Балашовер

В Финляндии начали со скидками продавать предназначавшиеся для России продукты

В магазинах Финляндии в пятницу начали распродавать продовольственные запасы, предназначенные для России, но запрещенные ко ввозу в связи с российским ответом на санкции Евросоюза, - сообщает Интерфакс.

Как сообщают местные СМИ, в течение дня в магазинах ряда городов появятся молочные товары и сыры с этикетками на русском языке по немного сниженным ценам.

Так, в торговой сети Prisma появился сыр "Олдерманн" по скидочной цене, в сети Kesko появились 750-граммовые пакеты с этикеткой на русском языке "Йогурт" и т.д.

На этой неделе Агентство продовольственной безопасности Evira разрешило в порядке исключения продавать в Финляндии продукты с этикетками не только на государственных финском и шведском языках, но и на русском. Разрешение касается производимой в Финляндии и складированной в холодильниках продукции, предназначенной для продажи в России.

Экспорт финской молочной продукции в Россию был приостановлен после введенного Россией запрета в ответ на санкции ЕС.

По данным Ассоциации пищевой промышленности Финляндии, 25% финского продовольственного экспорта идет в Россию, и его стоимость превышает 400 млн евро. Банк Финляндии подсчитал, что убытки страны в результате запрета на поставки финского продовольствия в РФ могут составить до миллиарда евро, а весь ВВП сократится на 0,5%.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.08.14 15:19:30 | IP: 95.84.33.91
Ну что же,как говорится-к чему стремились...
#2
 
Гость
15.08.14 15:28:18 | IP: 95.84.27.10
Позиция Расиянии тут - "назло маме отморожу уши"... Пусть свой народ хоть сдохнет с голоду, зато "буржуям назло!
#3
 
Гость
15.08.14 15:37:35 | IP: 213.87.138.15
Вот теперь и посмотрим на последствия употребления продукции, предназначавшейся для России. Как бы они там диарею не заработали.
#4
 
Гость
15.08.14 16:03:23 | IP: 93.81.57.75
дааа, продукты конечно у нас не как в Беларусии, такой дрянью кормят
#5
 
Гость
15.08.14 16:20:33 | IP: 78.29.119.64
Хорошо бы, чтобы и жители Финляндии в протест против России не покупали бы эти продукты))))
#6
 
Гость
15.08.14 16:22:41 | IP: 78.29.119.64
Гость №2. Что? Уже сдыхаешь? В огородах полно картошки, а в садах - яблок. Подкрепись. А не нравится жить в "Росиянии" - вали в СШАтину.
#7
 
Гость
15.08.14 16:25:31 | IP: 188.123.242.7
Гость2.Что,уже пухнуть начал с голодухи?АЙ!БЕДА!
#8
 
Гость
15.08.14 16:26:16 | IP: 95.84.27.10
#6 Ватник, без твоих бредовых советов обойдусь. А тебе желаю всю жизнь только картошку с яблоками жрать...
#9
 
Гость
15.08.14 16:36:53 | IP: 78.29.119.64
Гость 8. Если не любишь Россию, вали куда подальше. Без таких, как ты воздух будет чище.
#10
 
Гость
15.08.14 16:41:55 | IP: 188.123.242.7
95.84.27.10 КСТАТИ,ВАТНИКАМИ НАЗЫВАЮТ НАС УКРОПЫ-ПРАВОСЕКИ.А ТЫ ,,ИЗ КАКИХ БУДЕШЬ,,? А ПО ПОВОДУ ЯБЛОК- ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ.КАК ЖЕ ТЫ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ БУДЕШЬ,ИМПОРТНЫЙ ТЫ НАШ(ИЛИ НЕ НАШ)).
#11
 
Гость
15.08.14 17:00:16 | IP: 95.84.27.10
#10 Школота, кстати, тебе уже писали, чтобы ты капсом кончал писать! Или боишься, что твою безграмотность не все увидят?
#12
 
Гость
15.08.14 19:43:00 | IP: 188.123.242.7
95.84.27..10 Что же ты такой тупой! Что,ума опять не хватает ответить на то,что тебе тут написали?Заладил,дурашка,-ВАТНИКИ,ШКОЛОТА.Это еще никто ,кроме меня,не знает,какие комменты ты пишешьк другим заметкам.Ты просто тупой гнусный пакостник.Где живешь,там и ср...шь!
#13
 
Гость
15.08.14 20:10:56 | IP: 95.84.27.10
#12 Школота
15.08.14 19:43:00
188.123.242.7
Цитата: имя автора
Это еще никто ,кроме меня,не знает,какие комменты ты пишешьк другим заметкам.Ты просто тупой гнусный пакостник.Где живешь,там и ср...шь!


