Балашовер

ФСБ продолжит искать в Балашове пункт набора "добровольцев" для войны на Украине

УФСБ РФ по Саратовской области продлило проверку по факту набора в Балашовском районе граждан для участия в боевых действиях на Украине на стороне самопровозглашенных республик, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

Такой ответ за подписью старшего следователя Ивана Киселева пришел в редакцию агентства.

Как следует из документа, 31 июля по результатам проведенной проверки было принято решение отказать в возбуждении уголовного дела по этому поводу. В тот же день это решение было отменено руководством следственного отдела, материалы возвращены для дополнительной проверки.

Напомним, запросы от редакции ИА «Свободные новости» в правоохранительные органы были направлены после известия о гибели на Украине балашовца Игоря Ефимова, которому, по словам родственников, помогли отправиться к местам боевых действий представители местного казачества.

Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ на запрос сообщил, что согласно проверке, никакого набора добровольцев на территории Саратовской области не ведется.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.08.14 12:15:14 | IP: 88.147.201.186
пусть с этого сайта и начнут. тут ефимовцЕВ непуганых дохрена.
#2
 
Гость
14.08.14 13:22:40 | IP: 2.94.253.228
1 а ты какашка ванючая Ха Ха Ха
#3
 
Гость
14.08.14 13:57:02 | IP: 88.147.201.186
#2 Гость, а у тебя скоро каникулы кончатся!
#4
 
Гость
14.08.14 14:04:53 | IP: 88.147.201.186
Ну что, ефимовцы хоробрые, позатыкались? Что не орёте про "настаящих мужеков" и "смелых потриотов"? Сдулись, бурцуны диванные?
#5
 
Гость
14.08.14 14:51:10 | IP: 78.29.96.191
ТЬФУ,БАБЫ ЧТО ЛИ ПИШУТ,МАЛО ТОГО,ЧТО ДУРЬ,ТАК ЕЩЕ И БЕЗГРАМОТНО!
#6
 
Гость
14.08.14 15:07:47 | IP: 213.87.141.110
Тоже не верю в такую песпективу. Народ у нас слишком пуганый медвепутиским режимом с лапшой на ушах от их пропаганды. Так что при всем желании сбора желающих в наших краях не получится((
#7
 
Гость
14.08.14 15:20:37 | IP: 176.15.145.67
3 бендеровец это твою .... ;)
#8
 
Гость
14.08.14 15:22:33 | IP: 176.15.145.67
эта бумажка фейк ФСБ это даром не надо более того не их компитенция разводилы .... ;)
#9
 
Гость
14.08.14 15:32:27 | IP: 88.147.201.186
#7 Школота
14.08.14 15:20:37
176.15.145.67

готовься, школодрот ..... ;)
#10
 
Гость
14.08.14 20:20:16 | IP: 85.26.234.124
хохлам крупно повезло что они не с кадыровым связались,иначе всё уже было бы кончено......для хохлов)))
#11
 
Гость
14.08.14 22:30:23 | IP: 88.147.201.235
пипелац, всё отсень грустьнъё
#12
 
Гость
15.08.14 14:41:27 | IP: 213.87.138.189
#10, если Кадыров ввязался бы,  чеченские боевики пошли бы за Украину. Они Украину,  Польшу и Грузию поддерживают.
#13
 
Гость
15.08.14 15:18:41 | IP: 95.84.27.10
#12 Гость, они поддержат того, кто больше заплатит...
#14
 
Гость
15.08.14 16:13:00 | IP: 188.123.242.7
10-йж ну,очень крупный политолог,знающий,кто кого поддерживает.А мы тут сидим,такие,и даже не подозреваем,что могло бы быть!Что вы тут вся ерунду пишете? Лишь бы ,,хрюкнуть,, что-нибудь.Собирай книжки в портфель- в школу скоро!
#15
 
15.08.14 22:28:57 |
Кадыров))) и прочий бред. Давно ли чеченский народ успокоился когда Россия их поработила из за нефти... И тогда группы ополченцев были для всех террористами, а теперь в Украине тоже самое! И они освободители, а не террористы. Появились жалкие перебезчики которые живут за счет вас! Раньше уфмс их ловило и отправляло домой, но теперь их кормят и поят по 800 рублей в день на один рот и жилье на халяву... Страна сошла с ума! Своих жителей накормите балашовцы! Своих обеспечьте жильем и едой!!!
#16
 
Гость
16.08.14 10:07:54 | IP: 217.118.90.49
Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков после отпуска займется формированием повстанческой армии, сообщил на брифинге в Донецке премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

«Игорь Иванович [Стрелков] очень много сделал для создания армии Донецкой народной республики. Он положил основу по формированию армии по русскому образцу, по образцу РФ. Так как этот образец наиболее нам понятен в плане менталитета, в плане богатой истории совместных боевых действий, которые вели наши предки испокон веков», — цитирует Захарченко РИА Новости.

Он добавил, что теперь аналогичная задача будет поручена Стрелкову на более высоком уровне: «Так как он свою задачу здесь [в ДНР] выполнил, он перешел на другую работу. У нас есть еще такое образование, как Новороссия, которой тоже необходимы военные кадры, координация штабов между Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой».

Накануне Захарченко рассказал, что Стрелков ближайший месяц будет в отпуске. Он не сообщил, где сейчас находится экс-министр, но дал понять, что «это не обязательно территория Новороссии», отмечает агентство.

В августе в самопровозглашенных республиках полностью сменилось руководство. Главнокомандующий донецким ополчением Игорь Стрелков и лидер Луганской народной республики Валерий Болотов ушли в отставку через неделю после того, как свой пост покинул премьер ДНР Александр Бородай. Официальные причины отставок разнятся, но эксперты связывают их с желанием России еще больше дистанцироваться от происходящего в Донбассе, писал РБК на этой неделе.

В ополчении заявляют, что отставки лидеров никак не связаны между собой. «Их также нельзя расценивать как отступление или бегство — это версия людей, которые не очень понимают, что такое ДНР. Деятельность Болотова, к примеру, почти никак не была связана с тем, что делал Стрелков. Республика растет, поэтому происходит кадровая ротация», — сказал РБК представитель ДНР в Москве Андрей Родкин.

Отставке Стрелкова предшествовало сообщение о его тяжелом ранении в Торезе, опубликованное на сайте агентства «Новороссия». «Спикер парламента Новороссии» Олег Царев и заместитель министра обороны ДНР Федор Березин эту информацию опровергли. Не подтвердили ее и в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Пост министра обороны ДНР занял член Совета безопасности самопровозглашенной республики Владимир Кононов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/08/2014/943233.shtml

какая у них там интересная война! главнокомандующий и глава армии в отпуск посреди войны уезжает. причём явно покидает вверенный ему участок боевых действий.
всё больше и больше крепнет убеждение, что вся эта война фарс. да, стреляют, да бомбят, но воюют с тенью, с никем. интересно, что же там на самом деле...
#17
 
Гость
17.08.14 2:24:49 | IP: 78.29.81.111
россею дразнят...и смотрят --что будет????
#18
 
Гость
18.08.14 21:32:54 | IP: 85.26.233.183
Давить сук бандеровцев гомосеков!!!
#19
 
Гость
18.08.14 22:05:31 | IP: 217.118.90.54
18.08.14 21:32:54
85.26.233.183

пральна, только расиянские гомосеки могут гомосячить, вот, как гость 18, например!