Балашовер

Саратовская область вошла в тройку регионов с самыми бедными семьями

Саратовская область входит в число субъектов РФ, которые наиболее уязвимы из-за введения ответных мер России на санкции Запада, - сообщает ИА "Четвертая власть".

Российский запрет на многие импортные продукты могут вызвать сокращение объемов потребления населением продовольственных товаров.

Согласно исследованию экспертов из Центра развития Высшей школы экономики, у малообеспеченных слоев населения нет резервов экономии для поддержания текущего потребления.



Ожидается, что россияне сократят потребление сначала фруктов, овощей, а потом и мяса. Стоит отметить, что уже известно о сокращении оборот розничной торговли продовольствием на 1,2% в июне. Не исключено, что потом эта цифра значительно вырастет.

Выяснилось, что специалисты РАНХиГС выпустили доклад о продовольственной безопасности в РФ. По их данным, в относительно благополучном 2012 году около 22% российских домохозяйств тратили на еду более 50% семейного бюджета.

Саратовская область здесь выглядит не лучшим образом – таких семей у нас порядка 40,5% (хуже только в Дагестане – 55,4% и в Ингушетии – 83,4%). Такие семьи относятся к категории бедных и социально уязвимых.

Кроме того, стало известно, что больше 40% семейного бюджета на продукты питания в целом по стране расходуют 42% домохозяйств (в Саратовской области таких семей 60,1%).

По данным издания, в условиях же санкций и антисанкций, из-за которых вполне ожидаем рост цен на основные продукты питания, доля бедных семей, скорее всего, увеличится.

«Продуктовая корзина наиболее бедных семей подорожает на 10–15%. Однако благодаря большому распространению в стране магазинов низкого ценового сегмента (так называемых дискаунтеров) удар можно будет смягчить за счет поиска наиболее дешевых предложений, что приведет к ценовым войнам между ретейлерами», – считает гендиректор финансовой компании GKFX Дмитрий Раннев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
13.08.14 9:12:11 |
уБЕРИТЕ Рыдаева и прочих придурков и уязвимость Саратовской области снизится в разы. )))
#2
 
Гость
13.08.14 9:42:08 | IP: 88.147.201.186
посмотрим теперь, как поцреотня запоёт...
#3
 
Гость
13.08.14 9:51:13 | IP: 176.15.7.137
да также как и ты 2й придурок тебя америкосы кормить будут Ня..м Ня..м
#4
 
Гость
13.08.14 12:44:16 | IP: 176.15.145.134
да 4й ватник тебя и твою родню вижу чмыри одним словом
#5
 
Гость6
13.08.14 14:00:39 | IP: 217.118.90.54
разграбили, развалили все в области, а теперь видите ли мы в зоне риска, а ничего что коровники пустые стоят, пруды с рыбой по частным рукам разошлись по дешевке. князьков в городе полно развелось, конечно мы теперь будем лапу сосать.в городе одни магазины! а куда подевали фабрики, заводы, комбинаты?!!!! всю страну к чертовой матери разворовали!!! за одни только ножки буша заполоненными  по всей  россии в 90х нужно расстрелять было! отравили, унизили, и до сих пор нас, как русских ,никто в мире не ставит ни во что!! .
#6
 
Гость
13.08.14 14:07:33 | IP: 213.87.133.24
гость6,тебе только .... ;), а работать,коровку завести,огород посадить т.д. ,попробуй.
#7
 
Гость
13.08.14 14:15:44 | IP: 88.147.201.186
Школота
176.15.145.134

.... ;) не позорься в очередной раз. а то опять прощения просить будешь...
#8
 
Гость
13.08.14 15:11:14 | IP: 95.153.203.54
да у нас до сих пор окорочка 90 года на губернском продаются 14 лет выдержки почти как коньяк сожрал один окорочок и ништяк надо на них цену поднять слышите ипэшники давайте жабу свою включайте
#9
 
Гость
13.08.14 16:30:57 | IP: 46.175.131.36
Гость 2 тебя посмотрим как ты никчемный дальше ныть будешь. Страна героев ждала , а то место таких как ты нытиков родила.
#10
 
Гость
13.08.14 16:34:06 | IP: 88.147.201.186
#9 Ватник, хероев, как ты что-ли? тогда мне жаль эту страну...
#11
 
Гость
13.08.14 19:38:02 | IP: 217.118.78.103
В  магазинах всё как и было: цены, ассортимент.Что панику нагоняете, зачем? Сейчас вообще всё дёшево, бабушки почти задаром овощи, фрукты продают. Дорого только лентяем, тем кто не работает, да всё ноет.
#12
 
Гость
13.08.14 20:14:06 | IP: 79.126.90.46
Вот именно,только балашовским козлам!
#13
 
Гость
13.08.14 23:17:28 | IP: 85.26.233.240
война всё и всех расставит на свои места......рано или поздно поднимется рабочий класс и не поздоровится жидам!))))))  а что самое интересное,так это то что бежать жидам будет некуда))))))  кругом все санкции ввели против россии и русских)))))
#14
 
Гость
14.08.14 6:01:47 | IP: 46.175.131.95
#13 Гость "... если в кране нет воды, воду выпили жиды...". Эхе хе... Ничему не учатся некоторые, и учиться не хотят...
#15
 
Гость
14.08.14 6:43:39 | IP: 88.147.201.186
#13 Гость, твоя логика не понятна. санкции ввели против россии русских и жидам некуда будет бежать. то есть русские = жиды?
#16
 
Гость
14.08.14 8:59:43 | IP: 85.26.232.3
гость15 почему-то гость14 понял о чём я говорю)))))) уверен что вы тоже поняли,но зачем-то всё "переворачиваете"))))ну да ладно,вот вам ответ:есть русские-рабочий класс,а есть русские-жиды! будет война-рабочий класс никуда не побежит,а вот жиды-попытаются,только бежать им будет некуда)))) я надеюсь что я доходчиво вам объяснил суть дела?)))
#17
 
Гость
14.08.14 9:05:33 | IP: 188.123.242.7
Гость16. Ты сам -то понял, что сказал?.Это ,,ращипление мозга,т.е. шизофрения!
#18
 
Гость
14.08.14 13:45:26 | IP: 217.118.90.199
Все в гроздь,там скидки утром и овощи ифрукты  ,,на грани,,даром можно взять,
#19
 
Гость
14.08.14 20:28:03 | IP: 85.26.234.124
гость17 ты .... ;), раз тебе ничё не понятно!)))- диагноз окончательный и обжалованию не подлежит!)))
#20
 
Гость
14.08.14 21:43:46 | IP: 188.123.242.7
Гость19 он же 16тЕБЕ ЖЕ В ШКОЛУ СКОРО.успокойся,КАКРЙ РАБОЧИЙ КЛАСС-РУССКИЕ,КАКИЕ РУССКИЕ-ЖИДЫ?КАКЯ ВОЙНА,КТО КУДА БЕЖИТ?ГОСПОДИ,СКОЛЬКО ИДИОТОВ НА БЕЛОМ СВЕТЕ!!!
#21
 
Гость
17.08.14 18:52:29 | IP: 95.84.32.7
вообще не понимаю в чем кипишь,да у нас 90 % города живет либо в частном доме на минимум 5 сотках земли-засаживай едой не хочу,либо мама-папа в деревне,где можно продуктов набрать. наша семья санкций не ощутила,на полках магазинов всё есть.
#22
 
Гость
21.08.14 22:17:38 | IP: 88.147.153.39
#21 Гость Не у всех земля есть и не у всех есть условия работать на ней.Не у всех есть родственники в деревне.Так что за всех не отвечай.