Балашовер

В Саратовской области пройдет микроперепись населения

В октябре 2015 года в России проведут федеральное статистическое наблюдений «Социально-демографическое обследование (микроперепись) населения 2015 года». Оно станет одним из основных этапов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Это мероприятие станет одним из этапов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

С 1-го по 31-е октября переписчики будут обходить жилые помещения и опрашивать жителей Саратовской области, всего планируется обследовать более 16 тыс. жилых помещений, 40 тыс. человек.

Все ответы на вопросы зафиксируют в электронных опросных листах. Кроме того, жители смогут самостоятельно заполнить листы в сети интернет.

В нашем регионе планируется «переписать» свыше 40 тысяч человек, проживающих в более 16 тысяч жилых помещений.

"Опрос населения будут осуществлять переписчики с 1 по 31 октября 2015 года путем обхода жилых помещений, попавших в выборочную совокупность и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров и самостоятельное заполнение гражданами электронных опросных листов в сети «Интернет»", - сообщает Саратовстат.

Микроперепись будет проводиться на основе выборочной совокупности единиц наблюдения, сформированной на федеральном уровне. В Саратовской области в выборочную совокупность включены более 16 тысяч жилых помещений, обследованию подлежит свыше 40 тысяч человек, из них примерно две трети горожан и треть - сельские жители.

Для проведения натурного обхода в Саратовской области привлекаются 106 регистраторов, прошедших обучение, которые должны вносить уточнения в списки адресов жилых помещений регистраторского участка.

При себе регистраторы будут иметь удостоверение и документ удостоверяющий личность. На этапе подготовки к микропереписи населения никакие опросы населения проводиться не будут.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.09.14 7:51:37 | IP: 78.29.126.71
А КАК ПОПАСТЬ В РЕГИСТРАТОРЫ?
#2
 
Гость
02.09.14 11:53:30 | IP: 109.195.23.142
Уже давно блатных набрали и обучили

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.144.252.140 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus