромный плюс. - Времени мало и если этого не сделать, то поле отмены запрета все может вернутся на старые рельсы. И еще - Земляки не ругайтесь друг с другом. Ведь все мы в одной лодке, а это значит должны уважать друг , друга. И тогда все будет хорошо.
#46
 
Гость
09.08.14 9:37:17 | IP: 88.147.208.74
Да. Еще забыл добавить . Что я был в Е.С не однократно. И продукты там более качественные чем у нас в стране. Особенно в Финляндии и Италии. Так что это миф, что они едят пену и гамбургеры,а не нормальные продукты. И цены на них близки к ценам в России , а часто даже дешевле. Не на все конечно, но есть. Кроме этого основная масса продуктов, это отечественные производители. Особенно это в Финляндии чувствуется. Там  помешаны все на экологически чистых продуктах  и на свежести товара. Вот так.   Еще  думаю что у нас на родине большая проблема в кадрах Ведь к  сожалению для того что бы что то хорошее создать , нужен соответствующий уровень культуры производства и кадров, А это дело не быстрое. Так что работы много. Так что советую повышать уровень культуры а не ругаться (Шутка).
#47
 
Призрак
09.08.14 10:32:37 | IP: 88.147.208.145
;% 45 му  Золотые слова
#48
 
Гость
09.08.14 10:38:39 | IP: 217.118.90.49
Да никто вам не станет "поднимать сельское хозяйство", и улучшать качество продукции. Нафиг мы никому не сдались.
#49
 
Гость
09.08.14 11:57:08 | IP: 88.147.208.74
45/46 для 48.  Думаю что про сельское хозяйство Вы правы. Я не говорю о маркетинге , логистике, брендинге, глобализации внутри страны и прочие проблемы которые мешают исспльзовать текущий момент по полной. Но момент просто есть, а это редкость. Как раз сейчас читаю А.Платонова и удивили строки его, прямо в начале романа "Появляется человек-с тем зорким и до грусти изможденным лицом, который все может починить и оборудовать, но сам прожил жизнь необорудованно". Почему то напоминает это нашу страну во многом. Может это он и имел ввиду. Ведь оборудуем все и чиним. А оно почему то все не как не оборудуется.
#50
 
Гость
11.08.14 12:25:19 | IP: 128.73.62.142
Импорт овощей будет из Китая.так что никто сельское хозяйство реанимировать не собирается.Интересно что Китай  45% территории это пустыня + горы и миллиард 300 тыс. населения будут нас обеспечивать продовольствием(о знаменитом качестве говорить не буду). И что будет если через пару лет Китаю запретить поставлять овощи из за какой то причины и в два раза повысить цену на газ.
#51
 
Гость
14.08.14 14:21:31 | IP: 213.87.141.110
Не за чего хвалить Путина. Больше 20 лет терпели западные продукты, а теперь типа спохватились. Те, кто рад нынешней перепалке с западом - дураки наивные - Путин и ЕДро не собирается поднимать Россию с колен, а попросту понтуется, нагоняя себе имидж.

#52
 
Гость
18.08.14 14:16:36 | IP: 95.84.63.66
Хах. Его не только не за что хвалить. Его давно надо на покой. Хуже вряд ли будет после него.
#53
 
Гость
18.08.14 14:30:32 | IP: 88.147.153.26
пфф, ещё как может быть хуже. и скоро к этому и скатимся. на повестке дня:
- превращение страны в радикально настроенную религиозную общину;
- отмена свободного интернета, только полностью подконтрольная сеть;
- запрет телевизионных программ, кроме правительственных;
- запрет образования, вместо него Слово божие;
- отмена какой-бы то ни было медицины;
- отмена заработных плат, работа по талонам;
#54
 
Гость
18.08.14 15:12:50 | IP: 95.84.63.66
Происходит самое страшное — люди даже не понимают, насколько они позади. И что отставание только увеличивается.