Балашовер

Балашовцу, нападавшему на женщин, отказали в апелляционной жалобе

Прокуратурой области отклонена жалоба Володина Руслана, 1978 года рождения, осужденного по приговору Балашовского районного суда от 13 июня 2013 года  по ч. 2 ст. 162 УК РФ (2 эпизода) к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 30 ноября 2012 года в вечернее время в г. Балашове Володин с целью ограбления догнал впереди идущую женщину, ударил ее по голове ранее поднятым с земли камнем, после чего, выхватил у нее дамскую сумку и с места преступления скрылся.

В результате преступных действий осужденный нанес потерпевшей ушибленную рану, повлекшую легкий вред здоровью, а также причинил материальный ущерб на общую сумму более 31 тысячи рублей.

Кроме того, 25 декабря 2012 года также в вечернее время в г. Балашове Володин догнал впереди идущую женщину, которой нанес удар по голове ножницами для резки металла, после чего, похитил дамскую сумку и убежал.

Своими действиями осужденный причинил потерпевшей закрытую травму черепа с сотрясением головного мозга, ушибленную рану головы, повлекшую легкий вред здоровью, а также похитил имущество на общую сумму около 4 тысяч рублей.

Несмотря на то, что в судебном заседании Володин отрицал совершение разбойных нападений, выдвигал различные версии о наличии алиби, вина осужденного установлена представленными стороной обвинения доказательствами.

При определении наказания суд принял во внимание общественную опасность совершенных Володиным  преступлений, данные о его личности и пришел к выводу о необходимости изоляции осужденного от общества и назначения наказания в виде лишения свободы.

Доводы кассационной жалобы Руслана Володина о невиновности прокуратурой области признаны несостоятельными и отклонены. Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебных решений в кассационном порядке не установлено.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.232.113.65 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus