Балашовер

Главам некоторых районов области показали Балашов, как пример благоустройства

Сегодня Балашов посетили представители местной власти из семи районов области: Аркадакского, Екатериновского, Калининского, Романовского, Ртищевского, Самойловского и Турковского, - сообщает портал "Балашовский проспект".
Визит прошел в рамках исполнения майского обращения губернатора Валерия Радаева к населению. Мероприятие провел первый заместитель регионального министра по делам территориальных образований Сергей Зюзин.



"В городе сделано достаточно много с точки зрения организации благоустройства. На той неделе был губернатор, проехал по городу и дал поручение показать Балашов представителям других районов", - похвалил благоустройство города чиновник.

Как отметил замминистра, губернатор поручил разработать новые муниципальные инновационные стандарты.

Глава администрации Балашовского района Александр Москалёв отметил, что в районе разработано положение "о режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов".



Также в своем докладе Москалёв рассказал присутствующим о привлечении населения к уборке территорий.

"Мне нравится Балашов. Но насильно заставлять людей благоустраивать территорию — это путь в никуда", - возразил чиновнику глава администрации Аркадакского района Василий Кравцов.



Александр Москалев пояснил, что дело не в насилии, "мы выстраиваем систему, чтобы не было кампанейщины".

Также на совещании обсуждали реформу местного самоуправления. В соответствии с законодательством, регионы наделены правом решать избирать глав района на прямых выборах, или из депутатского корпуса.

Сергей Зюзин сказал, что в Саратовской области "исторически принято" выбирать глав районов из числа депутатов.



Еще на семинаре обсуждали вопрос избрания депутатов районных советов. По законодательству есть два варианта: прямые выборы и делегирование депутатов из состава депутатского корпуса поселений.

Василий Кравцов считает, что будет принято решение о делегировании депутатов: треть от города, остальные от поселений.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.08.14 19:12:36 | IP: 95.84.42.200
Вася Кравцов крут.
#2
 
Гость
12.08.14 19:17:54 | IP: 128.73.62.33
Высшее должностное лицо, должно быть выбрано на прямых свободных выборах, а не фальшивое, трусливое - "исторически принято". Это не выборы, Зюзя!
#3
 
Гость
12.08.14 19:35:26 | IP: 88.147.201.186
бродвей с фонарями, где шатались эти главы, и есть всё "благоустройство" Балашова...
#4
 
Гость
12.08.14 20:23:09 | IP: 95.84.42.200
Давайте все-таки быть объективными. Балашов развивается, пускай не так быстро как хотелось бы. Но маленькими шажочками (без коргуновских авралов) Ленка топает вперед. Пляжи стали нормальными, велопарк, чище в городе стало, зимой лыжная база работала. Казалось бы мелочь, но поверьте тяжело сдвинуть с нуля. Главное сохранить тенденцию.
#5
 
Гость
12.08.14 22:54:59 | IP: 79.126.85.233
Доделайте дороги!!
#6
 
Гость
12.08.14 22:57:23 | IP: 128.73.62.33
Начертите еще третью сплошную, по 2-х сторонним дорогам Балашова..
#7
 
Гость
12.08.14 23:26:11 | IP: 2.94.73.208
Да Балашов становиться аккуратнее,приятно посмотреть что в городе потихонечку стали наводить порядок,но остается очень много работы.У"Престижа" можно было бы отремонтировать лестницу это же территория магазинов наверное.На первом пяточке комбината невозможно пройти мимо цветочных ларьков с коляской и да и просто что б не споткнуться.Двое добросовестных предпринемателей выложили возли своих ларьков плиточкой,а остальные не считают нужным территорию обустраивать.От тех же цветочных ларьков и далее через пешеходный переход в сторону магазина "Природа" так же невозможно пройти с коляской все раздолбано,как же доступная среда для инвалидов,если даже здоровые люди могут покалечиться там на ямах в тротуаре.
#8
 
Гость
13.08.14 7:31:38 | IP: 88.147.152.96
Надо было всех свозить на хлебную базу в рабочий городок показать раз долбанные дороги чистоту и порядок или этот район уже к Балашову не относится. Откройте глаза посмотрите что там творится дорог вообще  нет.
#9
 
Гость
13.08.14 7:43:09 | IP: 78.29.126.76
да куда там в рабочий ехать  ФЕСТИВАЛЬНАЯ 4 в центре комбината, куча веток у контейнеров 2 года лежит! СГОРИМ ! УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО  П О М О Г И Т Е
#10
 
Гость
13.08.14 9:34:42 | IP: 213.87.137.58
Пока все прелести Балашова, это заслуга Коргунова и редпринимателей, которые строят красивые магазины. Еще Фаизов кленником  аллею славы засадил(позорище). Больше никто после себя следов не оставил. Вот если продлят проспект Космонавтов до хопра с лестнице, да зоной отдыха, Его долго помнить будут.
#11
 
Гость
13.08.14 9:48:07 | IP: 88.147.201.186
огромная куча мусора около баков за переходом от вокзала в Ветлянку...
мусор и ветки на повороте с 9 января на Б. Революционную...
полуобвалившийся Старый мост...
заросшие камышом пляжи...
мусор по всей лесополосе по дороге в Репное...
отсутствие дорог везде, кроме центра...
и т.д. и т.п.
#12
 