#14
 
Гость
15.08.14 20:25:05 | IP: 178.45.135.219
Застонали..в войну ели сусликов и ракушки,лебеду и пр. и не ныли,а у нас полно пока продуктов,а уже караул,да никто с голода не умрет,местным обойдемся,а у кого деньги лишние-жуйте их!
#15
 
Гость
15.08.14 21:44:21 | IP: 213.87.136.97
не надо нам буржуйских яблок!  а то завели привычку трескать,  понимаешь.  тянет покушать, а ты помолись.
#16
 
Гость
15.08.14 23:06:12 | IP: 95.84.49.128
Ни воспитания, ни культуры, ни патриотизма!
#17
 
Гость
16.08.14 4:56:08 | IP: 88.147.214.200
а что сегодня такое "патриотизм"? почему с экранов телевизоров нам долдонят про патриотизм люди, имеющие двойное гражданство, недвижимость и счета заграницей? чьи интересы они призывают нас защищать?
#18
 
Гость
16.08.14 5:39:53 | IP: 78.29.65.108
Гость17 Зря ты это написал. Теперь у путриотов мозг взорвётся, так усердно они думать будут (если есть чем).
#19
 
Гость
16.08.14 13:52:36 | IP: 88.147.200.11
путин - наше все! долой еду!
#20
 
Гость
16.08.14 22:08:39 | IP: 2.94.73.75
Запрещено названия магазинов на иностранном языке! Но прокуратура не замечает этого,ясно по каким причинам! Помогает богатым стать еще богаче! А бедным еще беднее! Скажете к чему это? Фины ввиде исключения разрешили этикетки на русском языке...
#21
 
DC
16.08.14 23:48:07 | IP: 5.18.183.159
Фины делают то, что могут. Цена на молоко, кефир, сметану снижена до 50 евроцентов (прибл. 25 руб.), по-моему более чем прилично. У кого-кого, но у финов продукты качественные, они просто помешаны на экологии. Конечно молоко я брал отечественное, да и сметану тоже, но вот сыр привык брать arla и oltermanni. На след выхах собираюсь к ним по другим делам, может заодно и еды наберу)))
#22
 
Гость
17.08.14 2:20:19 | IP: 78.29.81.111
ребят, ну не сгинули мы за железным занавесом..не стонете--и теперь не пропадем...
#23
 
ГостьГости из будущего
17.08.14 18:42:30 | IP: 79.126.73.254
Поражают масштабы нашей продовольственной зависимости от других стран.Кто только нам не продаёт свою сельхозпродукцию? Весь мир наш кормит и это при наших потенциальных возможностях.Ладно бы речь шла лишь о апельсинах, бананах, кофе и пр.продуктах любящих тепло, но покупаем ведь и картошку и морковь и яблоки и многое многое другое , что вполне растёт и у нас.Но нынешним  властям выгодно  давать работу аграриям  других странах а не развивать своё сельское хозяйство. А сколько уже писалось и постановлялось о необходимости снизить продовольственную зависимость, но "воз и ныне там". Позор.
#24
 
Гость
18.08.14 12:09:18 | IP: 78.29.114.5
А мы всю жизнь едим сырки"Дружба"!С СОБСТВЕННОЙ КАРТОШКОЙ И ПОМИДОРАМИ ,МЫ ВОРОВАТЬ НЕ ПРИВЫКЛИ И НА ИМПОРТНУЮ ПРОДУКЦИЮ У НАС НЕТ ДЕНЕГ,ТАК ЧТО НАМ ПО-ФИГ,ПУСТЬ СТОНУТ ТЕ,КТО РЯБЧИКОВ ЗАЕДАЛ АНАНАСАМИ!!
#25
 
Гость
18.08.14 14:07:36 | IP: 88.147.153.26
#24 Гость, мы нищие, голожопые рабы и гордимся этим, так?
#26
 
Гость
20.08.14 19:28:45 | IP: 95.84.29.232
А зачем нам быть богатыми,всё равно все помрут рано или поздно.Здесь только одни начальники могут разбогатеть и то не на свои бабло.
#27
 
Гость
20.08.14 19:36:53 | IP: 88.147.152.166
Финны хитрые. Каждые выходные толпы питерцев мотаются в Иматру и Лаапеннранту в магазины. Это как мы в Саратов, те же 200 км. И теперь их станет еще больше. И купят они те же финские товары, у финнов. Прибыль потеряет русский ретейл, типа Магнита. В итоге - никакого эффекта от санкций, а налогов страна недополучит.