Гость
13.08.14 9:53:12 | IP: 176.15.7.137
Придурки это даже не смешно
#13
 
Гость
13.08.14 10:05:12 | IP: 78.29.73.130
А представители власти из 7ми районов были на детской площадке "Дружба" во дворе пр. Космонавтов д. 15??????? Она покрыта пивными бутылками, мусором сплошняком! И рядом еще надумали поставить мусорные контейнеры - буквально в 2 метрах!!! Там только ограждение поставили, а мусор уже выкидывают и вонь жуткая. Где гулять детям????? Может разберетесь с этим наконец-то? Все от нее отказываются, говорят, что эта территория к ним не относится, но она же есть, единственная на весь комбинат и туда уже вести детей нельзя.
#14
 
Гость
13.08.14 11:10:42 | IP: 78.29.101.10
Да уж городок военный был пример всему городу,а как отдали городу-ужас,заросли ,пропала еще одна примерная зона!
#15
 
Гость
13.08.14 13:25:21 | IP: 78.29.126.76
ГДЕ администрация  МОЖЕТ поговорим !
#16
 
Гость
13.08.14 14:03:41 | IP: 95.84.52.135
#15 Поговорим!
#17
 
Гость
13.08.14 14:08:07 | IP: 88.147.153.1
Видела я эту делегацию... почему же глав районов не провели по парку именно по кольцу-то? Показали бы, КАКОЕ там благоустройство... асфальта пожалели для парка! Стыдоба и позор...
#18
 
Гость
13.08.14 15:49:34 | IP: 95.84.51.226
Вот Кравцов бы язык себе в опу вообще бы запихал, князек херов. В Аркадакском районе за таки дороги на протяжении стольких лет этого козлину давно пора в асфальт закатать.
#19
 
Гость
13.08.14 15:52:23 | IP: 95.84.51.226
И, Господи, какая же глава у нас некрасивая, аж стыдно...
#20
 
Гость
13.08.14 17:59:29 | IP: 188.123.242.7
ЗАТО КАКАЯ УМНАЯ!
#21
 
Гость
13.08.14 19:37:17 | IP: 78.29.101.10
Какая красивая,такая и умная-русская красавица!Но дело то не в этом...
#22
 
Гость
13.08.14 20:06:15 | IP: 188.123.242.7
Гость 19 ! Разместите ваше фото - полюбуемся!
#23
 
Гость
14.08.14 3:46:56 | IP: 2.94.87.253
Балашов показали как пример благоустройства?Мне не показалось?И это не опечатка????Походу они не видели никогда по настоящему благоустроенных городов!Где тут благоустройство?Детские площадки времён СССР,тротуары и пешеходные дорожки с нормальным асфальтом и тротуарной плиткой это такая роскошь,что в городе единицы таких дорожек,о состоянии дорог вообще молчу,разметку блин нарисовали под конец лета!Через 2-3 месяца уже снег выпадет,в нормальных городах ремонт дорого делают по весне как снег растает,а тут перед тем как он выпадет!Про лавочки,цветочные клумбы тут не слышали наверное никогда!На второстепенные улицы после дождя лучше вообще не заезжать,там ходить можно только в рыбацких сапогах!Где благоустройство?Заборы по Орджоникидзе поставили и хватит?Всё раздолбанное тут и убогое!Посмотрите хотя бы на соседние города,Саратов,Энгельс!И возьмите пример оттуда!
#24
 
Гость
14.08.14 8:24:27 | IP: 79.126.97.135
Гость23 - не рвите душу.
Всё это показушничество было устроено что б по осени, наша эффективный менеджер Лена, якобы с почетом, за заслуги в том числе по благоустройству, свалила наконец-то из города, который она долго превращала в свою любимую деревушку Алгай.
#25
 
Гость
14.08.14 9:56:23 | IP: 85.26.233.217
Щербакова с Кравцовым занимаются армреслингом.
#26
 
Гость 26
14.08.14 22:31:58 | IP: 2.94.65.94
Щербакова с Кравцовым срать хотели на город и людей живущих в нём , единственное их желание наворовать побольше без палева !!!!!!!!!!!!!!   А когда последний раз аллею ремонтировали?
#27
 
DC
14.08.14 22:34:02 | IP: 5.18.183.249
#24 Лучше пример брать из Воронежской области. Там много небольших городков и благоустроенных. Мимо проезжаешь одно удовольствие. А в Саратове не очень то благоустроенно, хотя в Энгельсе получше дела.
#28
 
Гость28
15.08.14 0:32:32 | IP: 217.118.90.52
 ПОДДЕРЖИВАЮ ВО ВСЕМ ГОСТЬ 23 !!!!!.ДА УЖ... СВЕЖО ПРЕДАНИЕ, НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ. ВОДИЛИ НЕБОСЬ ПО САМЫМ УХОЖЕННЫМ УЛИЦАМ, А ЧТО ЖЕ ВЫ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ ТРУЩОБЫ, ВЕТЛЯНКУ НАПРИМЕР И ЕЙ ПОДОБНЫЕ. ВСЕ У НАС ДЛЯ ГАЛОЧЕК ДЕЛАЕТСЯ,РИСОВАТЬСЯ МЫ УМЕЕМ ,ДА ТАК, ЧТО ХРЕН СОТРЕШЬ.
#29
 
Гость
15.08.14 0:39:35 | IP: 176.15.5.88
Даже смешно эту статью читать!Балашов это антипример благоустройства и яркий пример коррупции!
#30
 
Гость
15.08.14 12:06:34 | IP: 178.45.135.219
Совершенно верно!!!
#31
 
Гость
22.08.14 15:11:07 | IP: 176.108.196.182
Уехал из Балашова 7 лет назад, бываю наездами раз в год на пару дней...поверте город выглядит с каждым годом всё хуже и хуже...даже жалко, что всё понятие благоустройства сводится к открытию очередного магазина...